Последние новости

ЗАЯВЛЕНИЕ АССОЦИАЦИИ ПОЛИТИЧЕСКОЙ НАУКИ АРМЕНИИ: НАСТАЛО ВРЕМЯ МЫСЛИТЬ ТРЕЗВО

Ассоциация политической науки Армении выражает глубокую обеспокоенность происходящими в Армении событиями.

Нападение на служебную автомашину следующего при исполнении обязанностей Министра обороны Армении 20-го апреля сего года свидетельствует о том, что создавшаяся ситуация угрожает государственности находящейся в фактически военном положении Армении и может создать условия, способствующие опасному вмешательству различных внешних сил. Особенно опасны призывы к государственной измене за вознаграждение.

Ассоциация политической науки Армении, объединяющая профессиональный политологический ресурс, выражает озабоченность поляризацией и углублением конфликта в обществе.

Национальныe интересы должны быть превыше любых политических интересов. Ассоциация политической науки Армении призывает незамедлительно и без предусловий начать переговоры, и предлагает свое профессиональное содействие.

От имени Совета Ассоциации политической науки Армении,

Гайк КОТАНДЖЯН, начальник Национального исследовательского университета обороны МО РА, доктор политических наук, генерал-лейтенант

Основная тема:
Теги:
  • Вано 23-Апр-2018
    ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ, УВ, ПРОФЕССОР! НУЖНО НАКАЗАТЬ ВСЕХ, КТО ПЕРЕСТУПИЛ ЗАКОН! СТРОГО! ОЧЕНЬ СТРОГО! .... НО! СЕГОДНЯ МЫ ТОЖЕ УЧАСТВОВАЛИ С НАШИМИ ДРУЗЬЯМИ( никогда не думал. что окажусь рядом с Николом), потому что СЛАБАЯ ПОЛИТИКА С, САРГСЯНА достала уже: вопрос ААЭС, Амулсара, наличие этих био-лаборатории, все эти "гендерные" законы, НКО И НПО, всякие фонды сороса, 5-я колонна, .... Вы понимаете, он то ли не слышит народ,то ли не знает, как поступать..... И это длится довольно долго! Настоящий Лидер должен знать, что НА САМОМ ДЕЛЕ хочет НАРОД, а не то, что пишут в продажных СМИ, или подростки в соцсети под диктовку !(((((.
    Ответить
  • Вано 23-Апр-2018
    Только не надо искажать мои слова, пожалуйста! Мы тоже хотим сотрудничать со всеми, но только РАВНОПРАВНО(как в ЕАЭС)! Но когда это сотрудничество превращается в ХОЛОПСТВО, когда нас унижают или превращают "подопытного кролика" со своими НЕПОНЯТНЫМИ РЕФОРМАМИ, когда принуждают выращивать огурцы точно такие, как в ЕС(фууу), когда на наших детей испытывают свои лекарства,когда промывают мозги нашей молодежи, что "можно не служить в Армии", и можно не соблюдать законы, что "мы, эйропейцы , любим вас больше, чем ваши власти и родители..... что белое--это черное"......., а СЕРЖ МОЛЧИТ, как рыба((((. Мы очень терпеливый народ, но всему есть предел....
    Ответить
  • Вано 23-Апр-2018
    И. поверьте, 80% вышли на улицу(из взрослых) не за Никола, а против трусливой политики С. Саргсяна! Один участник даже сказал дословно: нам нужен такой, как СТАЛИН))))! Люди подумали, что нужно не упускать момент, если даже организатор не тот.... Если власть не изменит свою политику и не очистит страну,............ завтра выйдут БЕЗ ВСЯКИХ НИКОЛОВ, поверьте...Хватит притворяться страусом и пресмыкаться перед Западом! ХВАТИТ! Запад давно не тот, которого мы знали....
    Ответить
  • Армен Дарбинян 23-Апр-2018
    На улицу вышли десятки тысяч человек --- это правда! А знаете что говорили большинство?? МЫ ТУТ НЕ ИЗ_ЗА НИКОЛА! Я это к чему? А к тому, чтобы опять не "шустрили" елковцы и анаитбахшяны, мол, они стали "милым" для народа! НЕТ! 1000 раз--нет! У Никола была своя шайка из разных стран ЕС (блондины и блондинки), были и местные шавки ЕС, но основная масса --- это НЕ его и НЕ за него!! Так что, будьте честны, господа Арам и Ко, ваша цена--это ваш 7%! Максимум! И. если Никол требует новые выборы(!). боюсь, они будут более провальными для вас!! И этих 7 % не наберете!! Не мечтайте даже!
    Ответить
  • Ишханян 23-Апр-2018
    А пусть наши полицейские действуют точно так, как не Западе! Откройте интернет, уважаемые полицейские и внимательно посмотрите, как поступают там)))! И готовьте---водометы, слезоточивый газ, дубинки, электрошоки ......... Только не надо расстреливать подростков, как в США, мы любим наших детей, эти кадры упускайте.... А всякие приказчики из ЕС и США пусть заткнутся: интернет открыл всем глаза, и ваша ложь на лицо !! Хватит притворяться "добрыми", идите еще раз бомбить сирийских детей,чтобы они погибли только от бомбежек, а не от "мнимого химоружия"!!((((. Только от бомб! От ваших бомб! И наших детей вы любите так же, как и сирийских, правда??((( Именно по этому и "тренируете" давидсанасарянов в ваших лагерях, исключительно "от любви", и отправляете на Родину -- перекрывать улицы и машину Министра Обороны!! И думаете, что все люди-- олухи! Одни вы-- не ОЛУХИ! Может все таки наоборот??
    Ответить
  • Раздан Мадоян 23-Апр-2018
    "Время разума и трезвых решений". В каком государстве человек, ни дня не прослуживший в армии, становится генерал-лейтенантом?
    Ответить
    • Гайк Котанджян 25-Апр-2018
      Уважаемый Раздан Мадоян, В Вооруженных Силах Армении служу 25 лет. Срочную отслужил в ВМФ СССР. Полтора года служил в Афганистане Советником-Посланником ЦК КПСС со статусом, приравненным званию генерал-майора (кроме 5 наград, награжден боевым оружием).
      Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ОПАСНОСТЬ ГЕНОЦИДА АРМЯН НАГОРНОГО КАРАБАХА
    2022-12-29 10:12

    Обращение к президентам России, США и Франции Ваши Превосходительства Президенты России, США и Франции! Многоуважаемые господа Владимир Владимирович Путин, Джозеф Робинетт Байден младший, Эмманюэ́ль  Жан-Мише́ль Фредери́к Макрон!  В святой перекличке между католическим-протестантским и апостолическим-православным Рождеством Христовым имеем честь обратиться к Вам от имени экспертного сообщества первой христианской нации мира – армянского народа.  

  • О ПРАВОМОЧНОСТИ САМООПРЕДЕЛЕНИЯ НКР В УСЛОВИЯХ ПРЕКРАЩЕНИЯ АЗЕРБАЙДЖАНОМ СВОЕЙ КОНСТИТУЦИОННОЙ СУБЪЕКТНОСТИ В СССР
    2022-12-03 10:18

    На недавней пресс-конференции Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, посвященной европейской безопасности, было высказано соображение, что руководители Армении и Азербайджана “хотят подписать мирный договор, руководствуясь уставом ООН и Алма-Атинской декларацией. А Алма-Атинская декларация о создании СНГ четко говорит, что границы между новыми государствами будут основываться на административных границах между союзными республиками бывших СССР. В то время Нагорно-Карабахская Автономная область была однозначно частью АзССР” ("Это не из оперы переговоров": Лавров - о поведении Армении в переговорном процессе. АМИ Новости, 01.12.2022.). Реагируя на просьбу армянских, российских и американских коллег откликнуться на данные комментарии Сергея Лаврова, а также аналогичные соображения конгрессмена США Фрэнка Паллона по субъектности Нагорного Карабаха, уводящие от правовой сути и деталей вопроса в сферу текущих политических предпочтений, считаем профессиональным долгом еще раз представить систему политолого-правовой идентификации карабахского конфликта, опирающуюся на фундированную источниковедную базу право-нормативных документов. В частности, доказательство того, что на момент подписания Алма-Атинской декларации о создании СНГ НКАО больше не являлась частью АзССР.

  • УПРЕЖДЕНИЕ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПЕРЕХВАТА У РОССИИ РЕГИОНА ЮЖНОГО КАВКАЗА – БЕЗОПАСНОСТЬ И РАЗВИТИЕ РФ-РА НА ПЕРСПЕКТИВУ
    2022-10-26 10:38

    В связи с неожиданным объявлением учредителя и лидера нашего замечательного "Лазаревского клуба" persona non grata имею честь переслать "ГА" текст моего доклада, который должен был прозвучать на Пятом заседании нашего уважаемого сообщества по продвижению дружбы и союзнического сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Армения 28 октября 2022 г.            Гайк КОТАНДЖЯН, генерал-лейтенант, член Совета "Лазаревского клуба"

  • СОПРЕДСЕДАТЕЛЯМ МГ В СВЯЗИ С ПРАЖСКИМ ЗАЯВЛЕНИЕМ: САМООПРЕДЕЛЕНИЕ НАГОРНОГО КАРАБАХА – ЭТАЛОН СООТВЕТСТВИЯ МЕЖДУНАРОДНОМУ ПРАВУ
    2022-10-08 18:30

    В Праге 6 октября с.г. на полях саммита Европейского политического сообщества в процессе обсуждения проблем гарантирования мирного разрешения итогов геноцидных агрессий Азербайджана и Турции против Нагорного Карабаха в 2020 г., а также Азербайджана против Армении в 2022 г. лидеры РА и Аз.Р, заявляя о признании территориальной целостности друг друга, подтвердили свою приверженность Уставу ООН и Алма-Атинской декларации от 1991 года. При этом в связи с рассмотрением – по умолчанию – в Пражском заявлении Нагорного Карабаха как статусного атрибута территориальной целостности Азербайджана акцентируется внимание на соавторстве в данном заявлении, кроме Председателя ЕС Шарля Мишеля, также Сопредседателя Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию в лице Президента Франции Эмманюэля Макрона. Имеем честь заметить, что публичное согласие последних с игнорированием факта правомочности преодоления Нагорным Карабахом территориальной целостности Азербайджана ставит под вопрос международно-правовую валидность вышеупомянутого Пражского заявления и законосообразность его имплементации.  






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ЖАННЫ АНДРЕАСЯН
    2024-02-15 10:47

    Бракованный учебник «История армянского народа», аттестация учителей, масса других нарушений, сводящая учебный процесс к национальной катастрофе – череда всех этих одиозных действий Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вызывает обоснованное возмущение общественности, выражающееся в различных акциях протеста против руководителя этой структуры – в частности, пикетами перед зданием министерства, которые стали регулярными. О своей позиции высказались участники акции в беседе с корр. «ГА».

  • КТО БРОСАЛ КАМНИ В ПОЛИЦЕЙСКИЙ КОРДОН 19 СЕНТЯБРЯ 2023 г.?
    2024-01-31 11:20

    Нет никаких гарантий, что суд проявит снисхождение к участникам массовой акции протеста у здания правительства 19 сентября и последующих уличных акций 20 сентября. При разгоне участников блокады столичных улиц полицейские проявили максимум жестокости, которую сторонники режима объяснили тем, что накануне участники акции, в основном, из числа выходцев из Арцаха якобы кидали камни в полицейский кордон.

  • ДЕ-ЮРЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОССОЕДИНЕНИИ АРМЕНИИ И АРЦАХА В СИЛЕ
    2023-12-02 10:26

    1 декабря 1989 года было принято постановление Верховного Совета Армянской ССР и Национального Совета Нагорного Карабаха об объединении Армянской ССР и Нагорного Карабаха. Документ подписали председатель Верховного Совета Армянской ССР Грант Восканян и председатель Национального Совета Нагорного Карабаха Вачаган Григорян. Постановление действительно и сегодня, поскольку не значится в числе утративших силу правовых актов.

  • «Занг» созывает на акцию протеста
    2023-12-02 09:43

    Общественная инициативная группа «Занг» 2 декабря в 15 часов проведет акцию протеста в ереванском сквере им. Маштоца против принятия программы так называемого Западного Азербайджана.