Последние новости

Это апогей подлости – Армен Ашотян ответил Араику Арутюняну

          Говорить в преддверии этих бурных внутриполитических развитий и выборов обо мне с намеком на какие-то злоупотребления – неудачная попытка заставить меня замолчать, написал на своей странице в Facebook заместитель председателя Республиканской партии, депутат парламента Армен Ашотян, сообщает aysor.am.

          «Сегодня министр образования Араик Арутюнян обратился к моей персоне и деятельности.

          Я изначально заявлял, что никогда не буду давать оценки деятельности и работе людей, которые заняли должности министра образования и науки, после моего пребывания на этом посту, и поступал именно так.

          В числе этих людей также нынешний министр Арутюнян. В этот раз я также не обратился бы к этому должностному лицу, если бы он не нарушил самое святое правило в политике.

          До того, как обратиться к сути вопроса, хочу напомнить, сообщить и научить Араика и его друзей по команде, что вовлечение в политику детей оппонентов для получения незначительных политических дивидендов – апогей подлости.

           Заведите собственных детей, растите их здоровыми и образованными и, возможно, тогда поймете, что говорить о чужих детях недостойно мужчины.

          И призывать всех – держать грязные руки подальше от детей.

          Будем считать это последним предупреждением.

          Далее.

           В период деятельности на посту министра образования и науки я никогда не избегал говорить о допущенных ошибках, однако когда критикует кто-то, кто после шести месяцев пребывания на посту министра не сделал ничего нового и продолжает программы, которые осуществлялись прежними должностными лицами, а также человек, который в течение шести месяцев только обещает, только «разглагольствует», а в результате – одни лишь слова и лайки, то отвечать такому человеку даже нелогично.

          12-летнее образование, старшая школа, всеобщее инклюзивное образование, Болонский процесс, Дилижанская международная школа (UWC), социальные пакеты для студентов из необеспеченных семей и т.д., все это было сделано в мое время и продолжается также сегодня.

           А сейчас в преддверии бурных внутриполитических развитий и выборов говорить обо мне с намеком на какие-то злоупотребления – неудачная попытка заставить меня замолчать.

          P.S. Кстати, министр образования также заявил сегодня, что ставит под сомнение преподавание в школе предмета «История Армянской церкви». Фактически, у этих людей нет ничего святого – ни семьи, ни детей, ни нашей история, ни церкови.

         Комментарии оставляю вам», - написал Армен Ашотян.

         Сегодня в парламенте в ходе обсуждения проекта бюджета на 2019 год министр образования и науки Араик Арутюнян раскритиковал образовательную систему во время правящей Республиканской партии Армении.

           Он, в частности отметил, что в сфере были люди, которые руководствовались личными интересами: «В плохом смысле лучшим результатом деятельности руководителя сферы образования был тот, что сын руководителя сферы образования посещал частную школу. Это то же самое, если бы сын нашего министра обороны служил в чужой армии или министр здравоохранения, чтобы позаботиться о своих минимальных нуждах, ехал бы в соседнюю страну», - заявил Араик Арутюнян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГЧП: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ АРМЕНИИ
      2024-02-14 11:25

      ЕАБР и РАУ совместно взялись за продвижение перспективного механизма Евразийский банк развития (ЕАБР) и Российско-Армянский университет (РАУ) начинают реализацию совместных научных исследований и образовательных программ в сфере государственно-частного партнерства (ГЧП). Соответствующий договор по реализации проекта технического содействия ЕАБР подписан 13 февраля в Ереване старшим управляющим директором ЕАБР Денисом Ильиным и ректором РАУ Эдвардом Сандояном...

    • "БОРИТЕСЬ ЗА ТО, ЧТОБЫ СПОРТИВНЫЙ ВУЗ БЫЛ СОХРАНЕН"
      2022-10-20 08:08

      Уже около недели армянское общество обсуждает проект, предложенный Министерством образования, науки, культуры и спорта. В рамках программы укрупнения вузов правительство выдвинуло инициативу, предусматривающую объединение Ереванского государственного лингвистического университета им. В. Брюсова с Государственным институтом физической культуры и спорта Армении, которые далее войдут в состав Армянского государственного педагогического университета имени Х. Абовяна.

    • РОССИЙСКИЕ ВУЗЫ ПРИГЛАШАЮТ АРМЯНСКИХ СТУДЕНТОВ
      2022-10-08 09:37

      В Ереване 6-7 октября состоялась двухдневная выставка «Образование в России. Ереван-2022», организованной Российским центром науки и культуры в Ереване в рамках. В числе представленных 13 университетов, наряду с действующими в Армении РАУ(Славянским), филиалами МГУ им. Ломоносова и РЭУ им. Плеханова, участвовали также ведущие вузы из регионов, где традиционно проживает многочисленная армянская диаспора.

    • АРТ-ШКОЛА им. ГАЛИ НОВЕНЦ: ВОСПИТАНИЕ ИСКУССТВОМ
      2022-09-05 13:31

      Новый учебный год стал годом рождения нового учебного заведения: 5 сентября открыла свои двери перед первыми учениками арт-школа имени Гали Новенц. Поставить на поток выпуск великих артистов, таких, как сама Новенц, основатели школы не обещают, а вот на присутствии культуры и искусства в формировании человека вообще, и молодого поколения в частности, - настаивают.