Непонятно, откуда идет заказ на проект – Армен Рустамян об Избирательном кодексе
Любое обсуждение и мнение вокруг Избирательного кодекса важно, однако сейчас мы не можем пока понять, сколько проектов будет представлено – один или два, заявил сегодня журналистам руководитель фракции АРФ "Дашнакцутюн" Армен Рустамян.
"Правительство, наконец, представляет свой самостоятельный проект и опирается на те политические силы, которые проводят такое же обсуждение в другом формате. Немного непонятно, откуда, в конце концов, идет заказ на этот проект, поскольку те политические силы, которые представлены в парламенте, входят также в состав правительства", - сказал он.
На вопрос: Никол Пашинян говорит, что должно быть единомыслие, считает ли он, что сейчас предпринимается попытка обойти это заявление, Армен Рустамян ответил:
"Я бы не давал подобную оценку, это преждевременно. Мы пока приписываем это точке зрения господина Ионнисяна.
Во многих вопросах он представляет свое мнение, и мы не можем сказать, что это решение правительства. Мы рассматриваем это в качестве профессиональной группы, которая выполнила работу, что мы считаем полезным, поскольку говорим об одном и том же и наши мнения могут оказаться в том же месте. Эти предложения подлежат обсуждению. Я считаю этот этап нормальным, тупиковой ситуации нет".
В то же время Рустамян отметил, что было бы желательно не идти по пути двух проектов, лучше согласовать подходы и найти приемлемый вариант, на основе которого может быть достигнут консенсус, передает Aysor.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-12 21:19
Член Совета по защите прав арцахцев Артак Мкртчян объявил сидячую забастовку на Площади Свободы.
-
2025-07-12 21:08
Пятидесятиметровый флаг Арцаха развернули перед началом митинга на площади Свободы в центре Еревана.
-
2025-07-12 21:05
Совет по защите прав арцахцев провёл акцию на площади Свободы в Ереване, требуя от властей Армении комплексных решений проблем перемещенных из Нагорного Карабаха граждан. Один из членов Совета, Апрес Маргарян, заявил, что правительство ограничилось мерами косметического характера и не ответило на ключевые запросы.
-
2025-07-12 21:01
Часть азербайджанских рейсов Баку — Нахчыван переведена на новый маршрут полетов через воздушное пространство Армении, сообщают азербайджанские СМИ. Отмечается, что теперь они «преодолевают на 100 км армянского неба меньше, чем раньше».
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-01-29 10:19
Министерство труда и социальных вопросов Армении представило на обсуждение общественности "Стратегический план действий по улучшению демографической ситуации на 2024-2040 годы". Поощрение рождаемости, помощь семьям с детьми, сокращение миграционных рисков, сокращение факторов, способствующих ранней смертности, обеспечение достойной старости – всего в программе 190 компонентов. В данной статье мы затронем направление, касающееся представителей старшего поколения, которым в ближайшие 15-16 лет правительство обещает улучшить жизненные условия.
-
2022-05-14 10:34
Итак, он откинул копыта, сыграл в ящик, накрылся медным тазом. И для того, чтобы предсказать такой финал, даже не требовалось особых компетенций, достаточно было просто обладать здравым смыслом. Ах да! "Он" - это проект века, очередная великая реформа в сфере образования, предполагающая объединение Государственного института театра и кино с Академией изящных искусств и попортившая многим много же крови. Официально об этом пока не объявляли, да и вряд ли объявят, но в инсайде Министерства НОКС уже звучит - проект заморожен.
-
2022-04-14 09:44
DiasporArm: хорошо подготовленное правительство все еще может справиться с последствиями происходящих событий В нашей стране не так давно стартовали обсуждения по вопросу целесообразности конституционных реформ, которые активизировала 44-дневная война в Арцахе. Но наряду с вопросами об эффективности и адекватности действующей парламентской системы правления, особую значимость приобретает тема о роли и значении армянской диаспоры, поскольку для вывода Армении из тяжелого кризиса потребуются ресурсы всей нации…
-
2022-03-03 11:03
Насколько Конституция Армении служит интересам нации? В нашей стране стартовали обсуждения по вопросу целесообразности конституционных реформ, которые активизировала 44-дневная война в Арцахе. Но наряду с вопросами об эффективности и адекватности действующей парламентской системы правления, особую значимость приобретает тема о роли и значении армянской диаспоры, поскольку для вывода Армении из тяжелого кризиса потребуются ресурсы всей нации. Об этом наш разговор с Вааном ЗАНОЯНОМ – консультантом по вопросам глобальной энергетической безопасности и конкурентоспособности, который более 35 лет был советником по национальной безопасности в правительствах многих стран.