Католикос Великого Дома Киликийского Арам I: Воля народа также является справедливым ожиданием
Католикос Великого Дома Киликийского Арам Первый направил письмо президенту Армении Армену Саркисяну в связи с состоявшимися 9 декабря внеочередными выборами в Национальное Собрание РА. Об этом сообщается на сайте католикосата, передает Panorama.am.
«Воскресенье, 9 декабря 2018 года, стало знаменательным днем для Армении. Наш народ выразил коллективную волю избранием нового Национального Собрания – для построения свободной, демократической и могущественной Армении. Воля народа также является справедливым ожиданием, что у него будет родина, где социальная справедливость, экономическое развитие, повышение благосостояния населения, гарантирование законом плюрализма мнений и укрепление верховенства закона превратятся в прозрачные и поддающиеся оценке процессы и программы», – отметил в частности Католикос Великого Дома Киликийского.
«Во внешней политике укрепление независимости Арцаха, последовательность в контексте требований нашего народа о признании Геноцида армян и компенсации, а также расширение числа наших друзей и партнеров на Востоке и Западе, несомненно, должны занять приоритетное место в повестке дня дипломатических отношений Армении», – указывается в письме.
«От всей души поздравляем наших любимых соотечественников. Пусть Бог крепко хранит нашу любимую Родину», – отмечается в письме.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-03 16:00
В рамках программы встреч и лекций армянского университета с военно-политическим руководством первой победоносной Арцахской войны, вчера вечером состоялась встреча слушателей и преподавателей университета с председателем Комитета сил самообороны Нагорного Карабаха (1989–1993 гг.), а затем — Комитета сил обороны НКР, третьим президентом Армении и героем Арцаха — Сержем Саргсяном.
-
2025-05-03 15:58
Депутаты Арцаха готовятся к президентским выборам: срок полномочий Самвела Шахраманяна истекает через 20 дней.
-
2025-05-03 15:54
Армения станет одной из стран, объединяющих молодежь в рамках международного проекта "80 огней Победы", приуроченного к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Инициаторами выступают Российско-Армянский союз молодежи и Евразийская молодежная ассамблея.
-
2025-05-03 15:53
Европейский союз пока не получал заявку от Армении на вступление в ЕС. В случае соответствующего обращения Еревана, в Брюсселе готовы обсудить европейские устремления закавказской республики. Об этом 28 апреля заявила комиссар ЕС по вопросам расширения Марта Кос.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-04-28 09:50
Очевидно, что первоочередной задачей правящей верхушки в свете предстоящих парламентских выборов является нейтрализация влияния России на эти выборы, а главным способом - достичь этой цели представляется готовность Пашиняна следовать директивам Путина, которые будут озвучены в ходе майской встречи, приуроченной к празднованию 80-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Путин планирует встретиться отдельно с Пашиняном и Алиевым. Полагаю, основное содержания этих встреч останется за закрытыми дверями. Армянские западники напрасно тешат себя надеждой, дескать, главарь правящей верхушки поедет в Москву, чтобы окончательно обрубить все канаты…
-
2024-10-28 09:35
В пятницу вечером заседание 31-й избирательной комиссии рассмотрело отказ от мандатов членов фракции "Самвел Баласанян" в совете Гюмри, а также отказ взять мандаты со стороны тех, кто значится на следующих позициях предвыборного списка. Пашинян и его партия довели до конца уже апробированный в ряде общин сценарий захвата с применением шантажа и арестов. Отныне ГД принадлежит руководство всех крупных общин, где партия Пашиняна планирует получить большинство голосов на предстоящих парламентских выборах!
-
2024-06-22 11:40
Организованная утечка о встрече Пашиняна с подразделением ГД в Капане подтвердила, что человек на посту премьер-министра начал подготовку к очередным парламентским выборам. 22 июня, предположительно в Джермуке, состоится Общее собрание партии, а 18 июня правление ГД на своем заседании обсудило вопросы, которые были подняты в ходе встречи в Капане.
-
2022-06-15 10:39
Однопартийный парламент 20 июня исполнится год со дня досрочных парламентских выборов. Первые лица режима постоянно говорят о том, что "гарантийный срок" сохранения легитимности и доверия народа еще не истек.