Виген Саркисян: Если обеспокоен – не бойся
Возглавляющему список блока «Мой шаг» исполняющему обязанности премьер-министра Армении Николу Пашиняну не удалось подойти к предстоящим 9 декабря внеочередным выборам в Национальное Собрание с «суперкомандой», написал на своей странице в социальной сети Facebook возглавляющий список Республиканской партии Армении экс-министр обороны РА Виген Саркисян. Об этом сообщает Panorama.am.
«И не удастся в будущем сформировать подобную команду, поскольку "суперигроки" любят предсказуемых, взвешенных и не ставящих "я" выше "мы" руководителей», – отметил Виген Саркисян.
«Если обеспокоен – не бойся. Нас много. 9 декабря обязательно иди и проголосуй за силу, которая станет ТВОИМ ГОЛОСОМ в парламенте. Скажи друзьям, родственникам, соседям, что голос каждого важен. Сейчас ты можешь сделать все зависящее от себя, чтобы предотвратить опасность скатывания страны в пропасть», – написал Виген Саркисян.
С того момента, как руководитель страны вынужден в прямом эфире грозить пальцем своему офицерскому составу, руководству Арцаха, Армянской Апостольской Церкви – это сразу приводит к обеспокоенности и дезориентации общества.
В тот момент, когда руководитель страны вынужден напоминать, что он – "главный" или "верховный" командующий, или один из них "в военных условиях" – это приводит к обеспокоенности армии.
Когда политический оппонент превращается во внутреннего врага, любой сознательный человек, независимо от своих взглядов, беспокоится. Когда клеймит национальную церковь, называя ее "приложением" одной из политических сил, верующий армянин беспокоится. Когда руководителя союзной страны обсуждает в прессе, в заочном порядке, международные партнеры также беспокоятся, поскольку понимают, что имеют дело с непостоянным человеком», – указал Саркисян.
Он при этом он опубликовал ссылку на интервью вице-спикера Национального Собрания Арпине Ованнисян, сопроводив видео комментарием: «Арпине вновь выступила блестяще. Очень обстоятельное интервью».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-02 19:38
Следователь ранее правомерно вынес решение о проведении судебно-медицинской экспертизы Артура Чахояна, однако провести ее невозможно, так как, по мнению врачей, Чахоян все еще нуждается в дальнейшем получении соответствующего лечения и не может обратиться к судебно-медицинскому эксперту для прохождения обследования до выписки из медицинского центра. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Чахояна Ваге Еприкян.
-
2025-05-02 19:37
Президент США Дональд Трамп предложил увеличить оборонные расходы страны на 13% — до 1,01 триллиона долларов в 2026 финансовом году. Это следует из проекта федерального бюджета, опубликованного в пятницу Белым домом, сообщает РИА Новости.
-
2025-05-02 19:34
Օфициальная статистика уже давно фиксирует, что денежные потоки, переводимые физическим лицам через банки РА, сократились. Эта тенденция сохранялась также в марте и в квартальном разрезе 2025 года.
-
2025-05-02 19:34
Адвокат Александр Кочубаев сообщил, что Кассационный суд принял к рассмотрению его апелляцию по делу бывшего главы Комитета по градостроительству Армении Ваагна Вермишяна. Адвокат указал, что у защиты одно требование — оправдание Вермишяна.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-04-28 09:50
Очевидно, что первоочередной задачей правящей верхушки в свете предстоящих парламентских выборов является нейтрализация влияния России на эти выборы, а главным способом - достичь этой цели представляется готовность Пашиняна следовать директивам Путина, которые будут озвучены в ходе майской встречи, приуроченной к празднованию 80-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Путин планирует встретиться отдельно с Пашиняном и Алиевым. Полагаю, основное содержания этих встреч останется за закрытыми дверями. Армянские западники напрасно тешат себя надеждой, дескать, главарь правящей верхушки поедет в Москву, чтобы окончательно обрубить все канаты…
-
2024-10-28 09:35
В пятницу вечером заседание 31-й избирательной комиссии рассмотрело отказ от мандатов членов фракции "Самвел Баласанян" в совете Гюмри, а также отказ взять мандаты со стороны тех, кто значится на следующих позициях предвыборного списка. Пашинян и его партия довели до конца уже апробированный в ряде общин сценарий захвата с применением шантажа и арестов. Отныне ГД принадлежит руководство всех крупных общин, где партия Пашиняна планирует получить большинство голосов на предстоящих парламентских выборах!
-
2024-06-22 11:40
Организованная утечка о встрече Пашиняна с подразделением ГД в Капане подтвердила, что человек на посту премьер-министра начал подготовку к очередным парламентским выборам. 22 июня, предположительно в Джермуке, состоится Общее собрание партии, а 18 июня правление ГД на своем заседании обсудило вопросы, которые были подняты в ходе встречи в Капане.
-
2022-08-26 09:28
Уже почти год, как в Сети запущен необычный культурно-образовательный проект, нацеленный в основном на молодежную аудиторию и призванный передать новому поколению армян знания по богатейшему историко-культурному наследию Армении, его сохранению и развитию. Проект назван «Gitakert» («Гитакерт»), что расшифровывается как «формирование сознания через знание» и в то же время содержит корень «-керт», ассоциативно связанный с такими важными для всего армянства городами, как Тигранакерт – город царя Тиграна II Великого, столица Арцаха Степанакерт как символ независимости армянского народа.