Последние новости

Праздничные мероприятия к 2800-летию Еревана: будут закрыты ряд улиц столицы

           Ряд улиц столицы Армении будут закрыты в связи с проведением праздничных мероприятий, приуроченных к 2800-летию Еревана, сообщается на сайте мэрии города.

          Для обеспечения безопасности движения в ходе праздничных мероприятий, приуроченных к 2800-летию Еревана, 21-го октября с 07:00 до 24:00 будет запрещена парковка на площади Республики и ул. Амиряна - от перекрёстка улиц Амирян-Закян до площади Республики, на улице Налбандяна – от площади Сахарова до площади Республики, на улице Абовяна - от перекрёстка улиц Абовян-Туманян до площади Республики, на проспекте Тигран-Меца – от перекрёстка Тигран Мец-ул. Ханджян до площади Республики, на улице Вазгена Саргсяна и площади Шаумяна.

          С 07:00 будет запрещен въезд транспортных средств на площадь Республики со стороны перекрестков проспекта Маштоца–ул. Амиряна, улиц Абовяна–Туманяна, Налбандяна–Туманяна, Тигран Мец–Ханджяна, со стороны площади Шаумяна.

          Будет закрыта улица Италии, от перекрестка этой улицы с улицей Григор Лусаворич, а также улица Хоренаци.
Для обеспечения безопасности участников соревнования по бегу «Ереванский марафон» с 07:30 до 12:00 будут закрыты улица Вардананц-от площади Сахарова до улицы Алека Манукян, улицы Алека Манукяна, Исаакяна, Таманяна, Московяна и Сарьяна- от перекрестка проспекта Маштоца до улицы Лео, а также улицы Лео, Пароняна и Прошяна.

         В тот же день с 07:00 до 15:00 будет закрыт участок Разданского ущелья, от улиц Алабяна, Атенка, Папазяна, а также от площади Уругвая.

         Для обеспечения безопасности участников парада духового оркестра с 14:00 до 15:00 будет запрещено движение на проспекте Маштоца-от перекрестка проспекта Маштоца с ул. Аргишти до площади Франции.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОДИНОКИЙ ГЕНИЙ, ФАНТАЗЕР, МИСТИК – СЕРГЕЙ ПАРАДЖАНОВ
      2024-01-08 13:20

      В Армении 9 января начнутся мероприятия, посвященные 100-летию великого кинорежиссера и художника Сергея Параджанова. В этот день в Доме кино откроется памятник Параджанову и выставка картины Давида Галстяна "Джоконда: метаморфозы", а также будут демонстрироваться фильмы мастера. Вечером в Музее Параджанова состоится концерт "Параджановские мотивы" с участием солистов ансамблей "Гурджиев" и "Берекамутюн".

    • ЗВОН И ШЕЛЕСТ ДРАМА
      2023-05-23 10:27

      В Армении стартовали мероприятия в честь 30-летия национальной валюты 22 ноября 1993 года Центральный банк РА объявил о введении в оборот собственной национальной валюты вместо советского рубля. В связи с юбилейной датой в Армении уже стартовали мероприятия, посвященные 30-летию драма.

    • СОЮЗ «АМАЗГАИН» НА ПОРОГЕ 95-ЛЕТИЯ
      2023-03-17 10:24

      Одна из старейших культурно-образовательных организаций армянского Спюрка – Союз «Амазгаин» отмечает в этом году свой 95-летний юбилей. За без малого век наши соотечественники проделали масштабную работу, взяв на себя миссию по сохранению национальной идентичности в армянских общинах как Ливана, где находится головной орган «Амазгаина», так и других стран, где сегодня активно функционируют его филиалы и региональные отделы.

    • БОЛЬШАЯ МЕЧТА ГАДРУТСКИХ ДЕТЕЙ
      2022-06-03 14:13

      1 июня на одном из участков Кольцевого бульвара Еревана состоялось большое праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей и прошедшее под флагом Арцаха. В празднестве приняли участие воспитанники творческих кружков и студий Гадрутского региона Республики Арцах, которые после 44-дневной войны и оккупации Гадрута продолжили свою деятельность в разных городах Армении.