Вардан Грегорян: С выживанием приходит ответственность, а ответственность - это действие
Армяне сохранили свою идентичность, и мы здесь, чтобы показать, что эта маленькая нация, пережившая много горя в своей истории, вернулась, чтобы не осуждать, а служить. Об этом 9 июня открывая в Ереване конференцию Диалоги «Аврора» – 2018 заявил президент Корпорации Карнеги в Нью-Йорке, соучредитель гуманитарной инициативы «Аврора» Вардан Грегорян.
«Мы хотели бы выйти за рамки, стать частью универсального, вот почему мы здесь сегодня, чтобы понять, может ли мы сделать это», - отметил Грегорян в своей вступительной речи.
По его словам, «Аврора» хочет напомнить людям: «ценности все еще важны, гуманизм по-прежнему имеет значение, достоинство имеет значение».
«С выживанием приходит ответственность, а ответственность - это действие, а не просто слова», - подчеркнул он, передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-15 19:25
Празднование 9 Мая в Азербайджане, которое ещё недавно казалось данью общей Победе, ныне превращается в арену для антироссийской истерики. Особенно рьяно в этом направлении работает портал Minval.az, чьи публикации 13 и 14 мая стали своеобразной кульминацией информационной травли, направленной не только против конкретного человека, но и против самого факта советского наследия.
-
2025-05-15 19:18
Продюсер, член Совета старейшин Гюмри Ширакской области Армении от фракции «Моя сильная община» Рубен Мхитарян написал:
-
2025-05-15 18:23
Патриарх Дома Киликийского Армянской католической церкви Рафаэль Петрос XXI встретился с папой Римским Львом XIV.
-
2025-05-15 18:20
Помощник президента РФ Владимир Мединский, возглавляющий российскую делегацию на переговорах с украинской стороной в Стамбуле заявил, что российская сторона настроена по-деловому и готова к обсуждению компромиссов.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-08-26 07:23
В этой статье мы совместим три несовместимых друг с другом понятия: армянин, Кения и хоккей на траве. Конечно, в Армении есть неплохие традиции хоккея на траве. Не зря ведь наши предки много веков назад играли в маканахах (макан – деревянная клюшка). Но причем здесь африканская страна? А притом, что ворота сборной Кении по хоккею на траве долгие годы защищал Джек Симонян, сыгравший на Олимпийских играх 1960, 1964 и 1968 гг. Он был разносторонним спортсменом, который проявил себя также в авторалли и мотогонках, став чемпионом Восточной Африки, а также других видах спорта.
-
2023-01-27 16:26
27 января – день, когда Ленинград был полностью освобожден от удушающей блокады в 1944 году – является одним из дней воинской славы России. В этот же день, но годом раньше началось потопленное в крови восстание варшавского гетто, которое отмечается как Международный день памяти жертв холокоста, а в Израиле – как День катастрофы и героизма. И именно в этот день в 1945 году советские войска освободили самый страшный лагерь смерти Освенцим или, как его называют немцы, Аушвиц. «В награду» Россия в этом году не приглашена на этот скорбный юбилей, но это так, к слову. А главное - какой скрытый смысл или, говоря современным языком, мессидж содержится в этом дне для нас, армян?..
-
2023-01-25 09:52
25 января легенде авторской песни, актеру театра и кино, поэту Владимиру ВЫСОЦКОМУ исполнилось бы 85 лет Первые из написанных им песен относятся к началу 1960-х годов. Вначале они исполнялись в кругу друзей, позже получили широкую известность благодаря распространявшимся по стране магнитофонным записям. Как написала в своей книге "Владимир, или Прерванный полет" супруга Высоцкого Марина Влади, поэзия Высоцкого отличалась многообразием тем (уличные, лагерные, военные, сатирические, бытовые, сказочные, "спортивные" песни), остротой смыслового подтекста и акцентированной социально-нравственной позицией автора. В его произведениях, рассказывающих о внутреннем выборе людей, поставленных в экстремальные обстоятельства, прослеживались экзистенциальные мотивы.
-
2022-01-05 09:40
В то время как в Турции, так сказать, празднуют победу над армянской диаспорой, пытаясь в свете планов правительства Армении по нормализации отношений с этой страной разрушить идеологические основы, стержень деятельности армянских общин за рубежом, в самой диаспоре идет активный поиск решений, которые обеспечат возрождение нашей нации в сложившихся непростых условиях…