Последние новости

"Больно без него": сын Азнавура Николя выступил на презентации центра "Азнавур" в Ереване

Младший сын Шарля Азнавура выступил с краткой речью на презентации, посвященной центру "Азнавур" - последнему грандиозному проекту великого шансонье, который он вместе с сыном планировал реализовать в Армении, передает armeniasputnik.am.

На церемонии присутствовал президент Франции Эммануэль Макрон с супругой, президент Армении Армен Саркисян с супругой, делегация из Франции, среди которой был и известный музыкант Ален Манукян, а также ряд официальных лиц из обеих стран.

Николя поблагодарил присутствующих, в первую очередь лидеров стран, инвесторов и команду, которая работала над проектом.

"Отец очень хотел присутствовать на презентации проекта, над которым мы работали в течение двух лет. Мне очень больно, что его сегодня здесь нет. В то же время я чувствую глубокую признательность, потому что центр увековечит память об отце", — сказал Николя.

Шарль Азнавур очень гордился и дорожил этим проектом, добавил сын великого шансоне и передал слово директору фонда "Азнавур" Кристине Саркисян.

Подробно о самом центре, посвященном жизни и творчеству Азнавура, рассказал архитектор АрисАдамян. Музей будет интерактивным. Жизнь Азнавура условно разделена на 10 этапов – соответственно на 10 музейных зон.

"Мы должны были сделать это. Каждый пункт подробно обсуждался с Азнавуром. И архитектура, и направленность центра – все было одобрено им, все так, как он хотел", - сказал Адамян, добавив, что здание должно быть полностью прозрачным, чтобы со всех точек открывался вид на Арарат.

Встречать посетителей будет голос самого Азнавура.

Центр также будет служить площадкой для образовательного и культурного обмена. В частности, будет предложен метод изучения французского языка, основанный на текстах Азнавура.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 12-Окт-2018
    ВСЕМ НАМ БОЛЬНО БЕЗ ТВОЕГО ОТЦА, МОЙ МАЛЬЧИК!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЧТО НАС ЖДЕТ В 2024 ГОДУ
    2023-12-14 12:21

    Прогнозы правительства Армении и ЕАБР не совпадают 14 декабря заместитель председателя правления, главный экономист Евразийского банка развития (ЕАБР) Евгений Винокуров и команда аналитиков банка представили в онлайн режиме презентацию «Макроэкономический прогноз 2024-2026». В регионе операций ЕАБР 2023 год завершается экономическим ростом, превосходящим ожидания – более 3%. Какой же будет динамика выпуска, курса, цен и ставок в 2024 году? И какие возможности и вызовы стоят перед регионом в среднесрочной перспективе?

  • ФУТБОЛ С УЛЫБКОЙ ОТ ЭДУАРДА МАРКАРОВА
    2023-12-13 18:22

    Состоялась презентация книги легендарного футболиста "Арарата", заместителя генерального директора ФК "Урарту" по вопросам развития Эдуарда Маркарова "Футбол с улыбкой", сообщает официальный сайт ереванского клуба.

  • НАШ "КОРОЛЬ..." – НА ТЕАТРАЛЬНОЙ "ПЛОЩАДИ" МИЛАНА
    2023-02-22 10:48

    Долгая овация, которой два вечера подряд удостаивала видавшая виды миланская театральная публика Милана спектакль "Король на площади" Ереванского Государственного театра музыкальной комедии им. А. Пароняна - таков первый итог участия нашего театра в Международном фестивале-конкурсе имени Терезы Помодоро.

  • СОЗИДАТЕЛЬНАЯ ПОВЕСТКА ДЛЯ 193 МИЛЛИОНОВ
    2022-12-12 10:27

    Спецкор. «ГА», единственный из Армении, стал победителем конкурса ЕАБР Чтобы присутствовать на презентации итогов деятельности Евразийского банка развития (ЕАБР) в завершающемся году и ключевых задач на 2023 год, спецкору «ГА» пришлось преодолеть тысячи километров, совершив многочасовые утомительные, с непременными задержками рейсов, авиаперелеты из Армении в Казахстан (через Москву) и обратно (Алматы-Актау-Ереван).