Последние новости

Председатель общественной организации "EuFoA" подал в отставку

Председатель общественной организации "Европейские друзья Армении" ("EuFoA") Диого Пинто подал в отставку. Об этом сообщили в службе информации этой организации.

"Международная общественная организация "Европейские друзья Армении" с сожалением, но и с гордостью и благодарностью извещает, что Диого Пинто подал в отставку с поста ее председателя и с 31 марта прекращает свою работу в ней, начиная новый этап своей деятельности как советник по политическим вопросам депутата ЕС Марии Джоао Родригеса.

Бывший генеральный секретарь организаций "Международное европейское движение" и "Европейский молодежный форум" Диого Пинто стал председателем "EuFoA" в сентябре 2016 г., в трудное для организации время, намереваясь создать сильную и динамичную брюссельскую команду, чья деятельность будет способствовать усилению связи Армения-ЕС и укреплению позиций организации на политическом поле ЕС.

За более чем полуторалетнюю работу г-н Пинто не только достиг поставленных целей, но и смог способствовать деятельности организации, что никогда не будет забыто", – сказано в заявлении организации.

"Я благодарен и счастлив за полученную возможность работать для "EuFoA" и способствовать поднятию армянских вопросов в Брюсселе, что было для меня честью. Я хоть и воодушевлен новыми перспективами, с болью покидаю "EuFoA" и команду единомышленников. Я несомненно останусь другом "EuFoA", а мои друзья в Армении и Арцахе могут всегда считать меня своим единомышленником", – отметил Д. Пинто.

Организация "Европейские друзья Армении" выразила свою признательность Диого Пинто за его деятельность и пожелала успехов в новой работе.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • Депутат: Грузовики возвращаются с КПП "Верхний Ларс"
      2023-11-30 18:11
      84

      Депутат фракции "Армения" НС Гарник Даниелян пишет на своей странице: «По моим данным, в эти дни с КПП «Верхний Ларс» возвращается много фур с сельхозпродукцией.

    • В 2024 году в ОБСЕ будет председательствовать Мальта
      2023-11-30 18:09
      75

      Члены Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) достигли взаимной договоренности относительно назначения Мальты председателем этой структуры в 2024 году. Как сообщает «Арменпресс», об этом заявил действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Северной Македонии Буяр Османи перед встречей министров иностранных дел организации в Скопье.

    • Суд продлил арест Альберта Базеяна до 23 января – адвокат
      2023-11-30 18:08
      103

      Экс-зампред союза добровольцев "Еркрапа", бывший мэр Еревана Альберт Базеян останется под арестом до 23 января. Об этом Sputnik Армения сообщил его адвокат Георгий Меликян.

    • «ВПЕРЁД» В «СВЕТЛЫЕ 90-ые» ИЛИ В «СВЕТЛУЮ ОСМАНСКУЮ ИМПЕРИЮ»? (Видео)
      2023-11-30 18:04
      101

      К чему ведут российские санкции против Армении? Кризис в армяно-российских отношениях продолжает приобретать более ясные очертания, и после того как официальный Ереван стал показательно бойкотировать заседания под эгидой ОДКБ и СНГ, после того как из Армении стали звучать заявления о том, что «ОДКБ осуществляет действия, противоречащие интересам Армении», российская сторона начала предпринимать ответные действия.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЕДИНСТВЕННАЯ АДЕКВАТНАЯ РЕАКЦИЯ – ОТСТАВКА ГЛАВАРЯ РЕЖИМА
      2023-09-01 09:44
      6844

      Политолог Бениамин Матевосян уверен, что будущее Арцаха Пашинян окончательно решил 6 октября 2022 г. в Праге, а все последующие процессы, по его словам, связаны с азербайджано-турецкими планами по расчленению Армении, о чем свидетельствует озвученное на днях заявление турецкого министра иностранных дел о Зангезуре.

    • ПОЧЕМУ САРКИСЯН НЕ ПОДАЛ В ОТСТАВКУ В СЕРЕДИНЕ ФЕВРАЛЯ?
      2023-02-23 10:38
      2786

      Пашинян уверовал в то, что победа у него в кармане? Почему мэр Еревана Грачья Саркисян не подал в отставку в середине февраля, чтобы обеспечить проведение досрочных выборов в совет столичной общины в мае? Такой сценарий был на повестке главаря режима довольно длительное время. Тот факт, что мэр не подал в отставку, вовсе не следует расценивать, как окончательный отказ от идеи досрочных выборов.

    • КТО ОСТАНОВИЛ АГРЕССИЮ?
      2022-09-20 10:08
      4002

      Ширинян: "Отныне Степанакерт не будет диктовать нам политику…" "Граница защищена, переворот предотвращен, пришло время арестов", - объявил 15 сентября в эфире одного из пашиняновских телеканалов лидер автобусной партии христианских демократов Левон Ширинян. На следующий день на заседании правительства Пашинян подтвердил, что аресты будут, и адресовал руководителю СНБ Армену Абазяну реплику о том, что в Армении действует целая "агентурная сеть". Ранее с трибуны парламента глава правительства обрушился с критикой на общественную организацию отставных офицеров СНБ, упрекнув ее в том, что "Армения была наводнена шпионами".

    • "ЕЛИЗАВЕТЫЧ" ПОКИДАЕТ ТОНУЩИЙ КОРАБЛЬ
      2022-01-24 13:16
      2787

      Что означает отставка "Елизаветыча"? Предупреждение общественности об очень серьезных вызовах, которые нас ожидают. Иначе он никогда бы не ушел, а продолжал бы спокойно сидеть в своем кресле без полномочий, как спокойно сидел, когда Никол нарушал Конституцию до войны, как спокойно сидел во время войны, как сидел спокойно, когда Никол спокойно сдавал позиции Армении после войны. А сейчас ушел. Какие более серьезные вызовы ждут Армению, чем те, через которые мы уже прошли?