Последние новости

Матиас Кислер: Пора перейти к фазе реализации соглашения

Подписание соглашения Армения-ЕС является очень хорошим событием – как для Армении, так и для ЕС и стран ЕС. Об этом в беседе с "Арменпресс" сказал посол Германии в Армении Матиас Кислер. По его словам, подписание соглашения Армения-ЕС является важным сигналом для иностранных инвесторов, которые видят путь, по которому движется Армения. "Сейчас пора перейти к фазе реализации, надо определить, что мы можем сделать в различных отраслях", – сказал Матиас Кислер.

На вопрос, как он оценивает многовекторную политику Армении в стороны ЕАЭС и ЕС, он ответил: "Я никогда не понимал этот вопрос, поднятый ранее. Все хорошо. Думаю, есть отрасли, где наилучшим будет сотрудничество с одним из партнеров, и есть отрасли, где наилучшим будет сотрудничество с другим из партнеров. Прежде всего, пора перейти к фазе осуществления соглашения, надо определить, что мы можем сделать в различных отраслях. Важно, чтобы от него выиграли рядовые граждане. Мы говорим, что в основе соглашения лежат реформы, и сейчас надо заниматься соответствующими отраслями", – сказал Кислер. По его словам, армяно-германские отношения находятся на отличном уровне, в области же экономики надо многое сделать.

"В качестве торгового партнера Армении, Германия находится на 4-м месте, в качестве импортера в Армению на 3-м месте. Армянский рынок маленький, несколько изолированный, однако я верю, что имеется потенциал для более глубокого сотрудничества", - сказал Матиас Кислер. По его словам, основными отраслями для развития сотрудничества являются сельское хозяйство, туризм, сферу ИТ. По мнению Матиаса Кислера, немецкие компании склонны к длительному сотрудничеству, и надо поработать в направлении облегчения ведения бизнеса для инвесторов.

Основная тема:
Теги:
  • Адамян 14-Дек-2017
    А по конкретнее??? Какие вам еще нужны реформы?? Вот, например от Украины вы требуете, что бы они продавали свою ....... землю в буквальном смысле, а за коммуналку цены там выросли ...в 10(!)раз! В стране царит хаос и неразбериха! Вы этого хотите?? Или я не прав?? Бывший посол в Армении очень АКТИВНО участвовал на митингах и сиял от радости! Да. еще периодически "советовал закрыть российскую военную базу"! А сколько в Вашей стране баз,г. посол? Так к чему я напоминаю об этом? Надеюсь, Вы не повторите те же ошибки!((((
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • БЕЗ КОНСОЛИДАЦИИ – ПОД УГРОЗОЙ КАПИТУЛЯЦИИ-2
    2023-12-08 10:20

    Уход оппозиции из парламента будет означать пособничество планам Запада Пока «ГД» готовится к назначенному на 15-16 декабря годовому партийному собранию, с трибуны которого прозвучит устремленная в «мирное будущее» программная речь Пашиняна, в лагере оппозиции возникают новые разделительные линии. Все представители реальной оппозиции говорят о необходимости консолидации с целью принуждения режима к отставке, однако реальных условий для процесса нет, а главной отсутствующей составляющей признана политическая воля.

  • РАСПАХНУТЬ ЗАКРЫТЫЕ ОКНА ИНТЕГРАЦИИ!
    2023-09-12 09:49

    Промышленная Армения практически отсутствует в документах ЕАЭС Судя по динамике промышленного производства в Армении, скоро мы будем наблюдать по этому показателю очевидную деградацию, уход в минус. Так, если в начале года мы еще имели скромные показатели роста объемов промышленного производства на уровне 1-2% (к аналогичным периодам прошлого года), то по итогам января-июля, то есть за 7 месяцев текущего года, национальная статистика констатировала всего полпроцента прироста. Обрабатывающий сектор, за счет которого и держался в этом году хотя бы скромный рост всей отечественной индустрии, снизил темпы до 2,8%, а горнорудная отрасль продолжила долгое падение почти до минус 6%...

  • ОТ ФИЛОСОФСКИХ РАССУЖДЕНИЙ К КОНКРЕТНЫМ ПРОЕКТАМ
    2023-06-15 10:08

    ЕАБР готов выделять гранты для того, чтобы национальные правительства создавали цифровую инфраструктуру Основной тренд, который можно наблюдать сейчас, состоит в том, что появляются новые виды и формы взаимодействия всех субъектов общества, которые меняют качественное состояние общества в целом. Мир, по сути, усложняется, констатирует зампредседателя Правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Тигран САРКИСЯН, поясняя, что количество этих форм взаимодействия увеличивается, в чем как раз и проявляется тот главный вектор, по которому на сегодня идет развитие.

  • ЭКОНОМИКА ДОЛЖНА БАЗИРОВАТЬСЯ НА ПРОМЫШЛЕННОСТИ
    2023-05-04 09:35

    На новых треках индустриального развития ЕАЭС Евразийский конгресс'23 пройдет 8-9 июня в Сочи, в парке науки и искусства «Сириус». Об этом организатор, Евразийский банк развития (ЕАБР), сообщил 24 апреля… Сессии конгресса традиционно выступят площадкой открытого диалога между бизнесом, финансовыми институтами, представителями органов власти, научного и экспертного сообществ. Представители более 20 стран встречаются вместе, чтобы найти наилучшие решения вопросов развития Евразийского региона, а также кооперации для повышения благополучия и развития его экономик.