Последние новости

Index Ventures намерен активизироваться в Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился в четверг с представителями венчурного фонда Index Ventures – учредителем Ниной Ачаджян, Майклом Вольпи и Домиником Видалем.

Как сообщает АРКА со ссылкой на пресс-службу правительства, они до присоединения к фонду работали в таких компаниях, как Cisco, Amazon и Yahoo.

Во встрече принимал участие министр транспорта, связи и информационных технологий Акоп Аршакян. Гости представили премьеру деятельность венчурного фонда и их программы по реализации инвестиционных проектов в стартапах в Армении. В частности, они отметили, что высоко оценивают позитивные развития в ИТ-сфере страны и заинтересованы в развитии и расширении сотрудничества.

Помимо реализации различных технологических и инженерных программ, команда Index Ventures намеревается представить новосозданным армянским компаниям варианты получения инвестиций в Силиконовой долине, а также тенденции сферы технологий.

Пашинян поприветствовал визит делегации во главе с Ниной Ачаджян в Армению, а также существующие инициативы по сотрудничеству с местными компаниями и по реализации инвестиционных программ.

Премьер подчеркнул, что ИТ-сфера является одним из приоритетов правительства Армении, и исполнительная власть нацелена на формирование технологичной экономики. Он добавил, что правительство заинтересовано в сотрудничестве с венчурным фондом Index Ventures, и в обсуждении предложения по претворению в жизнь инвестпрограмм.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЛЕОН СТОК И ЕГО ИННОВАЦИОННЫЕ ЧИПЫ
      2022-09-05 11:12

      Лауреат Госпремии в ИТ-сфере - в Армении На наступившей неделе гостем нашей страны будет лауреат Государственной премии Армении 2021 года за всемирный вклад в ИТ-сфере Леон Сток – вице-президент группы автоматизации электронного проектирования (дизайна) компании IBM. Его команда разрабатывает программные потоки и инструменты дизайна и верификации (проверки) мирового класса, которые используются для проектирования самых больших суперкомпьютеров в мире, систем IBM Z и Power, а также IBM Quantum…

    • В НОВЫЙ ГОД С НОВЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ
      2022-01-12 09:38

      На днях между Государственный симфонический оркестр Армении и отечественными компаниями сферы информационных технологий был подписан Меморандум взаимопонимания, в связи с которым в текущем году планируется осуществить ряд необычных проектов с доминантой единства классической музыки и современных технологий.

    • АВТОМАТИЗАЦИЯ БЕЗ ГРАНИЦ: КОМПАНИИ «ИНФОЭКСПЕРТ» 25 ЛЕТ
      2021-12-02 11:40

      Компания «Инфоэксперт» («Infoexpert»), специализирующаяся на разработке программного обеспечения, отметила свое 25-летие. В рамках юбилейного мероприятия специалисты компании презентовали две новые программы для малого и среднего бизнеса – «1С Бухгалтерия» (Основной пакет) и «Система быстрых заказов», которые уже доступны организаторам разных бизнесов.

    • В «КЛУБЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ» ПОПОЛНЕНИЕ
      2021-11-17 14:45

      Еще 30 студентов-айтишников получили награды «Синопсис Армения» 16 ноября в столичном отеле «Мариотт» уже в 17-й раз состоялась торжественная церемония награждения 30 студентов, ставших победителями ежегодной образовательной программы среди наилучших студентов в ИТ-сфере. Напомним, что награда была учреждена в 2005 году на основе соглашения между компанией «Синопсис Армения» (спонсор программы) и Всеармянским фондом «Айастан».