Последние новости

Никол Пашинян: Политический расизм недопустим

Важно, чтобы в результате революции никто не считал свою жизнь в Армении законченной, сегодня на внеочередном заседании правительства заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, касаясь назначения на должность губернатора Сюникской области бывшего первого заместителя начальника Полиции Армении Унана Погосяна.

Отметив, что его предложение о назначении Погосяна на должность губернатора, возможно, в некотором смысле может показаться странным, премьер-министр Пашинян пояснил: «Я считаю очень важным, чтобы в результате произошедшей в стране революции никто не считал свою жизнь в Армении законченной, и в соответствии с этой логикой я считаю, что мы в Армении не должны допустить развития такого явления, которое условно можно назвать политическим расизмом, когда люди изначально подвергаются определенным преследованиям только по той причине, что они занимали должности, проводили определенную деятельность с представителями бывшего правительства. В нашем правительстве также есть немало людей, которые имели такую связь. Приближается, приходит время полноценной консолидации. Есть время строить баррикады и время - разбирать их, и я надеюсь, что мы приближаемся к этой черте».

Премьер-министр счел символичным назначение трех губернаторов.

«Один из них [Давид Геворкян] является активным участником революции. Унан Погосян был на другой стороне баррикад или колючей проволоки, так же как, например, [начальник Полиции Армении] Валерий Осипян и [директор Службы национальной безопасности] Артур Ванецян, а Амбарцум Матевосян является деятелем, вообще не имеющим политических предпочтений, пришедшим из нейтральной среды. В этом смысле мы очерчиваем наши представления о будущем. Я хочу подчеркнуть, что никто из нас в Армении не является неприкосновенным, и все мы должны это понимать», - сказал Никол Пашинян, поздравив всех губернаторов.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СПОРТ ТОЖЕ ВАЖЕН
      2020-07-03 16:59

      В мир спорта сегодня входят новое явление, которое изначально чуждо идее спортивных состязаний. Речь о публичных политических акциях на стадионах. Даже пропагандируя важные ценности, они, несомненно, в то же время разобщают людей.

    • МАРАЗМ ДОБРАЛСЯ И ДО ШАХМАТ
      2020-06-30 17:11

      История шахмат насчитывает более 1500 лет. И хотя на 64 клетках доски порой происходят "кровопролитные" сражения, древняя игра продолжает оставаться одной из самых интеллектуальных, справедливых и безобидных в мире. Однако царящий в мире маразм пытается проникнуть и сюда.

    • ШАХМАТНЫЙ РАСИЗМ ПО-АЗЕРБАЙДЖАНСКИ
      2019-08-21 16:34

      Председатель постоянной комиссии парламента Армении по вопросам науки, образования, культуры, диаспоры, молодежи и спорта Мхитар АЙРАПЕТЯН направил официальное письмо в ФИДЕ.

    • "Мой шаг" вызвал на ковер губернаторов, последуют увольнения
      2019-06-27 14:10

      Губернаторы некоторых областей Армении в скором времени распрощаются со своими должностями, утверждает газета "Грапарак".