Последние новости

ВКУСНЫЙ ПРАЗДНИК В ЛОФТЕ

Признаться, кофе не люблю, а вот праздники самого разного ранга и тематики, наоборот, люблю очень. И поэтому узнав, что в ЛОФТе будут праздновать Международный день кофе, отправился туда.

ЛОФТ - ЭТО МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР САМОРАЗВИТИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЙ со своим уникальным форматом. Люди туда приходят отдыхать, учиться, работать и развлекаться. Для этих целей в ЛОФТе созданы все условия: от интернет-связи до чая с выпечкой. Молодой энергичный персонал всегда готов помочь посетителям, а главное, постоянно думает над улучшением деятельности центра. Там часто организуются встречи с интересными людьми, кинопросмотры, выставки и тематические праздники. Вот и на сей раз очень весело, полезно и креативно там был проведен праздник кофе -International Coffee Day.

Собрались как местные производители этого ароматного напитка, так и импортеры. Одиннадцать компаний, в той или иной форме представляющие кофейный бизнес, приняли участие в празднике. Кофе лился рекой! Милые девушки в форменной одежде со знаками отличия угощали всех желающих. А их было немало. Только по официальной информации, гостей было больше двухсот. И учитывая, что ассортимент представленного напитка был очень широкий и каждый хотел попробовать ну хотя бы по парочке сортов, то представьте себе, как пришлось потрудиться представительницам фирм.

ЧТОБЫ У ЧИТАТЕЛЯ НЕ СЛОЖИЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ЧТО ГОСТИ пили по паре чашек разного кофе и расходились, скажу: команда ЛОФТа с помощью представителей фирм разработала и реализовала действительно увлекательную программу. Так, представители одной из компаний на кухне провели мастер-класс, в процессе которого они приготовили сопутствующие кофе сладости. Один из новых в Армении брендов в рамках "дня" приготовил и представил гостям вкусные кофейные десерты. Другая команда провела тематическую викторину и одаривала подарками победителей. Еще одна компания, поставляющая на наш рынок кофе и чай, продемонстрировала каноны сервировки чайного и кофейного столов. Умельцы показали и керамические изделия для оформления и самой церемонии кофе- и чаепития. Команда компании, производящей косметику и различные средства для ухода за кожей, приготовленные исключительно на натуральной основе, специально для этого дня изготовила кофейные продукты. Был представлен даже уникальный и креативный велосипед-кофейня для уличной торговли. Профессиональная фотостудия фотографировала всех желающих в специальной тематической зоне – за красиво (в стиле ретро) оформленным и сервированным столом.

Был в тот вечер и музыкальный сюрприз. В сотрудничестве с Ассоциацией молодежных организаций САРа и ВАКа ЛОФТ организовал встречу и концерт Эрны Мир - победительницы конкурса "Новая волна-2017". Маленькая хрупкая девушка, обладающая сильным и очень красивым голосом, "зажгла" зал. Молодежь веселилась от души.

Вечер удался на славу. Познавательно, весело и вкусно. И еще одну деталь хотелось бы отметить. Кажется (наконец-то!), что-то стало меняться в сознании наших бизнесменов. Они уже понимают, что такие понятия, как престиж и имидж, стоят пяти, пусть десяти, условных пачек чая, кофе или десятка бутылок вина или пива. Я уже не говорю о достаточно в такой ситуации дешевой рекламе, в результате которой "сарафанное радио" начинает работать еще быстрее и продуктивнее.

По дороге домой в голове крутилась фраза Густава Флобера, однажды вычитанная где-то и по случаю пришедшая на ум :"Вкус кофе прекрасен, но непонятен. Его нужно научиться понимать и любить, только при этом условии можно с упоением наслаждаться им в полной мере". Совсем как искусство. Наверное, и мне надо постараться понять его. В данном случае я про кофе.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПЕСНИ ЕРЕВАНА В БОСТОНЕ
      2019-01-24 11:09

      Имя Самвела ГАЛСТЯНА стало известно в 80-е годы. Он родился в Ереване, свое музыкальное образование начал в Музыкально-педагогическом училище имени А.Хачатуряна. Это были годы, когда в Армении наблюдался мощный подъем культурной жизни и музыка, хорошие песни звучали повсюду.

    • ПРИГЛАСИЛИ СЛУШАТЕЛЕЙ ДО ТРЕХ ЛЕТ ОТ РОДУ
      2019-01-22 11:23

      О необходимости повышения культуры - в частности, музыкальной - говорится много. В том, что этим надо заниматься, убеждать никого не надо. Кого ни спросишь - все за. Всем не нравится, что происходит в нашем теле- и радиоэфире, на сценах залов и клубов. Все говорят: надо что-то делать!

    • О БЕДНОМ ПЕШЕХОДЕ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО!
      2019-01-18 11:24

      Говорят, что быть назойливым некрасиво. И повторять одно и то же десятки раз не стоит. Можно прослыть надоедливым. Но как же быть, скажите на милость, если люди с первого, второго и даже третьего раза не понимают или же, скорее всего, делают вид, что не понимают? Да, признаюсь, что на тему,  о которой пойдет речь, уже приходилось высказываться на страницах газеты. Но, в отличие от других случаев, на эти публикации те, к кому были обращены призывы принять меры, никак не отреагировали.

    • ХАЛТУРНЫЙ НОВЫЙ ГОД
      2019-01-17 13:44

      Как известно, воспоминания детства самые стойкие. Вот и я недавно, в праздничные дни, вспомнил, как родители водили меня на елку в Дом офицеров. Большая живая елка, яркие шары, Дед Мороз со Снегурочкой водят хороводы с детьми вокруг елки, просят их рассказать стишок или спеть песенку. Потом были целлофановые мешочки с подарками - конфеты, печенье, мандарины.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОФЕ ПОМОГАЕТ БОРОТЬСЯ С ДИАБЕТОМ И ОЖИРЕНИЕМ
      2019-06-26 12:39

      Ученые Ноттингемского университета в Великобритании выяснили, что кофеин стимулирует функции бурой жировой ткани (бурый жир), способствуя сжиганию калорий. Результаты опытов были опубликованы в журнале Scientific Reports.

    • КАФЕ-ДОЛГОЖИТЕЛИ
      2019-05-02 10:44

      Во времена "солнечного" правления Людовика XIV, в 1669 году, на парижской ярмарке в Сен-Жермен-де-Пре скромно пристроился заморский уличный торговец. Подумаешь, эка невидаль!.. Торговцы на любых ярмарках кишмя кишат, заморские в том числе. Но тот уличный торговец продавал диковинный напиток. Парижане по достоинству оценили замечательное питье - кофе.

    • РАДИ СЕЛФИ, или ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС ПРЕМЬЕРА
      2019-04-29 12:59

      Для шенгавитцев солнечный день 27 апреля оказался всего лишь обычным субботним днем. Никто никуда не торопился, и каждый был занят своим делом. - Слушай, сегодня ведь праздник. Как там? Ах, да - День гражданина! - Какого гражданина - гордого? А может, политзаключенного? Эти реплики двух парней, спускавшихся в подземку на ереванской площади им. Гарегина Нжде, были единственным напоминанием о праздничной дате.

    • "БАРХАТ" ПОДОРОЖАЛ В 20 РАЗ
      2019-04-20 16:00

      Правительство Армении приняло решение о предоставлении аппарату премьер-министра 124 млн драмов для организации и проведения Дня гражданина Республики Армения, передает Aysor.am. Напомним, праздник День гражданина, который внесен в список праздников страны, принят в связи с революцией в Армении в 2018 году. Праздник будет отмечаться в последнюю субботу апреля.