Последние новости

Комитет госдоходов Армении выявил очередной случай неуплаты налогов в особо крупных размерах

Комитет государственных доходов Армении выявил очередной случай неуплаты налогов в особо крупных размерах, передает NEWS.am. 

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе КГД республики, сотрудники структуры выявили, что в 2015-2018 гг. компании "Еранав" и "Хач 9", занимающиеся строительством многоквартирных зданий в ереванском районе Давидашен, в договорах, заключенных по проданным квартирам, зафиксировали более низкие цены, отличные от реальных. Тем самым государству был нанесен ущерб в особо крупном размере на сумму свыше 350 млн. драмов. По данному факту в следственном управлении КГД возбуждено уголовное дело по признакам ст. 205 ч.2 УК Армении.

На основании достаточных доказательств руководящим лицам упомянутых компаний предъявлены обвинения. На основании незаконного влияния на свидетелей в ходе предварительного следствия, фальсификационных материалов, имеющих значение для уголовного дела, последние были арестованы. Впрочем, руководители компаний приняли факт налоговых нарушений. Ими добровольно были представлены в налоговый орган уточненные расчеты-отчеты, уже 335 млн. драмов возвращены в госбюджет. В условиях восстановления большей части нанесенного ущерба и наличия достаточных гарантий для восстановления возникших дополнительных налоговых обязательств мера пресечения в виде ареста в отношении руководящих сил изменена, устранены ограничения, примененные в отношении банковских счетов.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ГРАДУС ЖЕСТОКОСТИ РАСТЕТ ПАРАЛЛЕЛЬНО ГРАДУСУ РУСОФОБИИ
    2025-05-08 09:52

    3 апреля общественность потрясло известие о жестокой расправе над пожизненно осужденными в Нубарашенской колонии. Группа сотрудников в черных масках учинила на 5 этаже побоище. В качестве причины было указано нежелание заключенных починиться внутреннему распорядку. Количество самоубийств среди осужденных в последнее время увеличилось, вряд ли общество информировано об истинных причинах добровольного сведения счетов с жизнью по каждому эпизоду...

  • КС СКАЗАЛ, ЧТО ДВА ПЛЮС ДВА – НЕ БОЛЬШЕ ДЕСЯТИ, НО НЕ РЕШИЛСЯ СКАЗАТЬ, ЧТО ЭТО ЧЕТЫРЕ
    2025-04-30 10:30

    Бороться с коррупцией – дело безусловно нужное. Тут, как говорится, и спорить не о чем. Но даже самые благие намерения могут дать опасный перекос, если в процессе забыть про главное - соблюдение закона и здравого смысла. Ведь когда в погоне за справедливостью начинают нарушать Основной закон, справедливость превращается в фикцию. Именно об этом – о тонкой грани между борьбой с коррупцией и правовым произволом - шла речь на пресс-конференции экс-министра юстиции, члена Республиканской партии Армении Давида АРУТЮНЯНА. Он подробно разобрал недавнее решение Конституционного суда по закону «О конфискации имущества незаконного происхождения» и указал на целый ряд юридических и моральных подводных камней.

  • НАКАЗАНИЕ ШАЛОВЛИВОГО ДЕПУТАТА
    2025-03-21 10:20

    История с Овиком Агазаряном показательна во многих смыслах. Как уже сообщалось, на ближайшем заседании парламента Генпрокурор Анна Вардапетян намерена обратится к депутатам с запросом о лишении Агазаряна депутатской неприкосновенности.

  • МАЛЫЙ БИЗНЕС НЕ СДАЕТСЯ
    2025-03-01 11:13

    Некомпетентное правительство лучше бы проявляло твердую волю в другом «Политическая воля правительства непреклонна», - заявил на последнем заседании правительства Пашинян, касаясь повышения налогов на микро-, малый и средний бизнес (ММСБ). И тут же: «Мы боремся за тень» - оговорка вполне по Фрейду. А насколько непреклонной окажется воля индивидуальных и прочих малых предпринимателей противостоять безумным реформам властей, способным загубить указанную сферу, покажет уже ближайший понедельник, 3 марта, когда представители ММСБ утром вновь соберутся на акцию протеста у здания правительства.