Это поможет Эрдогану? Нетаньяху отложил признание Геноцида армян по странной причине
МИД Израиля считает, что признание страной факта Геноцида армян может помочь Эрдогану победить на предстоящих президентских выборах в Турции.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отложил официальное признание страной факта Геноцида армян до проведения внеочередных выборов в Турции. Как сообщает в воскресенье The Jerusalem Post, решение принято по рекомендации министерства иностранных дел страны, сообщает Sputnik Армения.
Во внешнеполитическом ведомстве Израиля считают, что если еврейское государство официально признает Геноцид армян до проведения внеочередных выборов в Турции, которые назначены на 24 июня, то действующий президент Реджеп Тайип Эрдоган может использовать это решение Израиля для увеличения своей поддержки со стороны граждан страны. В итоге решение Израиля может повлиять на исход выборов в Турции и привести к победе Эрдогана.
Напомним, что ранее парламент Израиля (Кнессет) не стал обсуждать законопроект о признании Геноцида армян в Османской Турции. Спикер Кнессета Юлий Эдельштейн отозвал проект из повестки.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-03 16:00
В рамках программы встреч и лекций армянского университета с военно-политическим руководством первой победоносной Арцахской войны, вчера вечером состоялась встреча слушателей и преподавателей университета с председателем Комитета сил самообороны Нагорного Карабаха (1989–1993 гг.), а затем — Комитета сил обороны НКР, третьим президентом Армении и героем Арцаха — Сержем Саргсяном.
-
2025-05-03 15:58
Депутаты Арцаха готовятся к президентским выборам: срок полномочий Самвела Шахраманяна истекает через 20 дней.
-
2025-05-03 15:54
Армения станет одной из стран, объединяющих молодежь в рамках международного проекта "80 огней Победы", приуроченного к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Инициаторами выступают Российско-Армянский союз молодежи и Евразийская молодежная ассамблея.
-
2025-05-03 15:53
Европейский союз пока не получал заявку от Армении на вступление в ЕС. В случае соответствующего обращения Еревана, в Брюсселе готовы обсудить европейские устремления закавказской республики. Об этом 28 апреля заявила комиссар ЕС по вопросам расширения Марта Кос.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-05-20 09:20
Отношения между ЕС и Турцией ухудшились до такой степени, что ЕС необходимо провести их глубокую переоценку. Об этом в докладе Европейского парламента (ЕП) по Турции, который был одобрен европарламентариями на пленарной сессии ЕП в Брюсселе.
-
2021-05-15 18:25
Глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) положительно оценивает признание президентом США Джо Байденом Геноцида армян в Османской империи. Об этом он заявил в программе "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24".
-
2021-05-06 14:35
Латвия официально признала и осудила Геноцид армян. Об этом на своей странице в Facebook написал посол Армении в Литве, Латвии и Эстонии Тигран Мкртчян.
-
2021-04-27 09:38
Директор Армянского центра американских исследований Сурен Саркисян в эфире радио Sputnik Армения прокомментировал важность использования американским лидером Джо Байденом термина "геноцид" и определил те правовые возможности, которые открываются после этого события.