Последние новости

БЕЗ ПРЕЖНЕГО ЭНТУЗИАЗМА

Состоявшееся в субботу шествие сторонников блока "Мой шаг" по административным районам столицы не завершилось митингом на площади Республики. Дело в том, что участников акции было гораздо меньше, чем 2 октября у здания парламента.

ШЕСТВИЕ НАЧАЛОСЬ В 10 ЧАСОВ С VI МАССИВА ОБЩИНЫ НОР НОРК и завершилось вечером под привычный бой барабанов и воинственные крики. По ходу шествия Никол Пашинян постоянно повторял, что движение "Мой шаг" выполнило все данные народу обещания: "коррупция отступила", "монополии исчезли", "в стране царит беспрецедентная свобода слова", а "новый парламент будет легитимным".

По мере продвижения по административным районам количество участников шествия не становилось больше, возникла угроза, что сторонники Никола не смогут на этот раз заполнить площадь Республики, а потому от митинга пришлось отказаться. Пашинян ограничился посланием, в котором попросил у народа прощение за допущенные промахи. Вождь революции пообещал, что в обозримой перспективе Армению ожидает "бархатная экономическая революция", в результате которой "экономика страны будет поднята на новый уровень", "революция в экономике будет протекать по нескольким направлениям, включая инвестиции и новые производственные предприятия". По его словам, в 2019 г. в Армении не будет пенсионеров и адресатов социальных пособий ниже черты бедности.

Спустя 6 месяцев Пашинян повторил старые лозунги про то, что "власть в стране возвращена народу", и подчеркнул, что субботняя акция стала продолжением той, что стартовала 31 марта с площади Вардананц в Гюмри и завершилась в Ереване победой революции. С тех пор прошло полгода, которые команда Пашиняна подытожила криками под бой барабанов на улицах столицы. Ничем существенным новая власть политическую палитру не обогатила, вряд ли предвыборная агитация будет отмечена свежими прорывными идеями, актуальными концепциями и программами развития ведущих отраслей.

"ТЕ, КТО СЧИТАЕТ, ЧТО Я НАРУШИЛ МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОРМЫ АГИТАЦИИ, пусть укажут мне эти нормы", - заявил и. о. премьера в ответ на обвинения в досрочной агитации и злоупотреблении административным ресурсом. Комментируя по просьбе журналистов высказывание руководителя предвыборного штаба партии "Сасна црер" Жирайра Сефиляна о необходимости смены власти в Арцахе, Пашинян выразил поддержку руководству непризнанной республики и высказал надежду, что следующие выборы в Арцахе состоятся не раньше предусмотренного законом срока.

Субботняя акция была начисто лишена политической составляющей, эмоциональный накал участников шествия тоже оставлял желать большего, прежнего энтузиазма не наблюдалось. Пашинян это заметил, однако заявил, что после досрочных выборов уличные акции будут продолжаться, а это значит, что, вернувшись в кресло премьер-министра, Пашинян попытается сохранить свое влияние над улицей и не уступить уличный ресурс ни одной из внепарламентских сил…

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 27-Ноя-2018
    Своим шествием Пашинян ответил на вопрос: сколько у него сторонников НА САМОМ ДЕЛЕ?! Этого требовали его хозяева, которые на этот раз не раздавали денег, чтобы четко выяснить-- а стоит ли потратить миллионные средства на этих?? А разноцветный( символ лгбт) фон в конце шествия,тоже по требованию хозяев--- вообще поставил жирную точку на их карьеру! Никол знал и предвидел все, но не смог НЕ подчиняться! ...
    Ответить
  • Георгий 27-Ноя-2018
    . Но ведь ИЗНАЧАЛЬНО его сторонниками были именно эти же люди, все остальные приходили или за деньги, или ради спортивного интереса, и об этом Никол тоже знал лучше всех. Но ему удавалось каким то образом обмануть всех: он этих сторонников распределял по рядам так, чтобы ОНИ РУКОВОДИЛИ остальными( кричали--когда нужно, хлопали--когда нужно, пили шампанское--когда нужно, сигналили--когда нужно, танцевали- когда нужно). Зомбированная масса просто глупо повторяла ! В апреле -- в основном были школьники(весна, кровь кипит), для которых все это было ЗАБАВОЙ, и молодежь(тоже кровь кипит), которой просто захотелось воспользоваться моментом и лихачить и сигналить безнаказанно на улицах!)))). Но вот наступил "момент истины", и Никол остался у разбитого корыто. Да так, что рискует вообще не оказаться в Парламенте!!
    Ответить
  • Н. К. 27-Ноя-2018
    А почему народ так разочаровался? Да потому, что никак не смогли понять степень глупости Никола, а именно--1) нападки бандитов на ААЦ и преступное бездействие полиции,2) освобождение из тюрьмы террористов--русофобов "црер", 3) назначение брата главного соросиста в стране на столь ответственный пост, 4) назначение всех остальных адептов сороса на должности, 5) попытка разрушить гос.институты и Армию,6) явная личная вендетта к уважаемым Генералам, Кочаряну , 7) явная попытка реабилитации АОД, 8) окружение себя тупицами ..... Иногда кажется, что Никол все это НАРОЧНО сделал... Но почему? Разве он не знал ,какая будет реакция???!!! Знал...
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
    2024-03-26 09:46

    Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

  • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
    2024-03-26 09:33

    По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.

  • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
    2024-03-22 10:25

    Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

  • ПРОГРАММЫ ПАРТИИ ОСТАЛИСЬ НЕЗАВЕРШЕННЫМИ…
    2024-03-21 09:34

    2023 политический год завершился скандальным захватом власти в укрупненной общине Алаверди: в присутствии большого количества полицейских имело место смещение законно избранного руководителя общины Аркадия Тамазяна и замена его членом ГД бывшим республиканцем Давидом Гумашяном. Тамазян, напомню, представляет партию "Страна для жизни".






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
    2024-03-22 10:25

    Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

  • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
    2024-03-22 10:07

    31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

  • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
    2024-03-16 11:33

    Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

  • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
    2024-03-04 10:00

    Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.