Замначальника Контрольной службы Армении стал автор гимна к выборам Сержа Саргсяна
Из трех новых назначенцев относительно достоверные данные есть только об одном - авторе гимна.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян назначил троих заместителей Государственной контрольной службы Армении. Ими стали Айк Саркисян, Альберт Абгарян и Тигран Улиханян, передает Sputnik Армения.
льберт Абгарян известен тем, что в 2013 году написал песню "К стабильной Армении", она стала гимном предвыборной кампании бывшего президента Армении, экс-премьера Сержа Саргсяна.
"После встречи с Сержем Саргсяном в моей жизни многое изменилось. Потом, позже я решил выразить ему свою благодарность в виде песни. Песни о Родине. Это был просто подарок. Мой подарок президенту страны", — писал Абгарян в 2013 году.
О двух других назначенцах достоверной информации нет. Тиграном Улиханяном часто ошибочно называют депутата от блока "Царукян" Тиграна Уриханяна, путая в его фамилии одну букву. Однако, по всей видимости, это не он. Что касается Айка Саркисяна, это, вероятно, член Общественного совета Армении, экономист. Ему 69 лет. Тем не менее, на сайте премьер-министра Армении никаких данных о новом замначальнике Государственной контрольной службы Армении нет.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-09 05:40
Заявление Всеармянского совета дипломатов:
-
2025-05-09 05:36
Это вопрос сроков, вопрос времени – когда сделаем, как сделаем, кто сделает, кто станет субъектом, который сможет собрать. Этому поколению не достанется освобождение Шуши. Об этом заявил на мероприятии под названием «Шуши: возвращение будет» 8 мая экс-председатель Верховного Совета Республики Арцах, бывший министр иностранных дел Карабаха, член центрального комитета АРФД Арцаха Георгий Петросян.
-
2025-05-09 05:31
В Артике Ширакской области Армении все же намерены демонтировать памятник героям Великой Отечественной войны, хотя еще пару месяцев назад глава общины Ананик Восканян опровергал эту информацию.
-
2025-05-09 05:26
Россия выступает за равную и неделимую безопасность, которая сможет обеспечить мир для всех народов Земли. Об этом заявил президент России Владимир Путин на мероприятии с участием лидеров десятков стран, прибывших в Москву на торжества по случаю 80-летия Победы.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-04-09 09:58
"Сегодня у власти те, кто в свое время был политзаключенным, и, как видите, с прежними ничего не случилось. Кроме правового процесса, ничего не осуществляется", - так комментировал почти два года назад, в июне 2019-го, депутат "Моего шага" Сурен Григорян мнение о том, что власть сделала из Роберта Кочаряна политический фактор.
-
2019-09-19 11:25
Премьер-министр Армении Никол Пашинян объявил о назначении временных исполняющих обязанности глав Службы национальной безопасности и полиции.
-
2019-06-20 12:26
Свято место, как известно, пусто не бывает. С момента отставки 7 июня министра юстиции Артака Зейналяна строились догадки и предположения, кто же займет его место. Поначалу прозвучали имена депутата НС РА, экс-адвоката Николая Багдасаряна, члена Высшего судебного совета, также экс-адвоката Айка Ованнисяна, а через пару дней всплыл совершенно другой кандидат, о котором еще год назад никто и знать не знал. Впрочем, человеком он публичным не являлся, к тому же молод, заслуг и отличий, не считая того, что разделил идеи революции, не имеет, так что до последних дней причислить его к людям известным было никак нельзя.
-
2019-06-11 11:57
Решением премьер-министра Армении Нарине Хачатурян (Тухикян) назначена заместителем министра образования, науки, культуры и спорта.