Последние новости

Глава фракции РПА прокомментировал возможность отставки действующего премьера

                 Республиканская партия Армении пока не рассматривает возможности отставки действующего премьер-министра Армении Карена Карапетяна, сказал в понедельник журналистам глава фракции правящей Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян, передает Новости-Армения. 

                На прошедшем заседании армянского парламента, в ходе которого обсуждался проект госбюджета Армении на 2018 год, армянская оппозиционная фракция блока "Царукян" выступила с резкой критикой в адрес премьер-министра Армении Карена Карапетяна. Основными причинами критики со стороны оппозиционного блока стали как бюджетные вопросы – недостаток расходов, наличие сокращений госслужащих на фоне сохранения уровня пенсий и зарплат, а также проводимые налоговыми органами проверки хозсубъектов, работающих в "Ариндж Молл" (созданном лидером блока "Царукян" олигархом и депутатом Гагиком Царукяном). "Мы не вмешиваемся в позиции других политических сил и считаем нормальным, что оппозиция критикует власти, но другой вопрос - насколько подобная позиция объективна. Мы считаем, что представленный бюджет реалистичный, он не содержит роскоши, открывает перспективы и создает возможности для экономического развития в будущем. Мы поддерживаем как бюджет, так и правительство, которое его представило", - сказал Багдасарян.

                 По его словам, программные подходы бюджета создают основы для последующего развития. Багдасарян подчеркнул в качестве важного достижения то, что в предвыборный период правительство не пошло на повышение пенсий и пособий.

                 Что касается личности премьер-министра, то, как отметил глава фракции, Карапетян долгие годы занимался бизнесом и был достаточно успешным и востребованным менеджером, а критика в его адрес не обоснована.

                  Говоря о его возможной отставке, Багдасарян отметил, что РПА в данном вопросе не торопится с выводами и оценками.

                  "Мы можем обсудить этот вопрос позже, если не будут осуществлены поставленные перед правительством задачи. Однако учитывая, что все подходы и планы построены в достаточно серьезной перспективе и динамичном развитии до 2040 года, то подобное решение будет рассматриваться не в ближайшие 1-2 года. Если поставленные задачи не будут осуществлены, то мы дадим соответствующую оценку", - сказал он. 

                 При этом глава фракции отметил, что блок "Царукян" вряд ли выиграет и от предлагаемых ими проверок в различных отраслях, подчеркнув, что налоговое поле должно быть равным для всех.

                 Секретарь фракции "Дашнакцутюн" Агван Варданян, в свою очередь, отметил, что фракция довольна деятельностью правительства и считает необходимым реализацию взятого курса на более коренные изменения.

                  "Путь развития выбран правильно и налицо усилия по продвижению в данном направлении, а если кто-то не видит развития, то это их проблемы со зрением", - сказал Варданян.  

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • РПА НИКОГДА НЕ КОРМИЛА НАРОД НЕСБЫТОЧНЫМИ ОБЕЩАНИЯМИ! В АРМЕНИИ МОЖЕТ ПОВТОРИТЬСЯ УКРАИНСКИЙ СЦЕНАРИЙ…
    2025-05-07 09:43

    И в период движения 17 партий "За спасение Родины", и во время акций движений "Сопротивление" и "Тавуш во имя Родины" РПА всегда была в первых рядах борьбы, однако никогда не выступала в роли инициатора акций под лозунгом свержения режима. РПА никогда не обещала скорой и безоговорочной победы, не инициировала импичмент, не обещала дойти "из Тавуша до Арцаха". РПА никогда не навязывала народу политические иллюзии, в ее активе отсутствуют тщетные попытки избавиться от режима и несбыточные прожекты принуждения Пашиняна к отставке!

  • КС СКАЗАЛ, ЧТО ДВА ПЛЮС ДВА – НЕ БОЛЬШЕ ДЕСЯТИ, НО НЕ РЕШИЛСЯ СКАЗАТЬ, ЧТО ЭТО ЧЕТЫРЕ
    2025-04-30 10:30

    Бороться с коррупцией – дело безусловно нужное. Тут, как говорится, и спорить не о чем. Но даже самые благие намерения могут дать опасный перекос, если в процессе забыть про главное - соблюдение закона и здравого смысла. Ведь когда в погоне за справедливостью начинают нарушать Основной закон, справедливость превращается в фикцию. Именно об этом – о тонкой грани между борьбой с коррупцией и правовым произволом - шла речь на пресс-конференции экс-министра юстиции, члена Республиканской партии Армении Давида АРУТЮНЯНА. Он подробно разобрал недавнее решение Конституционного суда по закону «О конфискации имущества незаконного происхождения» и указал на целый ряд юридических и моральных подводных камней.

  • ИДЕОЛОГИИ РПА ПРОТИВОСТОИТ "РЕАЛЬНАЯ АРМЕНИЯ", КАПИТУЛЯНТ ПЫТАЕТСЯ ВЫТЕСНИТЬ РПА С ПОЛИТИЧЕСКОГО ПОЛЯ
    2025-03-21 09:47

    Как только с третьего президента лидера РПА Сержа Саргсяна были сняты обвинения по громкому делу тендера о поставке горючего крестьянским хозяйствам, режим выдвинул новые обвинения. 12 марта стало известно, что Саргсян обвиняется в присвоении или растрате, а также в отмывании денег в особо крупных размерах путем использования служебного положения. Речь идет о незаконном отчуждении части территории проспекта Исакова и "Ераблур". Указанная территория находится на солидном расстоянии от военного пантеона, а посему очевидно, что слово "Ераблур" используется с целью нагнетания страстей вокруг обвинения, которое тоже не стоит выеденного яйца.

  • МАЛЫЙ БИЗНЕС НЕ СДАЕТСЯ
    2025-03-01 11:13

    Некомпетентное правительство лучше бы проявляло твердую волю в другом «Политическая воля правительства непреклонна», - заявил на последнем заседании правительства Пашинян, касаясь повышения налогов на микро-, малый и средний бизнес (ММСБ). И тут же: «Мы боремся за тень» - оговорка вполне по Фрейду. А насколько непреклонной окажется воля индивидуальных и прочих малых предпринимателей противостоять безумным реформам властей, способным загубить указанную сферу, покажет уже ближайший понедельник, 3 марта, когда представители ММСБ утром вновь соберутся на акцию протеста у здания правительства.