Последние новости

Рассмотрение ходатайства о продлении ареста Роберта Кочаряна продолжится завтра, будут представлены видеоматериалы митинга 1 марта

Рассмотрение ходатайства Специальной следственной службы о продлении ареста второго президента Армении Роберта Кочаряна продолжит в суде завтра, сообщил сегодня журналистам представитель команды защиты Роберта Кочаряна адвокат Айк Алумян, передает aysor.am.

 «Сегодня началось рассмотрение ходатайства о продлении ареста. Следователь представил ходатайство, а прокуроры представили свои аргументы, почему присоединяются к следователю. После этого мы примерно 3 часа представляли наши точки зрения, наши возражения. Из адвокатов возражения представляли я и господин Худоян, а господин Саакян и Орбелян продолжат представлять свои возражения завтра», - сказал Айк Алумян.

 Он отметил, что возражения представляют как устно, так и письменной форме и с помощью видеоматериалов. В частности, он отметил, что суду будут переданы видеоматериалы с митинга во время событий 1 марта.

 «Это взятые из соцсетей видеоматериалы. Сторона обвинения ставит в основу обвинения тот аргумент, что митинги были исключительно мирными и безоружными. Одно из обстоятельств, которое должно быть расследовано, были ли эти митинги в действительности мирными и безоружными», - сказал Айк Алумян.

 Он напомнил об одном из видеоматериалов о событиях тех дней, в котором, по его словам, видно, как гражданское лицо стреляет в направлении полицейских.

 По словам адвоката, видеоматериал будет представлен суду по возможности быстро.

 «Мы хотели представить это видео сегодня, однако не успели, наверное, представим завтра», - заявил Айк Алумян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ГОРНАЯ" АТАКА В ПРАЗДНИК
      2023-07-17 09:40

      Баку придется ответить за свои действия в международных судах Свой профессиональный праздник – День горняка и металлурга (третье воскресенье июля) – работники важнейшей отрасли армянской экономики встретили в непростых условиях, когда Азербайджан в попытках обескровить и лишить потенциала развития нашу экономику нацелился на горнорудную сферу…

    • МАРИОНЕТКА ПРОДОЛЖАЕТ САМОУТВЕРЖДАТЬСЯ ЗА СЧЕТ ПОЛИТИКОВ
      2022-01-22 10:16

      Негласное задание для Сасуна Хачатряна В 2022 г. нас ожидают суды над бывшим генпрокурором Агваном Овсепяном, бывшим начальником полиции Вовой Гаспаряном, 19 января начался процесс над экс - министром обороны Давидом Тонояном. Ну, а первое в наступившем году судебное заседание по делу третьего президента стало очередным образчиком прилежного исполнения политического заказа. Серж Саргсян так это событие и охарактеризовал.

    • СПИКЕР ОТКРЫЛ НОВОЕ "ОКНО ОВЕРТОНА"?
      2021-12-14 15:02

      Начало декабря было богато на события, а потому решение Международного Суда ООН по иску Армении против Азербайджана осталось как бы на втором плане. Точнее, прониколовские СМИ представили его как большую победу Еревана, но так ли это на самом деле? Подобные бравурные заявления есть не что иное, как проявление "комплекса Овика Агазаряна".

    • Тигран АТАНЕСЯН: РЕШЕНИЕ ЕСПЧ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К НОВЫМ ПРЕСЛЕДОВАНИЯМ В ОТНОШЕНИИ РОБЕРТА КОЧАРЯНА
      2021-09-21 15:48

      Европейский суд по правам человека принял решение удовлетворить мою жалобу, поданную в 2008 году от имени ООО «Дарескизб» (газета «Айкакан жаманак») на указ второго президента Армении Кочаряна 1 марта 2008 года. Об этом на своей странице в Facebook 21 сентября написал адвокат Тигран Атанесян.