Сеул: Ким Чен Ын намерен закрыть северокорейский испытательный ядерный полигон в мае
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын намерен закрыть северокорейский испытательный ядерный полигон в мае, а также предъявить результаты экспертам и журналистам из США и Южной Кореи. Об этом в сообщил представитель южнокорейского лидера Мун Чжэ Ина, сославшись на заявления самого Ким Чен Ына. В свою очередь глава КНДР озвучил свои намерения во время недавней встречи со своим южнокорейским коллегой, передает News.am cо ссылкой на DW.
Помимо этого, Ким Чен Ын якобы заявил, что президент США Дональд Трамп поймет, что северокорейский лидер - «не тот человек», который будет запускать ракеты в сторону США. В числе прочих изменений, которые, возможно, будут проведены в КНДР, - синхронизация времени с Южной Кореей. В 2015 году Пхеньян создал свой часовой пояс, который отстает от южнокорейского времени на полчаса.
27 апреля, во время корейско-корейской встречи на высшем уровне в пограничной деревне Пханмунджом Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин договорились о полном ядерном разоружении на Корейском полуострове, а также об официальном окончании состояния войны, в котором обе страны находятся со времен корейского конфликта в начале 1950-х годов.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-19 16:41
Около 550 граждан России были эвакуированы через Армению и Азербайджан в период с 14 июня, сообщила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
-
2025-06-19 16:40
Глава мониторинговой миссии ЕС в Армении (EUMA) Маркус Риттер вновь опроверг обвинения Азербайджана в разведывательной деятельности. Слова Риттера приводит Armenpress.
-
2025-06-19 16:36
100% акций ЗАО «Электрические сети Армении» заложены в международных финансовых организациях. Согласие на данную сделку дало само Правительство Армении 27 августа 2021 года, а 1 сентября – Комиссия по регулированию общественных услуг республики. Об этом пишет Factor.am.
-
2025-06-19 16:36
Представители Международного комитета Красного Креста в июне навестили армян, удерживаемых в Азербайджане. Об этом руководитель коммуникационных программ делегации МККК в Армении Зара Аматуни сообщила Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2019-08-01 14:57
Несмотря на внешнюю лояльность Эрдогана к российским властям и даже заигрывание с ними (закупка в РФ ЗРК "С-400", строительство АЭС "Аккую", газопровода "Турецкий поток" и т.п.), нынешнее турецкое руководство остается по другую от России "сторону баррикад" в Сирии и других региональных конфликтах.
-
2019-05-22 16:56
Турция отправила в Россию военный персонал для обучения работе на зенитно-ракетных комплексах С-400, заявил министр обороны Турции Хулуси Акар, передает РИА Новости.
-
2019-04-19 13:19
Турция хочет передать российские зенитные комплексы С-400 Азербайджану 16 апреля в Приложении к "Независимой газете" появилось очень интересное сообщение под заголовком "Турция может временно разместить российские С-400 на территории Азербайджана". Приведем его полностью:
-
2019-02-05 14:13
Гонка вооружений в регионе всегда находилась на высоком уровне, сказала во вторник журналистам пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян, передает arka.am/ru.