Последние новости

Мэрия: "Пусть пишут заявление об уходе"

Мэрия не давала указаний снимать камеру, те камеры, которые были изъяты, должны быть возвращены на места. Об этом в мэрии на пресс-конференции сказал первый вице-мэр Еревана Грачья Саркисян.

С утра около 180 водителей собрались на автопарках Чарбаха и Джрвежа, фиолетовые автобусы не вышли сегодня в рейс. Причиной недовольства водителей стало решение мэрии, которая по предложению консталтинговой компании WYG, собиралась установить камеры видеонаблюдения в автобусах с целью контроля за финансовыми действиями и изучения объема самого пассажиропотока.

Ранее один из водителей сказал в беседе с корреспондентом Sputnik Армения, что вопрос решен, и мэрия намерена снять установленные камеры. Он также показал, что из его автобуса камеру уже сняли. Если их требования не будут выполнены, водители возобновят акцию.

"Вновь повторюсь - мы не давали такого распоряжения. Те водители, которые не хотят работать, пусть напишут заявление об уходе. У нас же появятся рабочие места, трудоустроим других", - сказал Саркисян.

Он извинился за то, что сегодня с утра были причинены неудобства жителям Еревана. Саркисян подчеркнул, что мэрия все это проводит для улучшения транспортной сферы, без задействования таких механизмов, невозможно это сделать. Более того, камеры не записывают звук и пилотные камеры установлены в двух автобусах с согласия водителей уже пять дней. Камеры устанавливают для контроля поведения водителя. Например, чтобы понять, курит ли он во время вождения, говорит ли по телефону, не нарушает ли элементарных правил дорожного движения и т.д.

Саркисян не исключает, что акция была заведомо запланирована определенными лицами.

"Мы не видим проблемы. Мэрия, как и говорила, желает внести изменения в транспортной сфере, как в действующей, так и новой линии", - сказал Саркисян.

Он подчеркнул, что в ближайшее время завершится проект новой транспортной сети, которая после того, как будет найден инвестор или компания, готовая инвестировать, будет претворена в жизнь.

Саркисян подчеркнул, что все меры, предпринятые столичной мэрией, исходят из интересов улучшения транспортной сферы. Тем более, что в 2020 году истекает срок эксплуатации 450 маршрутных такси (по закону он составляет 15 лет – ред.). Надо их чем-то заменить.

Напомним, в скором времени будут введены в эксплуатацию 70 новых автобусов. Армения получила их в дар от Китая в 2013-2014 годах, однако по непонятным для самого Марутяна причинам они не были задействованы. Автобусы заменят поношенные "ГАЗели" и недостающий на ряде маршрутов транспорт.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРМЕНИЯ И МЕГАПРОЕКТ: УПУЩЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЛИ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЙ ВЫБОР?
      2024-02-14 11:02

      После смены власти в Армении в 2018 году новосозданное правительство Никола Пашиняна, пообещавшее в то время оставить неизменным внешнеполитический вектор нашей страны, изначально приняло довольно странную политику в отношении Китая. Хотя логически можно было предположить, что углубление отношений с Китаем и проявление инициативности в этом направлении со стороны новоиспеченных властей позволили бы им, с одной стороны, оставаться верным своему обещанию не менять вектор внешней политики, а с другой – постепенно ослабить стратегическую зависимость от России.

    • ПОКАЯНИЕ О'БРАЙЕНА И «ЗАКОННОЕ ПРАВО» АЛИЕВА
      2023-12-08 10:37

      Когда Пашинян за что-то борется слишком рьяно, это вызывает большую тревогу. Поскольку он потом теряет это. В середине октября 2020-го можно было остановить войну. Владимир Путин говорил о согласии Алиева на прекращение военных действий. Цена вопроса была в том, что бывшие азербайджанские жители Шуши получали право вернуться в город, который продолжал бы оставаться под армянским контролем. Пашинян отказался.  Он сказал, что будет воевать. В итоге мы сдали Шуши на гораздо более худших условиях. И не только Шуши.

    • СТОЛИЦА В ТИСКАХ ПРОБЛЕМ
      2023-12-02 10:52

      Замах на рубль, а удар – на копейку «А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?» – классическая фраза о грандиозных замыслах из кинофильма «Берегись автомобиля». А не замахнуться ли нам на Александра, понимаете ли, нашего Таманяна? – решили в мэрии Еревана и, не долго думая, взялись за составление нового генерального плана столицы, посчитав, что старый безнадежно устарел и более не соответствует имеющимся требованиям…

    • ЦЕНТР ЕРЕВАНА ПОСТАВЯТ НА СЧЕТЧИК
      2023-11-30 10:07

      Все блага – для богатых Мэрские чиновники, как известно, имеют свои парковочные места на специально отведенных для машин площадках близ столичной администрации. Так что им абсолютно все равно, сколько стоит платная парковка в центре города и насколько она подорожает. А что касается простых граждан, то действующей власти, собственно, всегда было наплевать на них. Поэтому все решения, которые они принимают, направлены не на то, чтобы упростить и улучшить нашу жизнь, а сделать все, чтобы содрать с людей как можно больше денег.