Эрдоган задумывается и о С-500
Нет никаких проблем с покупкой Анкарой у России зенитных систем С-400, был разговор и о покупке новейших С-500. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает ТАСС.
«Каких-либо проблем в отношении С-400 нет. На первой стадии совместное производство не предусмотрено. Надеемся, что оно начнется во второй стадии», - пояснил Эрдоган, уточнив, что Турция не только не планирует сворачивать переговоры, но даже был разговор с российским лидером Владимиром Путиным о покупке зенитных систем следующего поколения - С-500.
Напомним, постоянный представитель США при НАТО Кэй Бэйли Хатчисон заявила, что решение Анкары оснастить свою армию С-400 «представляет проблему», поскольку российские комплексы несовместимы с системами НАТО.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-18 19:33
Действия властей в отношении главы группы компаний "Ташир" Самвела Карапетяна - это удар по национальной идентичности и Армянской Апостольской церкви. Более того, это показатель нарастающей паники властей. Об этом говорится в заявлении Всеармянского совета дипломатов.
-
2025-06-18 19:31
Власти Армении всерьез озаботились "оскорблениями в адрес государства" в российском эфире. Министерство высокотехнологичной промышленности Армении заявило о подготовке новых правил контроля над интернет-телевидением. Об этом сообщил министр "хайтека" Мхитар Айрапетян в ходе правительственного часа в парламенте.
-
2025-06-18 19:30
Родственники без вести пропавших военнослужащих перекрыли проспект Баграмяна в Ереване.
-
2025-06-18 19:27
Министерство экономики Армении предложило грузинской стороне вариант решения проблемы с транзитом армянского коньяка. Об этом сообщил глава ведомства Геворк Папоян в ходе правительственного часа в парламенте, отвечая на вопрос депутата от фракции "Гражданский договор" Рустама Бакояна.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-06-07 14:10
План 80% приобретенных в 2018-20 гг. боеприпасов и суммы были утверждены Сержем Саргсяном, тебе оставалось лишь их получить, но ты и этого не смог сделать, заменив системы ПВО на СУ без ракет, чтобы сделать селфи, написал на своей странице в ФБ руководитель молодежной организации РПА Айк Мамиджанян, обратившись в Николу Пашиняну.
-
2021-03-25 06:05
"Сегодня в парламенте Никол соврал, что Су-30 прибыли в Армению в мае 2020. Но все официальные и неофициальные СМИ с помощью видео доказывают, что они прибыли еще в конце 2019 года", – отметил Закарян.
-
2021-03-25 05:53
Военный эксперт, замдиректора Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) Константин Макиенко прокомментировал "Московскому комсомольцу" заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что Армения "не успела приобрести ракеты СУ-30СМ".
-
2021-02-27 11:48
В результате бездарного руководства Пашиняна за последние годы был обеспечен меньший рост расходов на оборону, чем этот рост был обеспечен при прежней власти ежегодно, написала на своей странице в ФБ бывший министр юстиции Арпине Ованнисян.