Последние новости

Скандал из-за флагов Армении и Азербайджана

В университете Улудаг турецкого города Бурса произошел скандал, связанный с флагами Армении и Азербайджана.

Азербайджанские студенты вуза заявили о том, что 5 декабря заметили отсутствие флага их страны у входа в университет. В самом университете им заявили: флаги обновляются, через неделю все будет на месте.  Однако через неделю ничего не изменилось. Тогда молодые азербайджанцы обратились к руководству вуза с заявлением, что они хотят своими силами повесить флаг на место.

Но ответственный по вопросам флагов, преподаватель истории ислама, профессор Салих Пай сообщил о том, что днями ранее исчез флаг Армении. Он также отметил, что в данном исчезновении подозреваются азербайджанцы. «Если вы вернете флаг Армении, то будет вывешен и флаг Азербайджана», - заверил профессор.

На следующий день азербайджанцы решили самостоятельно вернуть свой флаг на место. Однако им это не удалось осуществить, поскольку во дворе университета было очень много полицейских, чему они были просто удивлены. Молодые люди вынуждено провели акцию протеста за стенами вуза.

Основная тема:
Теги:
  • Варданян 18-Дек-2017
    А пусть азеры заявляют, что они уже не братья турок, а-- братья иранцев: ведь уже несколько раз они ПОМЕНЯЛИ свою принадлежность....., историю.....азбуку.... литературу.....друзей..... ))))))))
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • В ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ ОТМЕНИЛИ ФЛАГИ (Видео)
    2023-05-08 05:12

    На конгрессе Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) в Южной Корее принято решение, что спортсмены больше не будут допускаться на церемонию награждения с флагами своих стран, согласно давней традиции. На решение повлияли два инцидента в Албании и Армении с разницей в год, сообщает "Спорт-Экспресс".  

  • ФЛАГ НА ПРИДОРОЖНОМ ХОЛМЕ И ХРИСТИАНСКИЙ КРЕСТ В ПРИГРАНИЧНОЙ ОБЩИНЕ…
    2022-11-26 10:44

    На возвышенности, которая находится недалеко от межгосударственной трассы Армения – Грузия, хорошо просматривается государственный флаг Республики Армения с рваным полотнищем. Газеты сообщают точные координаты местоположения холма на обочине трассы.

  • КАРПЕТЫ И ГОБЕЛЕНЫ РУКАМИ СТУДЕНТОВ
    2022-03-09 10:47

    Оригинальные образцы авторских карпетов и гобеленов украсили на днях галерею «Альберт и Тове Бояджян». Выставка под названием «Армянское ткачество: традиция и новаторство» открылась здесь усилиями факультета дизайна и прикладного искусства Государственной академии художеств Армении. Авторами более 30 работ стали бакалавры вуза – как делающие первые шаги в выбранной профессии, так и имеющие опыт.

  • Армен ГЕВОРКЯН: ЭТОТ ПРОЦЕСС НАРОДНОГО ПРОЗРЕНИЯ УЖЕ НЕ ОСТАНОВИТЬ
    2021-06-15 18:07

    Руководитель центрального предвыборного штаба альянса «Армения», бывший вице-премьер РА Армен Геворкян в своем телеграмм-канале пишет (орфография и пунктуация автора сохранены. - Ред.):