Как проходят выборы в Совет старейшин Еревана. Коментарий главы ЦИК
Глава Центрального избирательного комитета Армении Тигран Мукучян представил ход голосования на выборах в Совет старейшин Еревана, передает Новости-Армения.
"В 08:00 стартовали внеочередные выборы в Совет старейшин Еревана. ЦИК, придавая важность доступности информации, принял решение, что в течение всего дня будет работать пресс-центр. Организуются различные встречи, с периодичностью раз в три часа будут оглашаться сведения о явке на выборах. С 24:00 начнется подведение итогов выборов", - сказал глава Мукучян.
Он отметил, что с информацией можно ознакомиться также на сайте ЦИК, а всего число избирателей составляет 848 343 человека, открыто 475 избирательных участков.
Мукучян заявил, что все избирательные участки работают в штатном режиме, регистрация избирателей ведется при помощи 1350 электронных устройств. По положению на 08:00 все устройства были включены и работают в бесперебойном режиме.
Он сообщил, что наблюдательскую миссию за процессом выборов в Совет старейшин Еревана осуществляют восемь местных организаций, в которые входит более 662 наблюдателей, и одна международная миссия, в составе которой – четыре наблюдателя.
Для освещения выборов зарегистрировались 44 информационных агентства и 620 местных журналистов, а также 10 журналистов из пяти иностранных СМИ.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-08 22:58
Американский кардинал Роберт Прево стал новым главой Римской католической церкви. Об этом, как передает ТАСС, объявил принятой формулой "У нас есть Папа" (Habemus papam) кардинал-протодьякон Доменик Мамберти.
-
2025-05-08 21:59
Делегации Армении, России, Азербайджана, Беларуси и ряда других постсоветских стран при ОБСЕ осудили попытки реабилитации нацизма и переписывания истории Второй мировой войны.
-
2025-05-08 19:30
"Армянские авиалинии" на полгода лишены возможности выполнять рейсы. Об этом сообщили Sputnik Армения в Комитете гражданской авиации.
-
2025-05-08 19:28
Президент США Дональд Трамп в четверг заявил, что ресурсная сделка с Украиной была полностью ратифицирована и одобрена ее законодательными органами.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-04-29 10:31
Правительство за прошедшие годы ничего не сделало для повышения товарности сельского хозяйства По итогам 1-го квартала этого года неожиданно взбодрилось сельское хозяйство, которое относительно того же периода прошлого года приросло на 10,5%. Такие данные приводит Armstat. Такое впечатление, что это из той же серии, когда, проснувшись утром, обнаруживаешь, что хронически минусовавшая промышленность вдруг начала расти двузначными темпами, хотя не было введено ни дополнительных производственных мощностей, ни освоен выпуск новых товаров. Напомним, что объем сельского хозяйства Армении в 2024 году прибавил в годовом разрезе всего 1,6%…
-
2025-04-26 11:07
Armstat 25 апреля опубликовал основные макроэкономические показатели, характеризующие социально-экономическое положение Армении в 1-м квартале 2025 года относительно того же периода прошлого года. Единственной и неожиданной сенсацией стал рост валовой продукции сельского хозяйства на 110,5%…
-
2025-03-26 09:40
Промышленность и экспорт деградируют ускоренными темпами Armstat 25 марта опубликовал основные макроэкономические показатели, характеризующие социально-экономическое положение Армении в январе-феврале 2025 года относительно января-февраля 2024 года. Увы, происходит самое худшее, о чем «ГА» много раз предупреждал… И первое, что обращает на себя внимание, это ускорение резкого спада промышленного производства на 19,4% (в январе падение составляло 10,4%). Как на днях заявил председатель Комитета госдоходов Эдуард Акопян, «цикл реэкспорта почти завершен, то есть после достижения своего пика резко пошел на спад в 2024 году, и база очистилась».
-
2024-12-21 10:33
За первые три квартала 2024 года в Россию въехало порядка 142 тысяч трудовых мигрантов. Столько же соотечественников выехало туда на заработки в прошлом году за аналогичный период. Об этом сообщает Sputnik Армения, сославшись на Единую межведомственную информационно-статистическую систему России.