ВС Азербайджана нарушили режим перемирия с применением гранатомета
В период с 8 по 14 апреля на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск ВС Азербайджана нарушили режим прекращения огня свыше 300 раз. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Республики Арцах, передает Panorama.am.
Противник за указанный период из стрелкового оружия различного калибра произвел в направлении армянских позиций около 3300 выстрелов.
Помимо стрелкового оружия, на северном участке линии соприкосновения ВС Азербайджана применили также Автоматический станковый гранатомёт (АГС, 3 снаряда).
Передовые подразделения АО НКР продолжают четко выполнять поставленную боевую задачу, при крайней необходимости прибегая также к ответным действиям, указывается в сообщении.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-02-01 12:2333
На центральном рынке Степанакерта и в овощных магазинах уже реализуются апельсины и мандарины. Об этом сообщает государственная комиссия по регулированию общественных услуг и экономической конкуренции Арцаха.
-
2023-02-01 12:2035
Комиссия по внешним отношениям парламента Бельгии приняла резолюцию, призывающую Азербайджан немедленно открыть Лачинский коридор. Об этом сообщается на странице европейского комитета Ай Дат в Twitter.
-
2023-02-01 12:1736
Один из военнослужащих, получивших ожоги в результате пожара в укрытии инженерно-снайперской роты воинской части, расположенной в селе Азат Гегаркуникской области, переведен в военный госпиталь. Об этом заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заместитель директора Национального ожогового центра Карине Бабаян.
-
2023-02-01 12:0749
Газета «Жоховурд» пишет: «Министерство иностранных дел России 26 января отреагировало на решение о размещении новой наблюдательной миссии Евросоюза на армяно-азербайджанской границе, заявив, что миссия ЕС может привести к геополитической конфронтации.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-12-02 10:073755
В Гандзаке приземляются грузовые турецкие самолеты… 28 ноября пришел ответ азербайджанской стороны на предложения властей Армении по "мирному соглашению", на днях, наконец, при посредничестве Международного Красного Креста стало возможным извлечь из подконтрольной азербайджанцам зоны на территории Армении тела погибших во время агрессии 13 сентября. До этого попыткам извлечь тела мешали обстрелы с азербайджанских позиций.
-
2022-10-15 10:102110
К утратившим жилье в Арцахе добавились жители приграничья Армении В то время, как правительство Армении пытается путем предоставления льготной ипотеки решить проблемы арцахцев, утративших жилье в результате сентябрьской войны 2020 года, агрессия Азербайджана 13-14 сентября уже этого года оставила без крыши над головой десятки семей из приграничных районов в самой Армении. Что будет с этими людьми?
-
2022-09-15 09:585927
Власти построили альтернативные дороги в Сюнике, заранее зная об их небезопасности Исходя из сложившихся обстоятельств, в Сюнике создается плотная дорожная сеть, заявил несколько месяцев назад глава действующего правительства Никол Пашинян в ходе заседания правительства, на котором был выделен очередной объем финансовых средств на ремонт и строительство этих самых дорог. Речь шла о миллиардах драмов, выделяемых из госбюджета под лозунгом «очень важная инвестиция с точки зрения развития региона».
-
2022-05-24 10:114195
Главарь режима прячется за "волей народа"! Если после 44-дневной войны капитулянт с самой высокой трибуны страны назвал Шуши "несчастным и серым" городом, то сегодня на первый план агитпроп режима выдвинул тезис о том, что " за 30 лет руководители РА ни на шаг не продвинулись в решении проблемы Арцаха, а занимались только тем, что грабили страну".