Кадровые проблемы баскетболистов
Национальная сборная Армении по баскетболу начинает подготовку к предстоящим матчам отборочного этапа чемпионата Европы с командами Албании и Дании. Подопечные Никши Бавцевича соберется полным составом в понедельник, поскольку некоторые баскетболисты в выходные дни играли за клуб.
Генеральный секретарь Федерации баскетбола Армении Артур Назарян сообщил о серьезных проблемах с составом. Около десяти игроков по разным причинам не могут присоединиться к сборной. В частности баскетболисты, выступающие в США, что является серьезной потерей для национальной команды. Под вопросом участие нескольких баскетболистов, играющих в Европе – Криса Янку Оскияна, Райана Боатрайта, Марселя Овсепяна. Их вопрос должен окончательно проясниться в понедельник. Из-за проблем с документами сборной Армении не смогут помочь Вардан Бидросян и Арагат Абрамян.
Главный тренер команды Никша Бавцевич пригласил также баскетболистов, выступающих в первенстве Армении "А" лиги, благодаря которой ряд кандидатов в сборную получают игровую практику. Это – Георгий Подколозин, Эдгар Бабаян, Никита Захаров, Арарат Кочинян, Давид Хачатрян и другие. После двухдневных тренировок в Олимпаване наша сборная 22 ноября отправится в Албанию, где на следующий день проведет матч с национальной сборной этой страны.
По словам Артура Назаряна, албанцы являются непростым соперником. "Летом мы провели в Ереване с Албанией две товарищеские игры и в обеих победили. Однако тогда мы выступали в боевом составе. Дания – более сильный соперник, который в последние годы показывает хорошие результаты", - сказал генеральный секретарь ФБА. 26 ноября армянские баскетболисты на своей площадке примут команду Дании.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-16 15:24
21 и 25 мая состоятся матчи финала плей-офф чемпионата Армении по футзалу между командами «Юниспорт» и «Ереван» - главными фаворитами турнира. В случае обмена победами будет сыгран решающий третий матч.
-
2025-05-16 14:19
Исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) на днях одобрил переход спортивной пары Карина Акопова/Никита Рахманин в сборную Армении. Серебряные призеры этапа Кубка России 2021 года отныне будут представлять нашу страну на международной арене. Теперь спортсменам остается получить разрешение от Международного союза конькобежцев (ISU).
-
2025-05-16 11:10
С 20 января по 7 февраля 2026 года в Риге и Каунасе пройдет чемпионат Европы по футзалу. На данный момент известны 12 из 16 участников финальной стадии: 10 победителей групп основного раунда и хозяева турнира.
-
2025-05-16 06:20
Комитет по дисциплинарным вопросам и этике Федерации футбола Армении принял решение отстранить клуб «Вест Армения» от участия в чемпионате Премьер-лиги. Команда с 23 набранными очками занимала девятое место. Теперь чемпионат страны доиграют 10 клубов.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-05-12 15:00
11 мая стартовала продажа билетов на товарищеские матчи сборной Армении по баскетболу, которые пройдут в начале июня в США. Наша национальная команда дважды сыграет против сборной Коста-Рики: 6 июня во Фресно, а спустя два дня – в Глендейле.
-
2025-04-24 06:22
Главный тренер мужской сборной США по баскетболу и клуба Национальной баскетбольной ассоциации «Голден Стэйт Уорриорз» Стив Керр является одним из самых известных игроков и тренеров в истории американского баскетбола.
-
2025-02-15 15:36
В матче первенства Санкт-Петербурга по баскетболу среди женских спортивных школ олимпийского резерва (СШОР) "Купчинский Олимп" обыграл соперниц из команды "Калининская" со счетом 277:10 (42:3, 52:0, 87:3, 96:4). Городская федерация, проанализировав ситуацию и изучив все обстоятельства, аннулировала результат матча, сообщает российское издание "Фонтанка".
-
2024-12-20 14:30
Исполнилось 60 лет легендарному советскому и литовскому баскетболисту Арвидасу Сабонису. Прибалтийский "Гулливер" за свою спортивную карьеру стал олимпийским чемпионом Сеула-1988 года, чемпионом мира (1982) и Европы (1985) в составе национальной сборной СССР.