Последние новости

ИМЕННОЙ ПОДХОД

Первый оператор связи Армении, один из топовых работодателей и налогоплательщиков страны, компания, символизирующая собой целую эпоху в развитии связи и которую знает, без преувеличения, каждый житель страны, объявила о смене своего юридического названия: ЗАО "АрменТел" теперь называется ЗАО VEON Armenia.

На взаимоотношениях с клиентами и партнерами, подчеркивают в компании, смена юридического названия никак не отразится. 

- СВОЕЙ ТОРГОВОЙ МАРКИ BEELINE МЫ МЕНЯТЬ НЕ ПЛАНИРУЕМ. И наша политика ориентирования на простоту и удобство услуг для клиентов не изменится, - отмечает руководитель службы по связям с общественностью ЗАО VEON Armenia Наира Назарян.

Некоторые организации рано или поздно сталкиваются с необходимостью переименования юридического лица. Необходимость эта зачастую не просто вызвана желанием руководства, подкрепленным интересами бизнеса и продвижением маркетинговой политики. Иногда подобная мера вынужденна. Примечательным примером может служить обязательство юридического лица сменить наименование по решению суда ввиду выявленных нарушений, допущенных при его государственной регистрации (например, в результате использования одной организацией фирменного наименования, или аналогичного фирменному наименованию другой организации, или схожего с ним до степени смешения). Однако независимо от того, чем именно такая необходимость вызвана, организации для переименования следует выполнить ряд действий, предписываемых действующим законодательством (источник: "Секретарь-референт", N9, 2012).

Среди знаковых переименований последних лет:

- Популярный сервис скидочных купонов Groupon поменял свое название на Frendi. Новое название было выбрано из десятков тысяч вариантов, которые прислали пользователи сервиса в ходе опросного конкурса. Компания потом сообщила, что название Frendi стало фаворитом "благодаря точности, лаконичности и ясности".

- Один из крупнейших украинских мобильных операторов "МТС Украина" сменил юридическое название на "ВФ Украина". По сообщению пресс-службы компании, название изменено "в рамках продолжения партнерства с британской компанией Vodafone".

- Бельгийскому шоколадному концерну Isis в 2014-м пришлось сменить название - причем экстренно - по политическим соображениям. В компании признались, что в спешке виноваты террористы "Исламского государства": полное название этой группировки обычно пишется как ISIS; сия аббревиатура расшифровывается как "Исламское государство Ирака и Ближнего Востока". Мирные производители шоколада уверены, что таким образом им удастся избавиться от всех неприятных ассоциаций и подозрений в финансировании терроризма. Новым названием концерна выбрано слово Libeert.

- ЯПОНСКАЯ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ FUJI HEAVY INDUSTRIES с 1 апреля текущего года официально поменяла свое название на Subaru, фигурировавшее до этого исключительно как марка автомобилей. "Как компания мы идем по пути от обычного выпуска продукции к тому, чтобы обеспечивать качественный уровень производства. Изменение названия - это новый шаг вперед", - сказал глава компании Ясуюки Есинага. Кстати, на японском языке слово Subaru - это название звездного скопления Плеяды в созвездии Тельца.

- Российская авиакомпания "Сибирь" стала называться S7, когда начала летать несколько дальше Сибири.

- В прошлом году свое название решила сменить Всемирная организация тхэквондо. Раньше англоязычная аббревиатура выглядела весьма неоднозначно. Ведь WTF с английского можно перевести и как "какого черта?!" (это еще самый мягкий вариант). Чтобы лишний раз не провоцировать острословов, бойцы решили назваться проще - World Taekwondo (Всемирное тхэквондо).

Изменение юридического названия армянского телекоммуникационного оператора не предполагает также отхода от ставшей уже привычной желто-черной "пчелиной" фирменной символики. Так что с дальнейшим распознаванием бренда проблем, думается, не предвидится. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОН УШЕЛ, А МАГИЯ ОСТАЛАСЬ
      2022-05-18 11:11

      Его любила вся Болгария. Его мастерством восхищались. Его обаяние покоряло зрителей с первых же минут появления на сцене. К сожалению, новых выступлений больше не будет…

    • СТАРТУЕТ МИРОВОЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ
      2022-04-12 10:36

      В среду, 13 апреля, в пяти городах постсоветского пространства – Санкт-Петербурге, Минске, Алматы, Барнауле и Ереване стартует Евразийский региональный финальный тур очередного студенческого чемпионата мира по программированию ICPC (International Competitive Programming Contest). Организаторы соревнований в столице Армении – Ереванский госуниверситет и компания CodeSignal.

    • НЕНАВИСТЬ К АРМЯНАМ ТУРКИ ТИРАЖИРУЮТ И В США
      2022-03-26 10:35

      Подстрекатели и исполнители – те же «Армения уникальна во многих отношениях, а одной из особенно характерных черт является тот факт, что в настоящее время за пределами нынешних границ Армении проживает больше этнических армян, чем внутри страны,- отмечает портал «Persecution - Международная христианская забота» (International Christian Concern – ICC).- Османские завоевания и геноцид 1915 года вынудили многие армянские семьи бежать, составив многочисленную диаспору семей, рассеявшихся по всему миру. Одним из популярных направлений для этих переездов стала Калифорния, где в настоящее время проживает больше всего армян в Соединенных Штатах».  

    • Арам ХАЧАТРЯН: ГОЛОС АРМЕНИИ СЕГОДНЯ ПЛОХО СЛЫШЕН В РОССИИ
      2022-02-25 09:05

      Сегодня среди соотечественников, проживающих в ближнем и дальнем зарубежье, преобладает следующая точка зрения: Родина не обязана нам помогать, это мы должны помочь ей. Между тем, общение Армении со Спюрком меньше всего должно походить на дорогу с односторонним движением. Напротив – контакты нужно выстраивать обоюдно направленные, чтобы в выигрыше оставались обе стороны. В этом убежден общественный деятель, публицист, юрист, учредитель и главный редактор информационно-аналитического портала Russia-Armenia.info Арам ХАЧАТРЯН.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВИВА-МТС ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ: ЛУЧШЕЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ
      2023-07-01 11:09

      В каждой стране есть истории успеха, которые являются визитной карточкой этой страны, способствуют привлекательности инвестиционной среды, а также характеризуют ценности, трудолюбие, образ мышления, целеустремленность, креативность и способности данного народа. У Армении тоже есть истории успеха, и одна из них – Вива-МТС. 1 июля молодой компании исполняется 18 лет.

    • Ральф ЙИРИКЯН: ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ ВИВА-МТС ПРОДОЛЖАЕТСЯ
      2021-04-27 10:16

      Интервью Itel.am с генеральным директором «МТС Армения» Ральфом Йирикяном - Г-н Йирикян, 2020 год был тяжелым для всех нас - мы прошли через пандемию и войну. Как вашей компании удалось противостоять испытаниям?

    • Роуминг в рамках ЕАЭС планируется отменить к 2025 году
      2021-02-04 09:20

      Роуминг в рамках ЕАЭС планируется отменить к 2025 году. Россияне смогут звонить по домашнему тарифу, находясь в Казахстане, Армении и других странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) уже в 2025 году. Об этом в интервью "РГ" рассказал министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Арман Шаккалиев.

    • Роуминг с Арцахом снизится до 5 драмов
      2020-10-01 19:19

      Роуминг с Арцахом снизится до 5 драмов. Об этом говорится в заявлении трех армянских операторов, поступившем Новости Армении – NEWS.am.