Последние новости

В том числе на народ Арцаха

Проводимые в Азербайджане широкомасштабные учения наступательного характера, без соответствующего уведомления, не способствуют установлению безопасности и атмосферы доверия в регионе, заявил глава МИД Армении Зограб Мнацаканян.

На совместном брифинге с действующим председателем ОБСЕ, главой МИД Словакии Мирославом Лайчаком он заявил, что обеспечение безопасности и статус Нагорного Карабаха являются абсолютным приоритетом для Армении, сообщает Tert.am.

«Для эффективного мирного процесса необходима соответствующая атмосфера доверия», - добавил З.Мнацаканян.

По его словам, примечательно, что действующий председатель ОБСЕ впервые посетил Ереван. Это важный политический импульс в условиях, когда в результате злоупотребления принципом консенсуса организации в регионе были закрыты полевые миссии ОБСЕ, а представленность ОБСЕ в регионе была сведена к минимуму.

«Мы полны решимости продолжать взаимовыгодное сотрудничество с международными партнерами. Армения готова сотрудничать со словацким председательством ОБСЕ во всех трех плоскостях по активизации диалога. Армения поддерживает приоритеты - адресность конфликтов, создание безопасного будущего», - сказал глава МИД РА.

ЗограбМнацаканян добавил, что основой для урегулирования конфликтов является необходимость учитывать потребности и права людей, пострадавших от этих конфликтов.«Основные свободы – универсальные, они распространяются на всех людей без исключения, в том числе на народ Нагорного Карабаха», - сказал он.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «АРМЯНСКИЙ ПОВОРОТ» НА ТАНКОВОМ БИАТЛОНЕ
      2022-08-20 10:37

      Наш второй экипаж на АрМИ-2022 выступил еще хуже, чем первый Официальный сайт Министерства обороны Армении в лучших традициях Арцруна Ованнисяна и в целом «гэдэшников» Пашиняна продолжает скрывать нежелательную для властей информацию. В частности, на сайте не найти даже скромной заметки о проходящем почти неделю на подмосковном полигоне Алабино в рамках VIII «АрМИ-2022» самом зрелищном состязании – танковом биатлоне, в котором после двух лет отсутствия в этом году принимают участие три экипажа из Армении…

    • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
      2022-02-12 06:50

      Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

    • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
      2021-11-13 09:42

      - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?

    • ТЕГЕРАН - 21
      2021-10-02 12:57

      Небывалая активность в последние дни посла Ирана в Армении Аббаса Бадахшан Зохури очевидна всем. Он по очереди встретился с вице-премьером Суреном Папикяном, главой МИД Араратом Мирзояном, министром обороны Аршаком Карапетяном и министром юстиции Кареном Андреасяном.