Последние новости

Армения будет экспортировать шоколад на рынок ЕАЭС

            Премьер-министр Армении Карен Карапетян сегодня в ходе рабочего визита в Арагацотнскую область РА побывал в нескольких сельскохозяйственных предприятиях и ознакомился с различными инвестиционными программами. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

             Согласно информации, К. Карапетян ознакомился в Воскевазе с инвестиционными возможностями выращивающих огурцы и помидоры тепличных хозяйств, а также местного винного завода.

              Затем К. Карапетян посетил птицеводческую фабрику Ошакана. Премьеру сообщили, что после реализации инвестиционной программы данного предприятия будет создано дополнительно 100 рабочих мест. 

             К. Карапетян посетил также компанию «Гурме Дурме», занимающуюся производством шоколада. Глава правительства РА ознакомился с результатами программы по расширению производства шоколада. Данная компания уже завершила строительство новой фабрики, основан новый цех.

              Бизнесмены компании «Гурме Дурме», являющиеся армянами Франции, сделали дополнительные инвестиции в размере 200 тысяч евро, в результате чего были созданы новые рабочие места. Планируется также экспортировать шоколадную продукцию на рынок ЕАЭС, сообщает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НАЦБЕЗОПАСНОСТЬ И ЭКСПОРТ ПОМИДОРОВ: ЧТО ВАЖНЕЕ?
      2024-03-30 10:41

      Теоретические испражнения властей до добра не доведут Сполна воспользовавшись экономическими благами, свалившимися на Армению в результате конфронтации России с коллективным Западом, и зафиксировав высокие показатели ситуативного роста, теперь пашиняновская власть намерена разрушить и эти, не принадлежащие ей, достижения. Говорят, от добра добра не ищут. Но правительство Пашиняна и его подпевалы в парламенте, кажется, начинают искать…

    • «ОКОЛО КРАЯ» ИЛИ «У КРАЯ»
      2024-03-28 10:14

      Правительству пора бы заменить свои топорные инструменты на более тонкие Отличающееся невероятным скудоумием правительство Пашиняна должно денно и нощно молиться, чтобы в России не случилось экономического спада. Иначе никакие эмираты нам не помогут. Но чего еще ждать от исполнительной власти, которая судит о деловой активности по количеству пробок на улицах Еревана (экс-министр Ваан Керобян), а о принадлежности территории – по наличию на ней ресторанов и гостевых домов (Никол Пашинян)?..

    • СИТУАТИВНЫЙ РОСТ БЕЗ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ
      2024-03-27 10:23

      Ювелирка внезапно и подозрительно стала локомотивом экономики Армения завершила 2023 год с темпом прироста валового внутреннего продукта (ВВП) на уровне 8,7%. Показатель экономической активности (не то же самое, что ВВП, но обычно близок к нему) за первые два месяца (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) составил двузначную величину, прибавив 13,6% (за январь - 10,7%). Об этом свидетельствуют обнародованные 25 марта предварительные данные национального Статкомитета относительно макроэкономических результатов января-февраля 2024 года…

    • КОМУ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ РАБОЧИЕ МЕСТА В АРМЕНИИ?
      2024-03-14 10:17

      Наша страна – беспрекословный лидер по уровню безработицы в ЕАЭС Неудачник в кресле премьера радостно возвещает, что правительство добилось всех своих экономических целей: «рост ВВП в прошлом году будет больше 8%». Но это происходит на весьма безрадостном фоне роста смертности (за январь – на 3%) и сокращения рождаемости (на 10,7%). По данным национального Статкомитета РА, естественный прирост населения в годовом разрезе сократился аж на 45,5%...