И ЭТО ВСЕ О НЕМ
Пятьдесят оттенков странного
Явуз Орнек, академик (Турция), утверждает: "У меня есть доказательства, что пророк Ной говорил со своим сыном по мобильному телефону". Любопытно, но требует подтверждений.
Дональд Трамп, президент США, заявил, что ему нравится руководить страной, пусть даже это тяжелая работа. Сомневаться не приходится, но вопросы есть.
Ученые из Австралии: "Язык твитов Трампа свидетельствует о его невротизме". Хотя это свойство может оказаться полезным в бизнесе, исследователи не уверены, что оно пригодится при управлении страной (журнал Small Business Economics).
ПРЕЗИДЕНТ США ДОНАЛЬД ТРАМП УПРАВЛЯЕТ СТРАНОЙ ТАК ЖЕ, как и предвыборной кампанией, – импульсивно, непредсказуемо и громко. Первые сто дней Трампа на посту "были сочетанием неудач и успехов, а также больше суматохой, чем спокойствием" (The Washington Post, США). В последующие дни заметных изменений не произошло, добавим от себя. С момента инаугурации президент Трамп каждый пятый день проводил в гольф-клубах. В основном в Палм-Бич, он также часто посещает свои поля для гольфа в Нью-Джерси и Вашингтоне (NBC News, США).
Из списка самых странных привычек Дональда Трампа (газета The Independent, США). Очень ревностно относится к пультам от телевизоров в Белом доме - их не имеет права трогать никто, кроме него самого и сотрудников технической поддержки. Много внимания уделяет гигиене - часто моет руки, так как боится подхватить какую-нибудь инфекцию. Пищевые пристрастия: сильно любит фастфуд и может выпить за день до двенадцати банок диетической колы. Еще одна странная привычка касается его резиденции - очень любит показывать гостям ванные Белого дома.
Переходим от частного к общему."Еще совсем мальчишкой Мак-Кенти много кое-чего узнал - он был свидетелем и подтасовки избирательных бюллетеней, и покупки голосов, и казнокрадства, и всевластия политических лидеров, распределявших теплые местечки, а также взяточничества, семейственности, использования человеческих слабостей — словом, всего, из чего в Америке складывается (или складывалась) политическая и финансовая жизнь (Теодор Драйзер, роман "Титан"). Вышеизложенное - к вопросу об американском образе жизни и преемственности традиций. Нижеследующее - о том, как Трамп воспринимает непослушание.
"ВСЕ ЭТИ СТРАНЫ… БЕРУТ У НАС СОТНИ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ, даже миллиарды долларов. Затем голосуют на Совбезе ООН против нашего решения и, вероятно, проголосуют так же на Генассамблее. Ну что ж, мы следим за этим голосованием. Пусть голосуют против нас. Мы порядочно сэкономим" (о голосовании по поводу провозглашения Иерусалима столицей Израиля).
О наказании за непочтение. Легендарному футболисту Диего Марадоне отказано в американской визе из-за его высказывания о Дональде Трампе. В одном из телеинтервью он назвал американского президента "Чиролитой". Этим словом аргентинцы описывают что-то незначимое или кого-то незначительного.
Из того, что говорится и пишется о Трампе, у автора в досье где-то около пятидесяти высказываний. Здесь приведена лишь незначительная часть собранного.
Выводы и предложения: называть сорок пятого президента США трезво мыслящим и предсказуемым политиком можно, но трудно. С другой стороны, раз уж Трамп возглавляет сегодня мощную супердержаву, считаться с мнением президента США необходимо. Несмотря на весь эпатаж и эксцентрику.
P.S. Находясь на военной базе в Мэриленде, Трамп шел к своему вертолету, и в это время порывом ветра с головы морского пехотинца сорвало фуражку. Президент нагнулся, поднял фуражку и надел на голову пехотинца. Из всего того, что сделал Трамп за последнее время, лично автора это впечатлило более всего.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-25 10:03
Присутствие в парламенте и других эшелонах власти случайных людей, набранных как из телефонной книги, в Армении связывают с чрезмерной активностью жены Никола Пашиняна, которая, якобы, обнимая супруга за горло, диктует что, как и когда надо делать. Фрагмент из фильма Данелия «Не горюй!». Отставной солдат царской армии спрашивает грузинского обывателя. - А тебя дома бьют? - Бьют!- с вызывающим достоинством отвечает собеседник. Запомнилось. Почему вспомнилось?
-
2025-06-11 09:48
В дни, когда каждый (политическая партия, общественное движение, отдельно взятое лицо) тянут в свою сторону и избегают объединения, невольно вспоминаешь о том, что помогало выходить из, казалось бы, безвыходных положений. У каждого на этот счет своя история. Есть она и у меня.
-
2025-06-03 09:22
Как ни пытаются армянские пустословы выбить из памяти потомков воспоминания о предках, забивая головы трухой о высосанной из пальца «реальной» Армении, ничего у них не получается. Смартфоны смартфонами (не говоря о более продвинутых научно-технических достижениях), но запретить внукам и правнукам узнавать о своих дедах и прадедах, изумляться и восторгаться их делам, пашиняновский агитпроп бессилен. В семьях, в которых о старшем поколении вспоминают не только в дни посещения кладбища, а таких у армян пока подавляющее большинство, память о предках неистребима.
-
2025-05-09 10:09
Как песни военных лет приближали Победу и помогали советскому народу строить и жить после нее Своих песен о Великой Отечественной у армян не слишком много – сегодня пели и поют то же, что и в России, но если говорить о самой главной, о «День победы» Давида Тухманова, то без армян не обошлось и тут. Как объясняет всезнайка-Википедия: «Отец Давида Тухманова, Федор Давидович Тухманов, по национальности - армянин. Его настоящая нерусифицированная фамилия - Туманян. Происхождением был из донских армян, родился и вырос в Ростове-на-Дону». Вот так, и ничего тут не сделаешь.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-04-23 10:36
Дабы не отстать от моды, ибо образование, как считают Пашинян и его жена, сегодня в тренде, автор счел не лишним опубликовать сугубо научные данные о происхождении отца всех турок Ататюрка. Мы не станем по примеру Анны Акопян приписывать слова Вано Сирадегяна Гранту Матевосяну, в нашем раскладе все ссылки точные.
-
2024-11-09 11:32
К 85-летию Альберта ХАРАТЯНА Уходящий год был юбилейным для доктора исторических наук, профессора, члена-корреспондента НАН РА Альберта Арменаковича ХАРАТЯНА, человека, внесшего большой вклад в изучение истории западноармянской прессы.
-
2024-11-07 10:25
Чем будут заниматься 10 недель до инаугурации Трамп и Вэнс Теперь в США будут значительно меньше говорить о смене пола и в целом о нетрадиционных сексуальных отношениях, а также об альтернативных источниках энергии и в целом о «зеленой повестке». Избранный 47-й президент США Дональд Трамп, которому удалось во второй раз, не подряд, стать хозяином Белого дома (такое в истории США было только однажды - в конце XIX века с президентом Гровером Кливлендом), не испытывает особую любовь к электрокарам, предпочитая им обычные автомобили с двигателем внутреннего сгорания, и придает большое значение традиционным видам энергоносителей – нефти и газу. К власти в самой могущественной стране мира вновь пришли ультраконсерваторы…
-
2024-09-06 10:27
Маски-шоу во дворе ереванского представительства Республики Арцах в июне нынешнего года запомнилось многим. Действия спецназа по экспроприации со двора иномарки "Тойота Кемри" были обставлены так, будто речь шла о сложнейшей и рискованной операции по нейтрализации преступных элементов. На самом деле, заказчику (Пашиняну) срочно потребовалось шоу с президентом Республики Арцах Самвелом Шахраманяном в главной роли.