Серебро горнолыжников в Турции

Армянский горнолыжник Ашот Карапетян стал серебряным призером прошедшего в Турции международного рейтингового турнира.

Выступая в слаломе, Карапетян занял второе место, отстав от победителя Беркина Уста (Турция) на 2,54 секунды. Третье место также занял представитель Турции Сердар Дениз, отставший от нашего горнолыжника на 4 секунды. В соревновании помимо Карапетяна выступили Арсен Казарян (7-е место), Жирайр Аракелян (13-е), Маис Егиазарян (14-е) и Арутюн Арутюнян (не пересек финишную черту).

В гигантском слаломе лучший результат среди наших горнолыжников показал Арутюн Арутюнян, ставший четвертым. Жирайр Аракелян стал 16-м, Ашот Карапетян и Маис Егиазарян не пересекли финишную черту, а Арсен Казарян был  дисквалифицирован.

• АРАБСКИЙ СПОРТСМЕН ПОПЛЫВЕТ ЗА ИЗРАИЛЬ В ПАРИЖЕ
      2024-06-15 11:38

На Олимпийских играх в Париже на дистанции 100 метров на спине за Израиль поплывет Адам Мараана, выполнивший недавно олимпийский норматив в ходе внутренних соревнований. 20-летний пловец заодно повторил национальный рекорд.

• МОЛОДЫЕ АРМЯНСКИЕ ШАХМАТИСТЫ ДЕРЖАТ МАРКУ
      2024-06-14 18:51

В индийском городе Гуджарат завершился чемпионат мира по шахматам среди юношей и девушек до 20 лет. Представители Армении завоевали две серебряные медали: Эмин Оганян – среди юношей, Мариам Мкртчян – среди девушек. Оба чемпионата прошли в 11 туров, по швейцарской системе. Главный арбитр турнира – Ашот Вардапетян.

• ШТЕФФИ ГРАФ И АНДРЕ АГАССИ: ИСТОРИЯ ЛЮБВИ
      2024-06-14 15:58

14 июня исполнилось 55 лет одной из лучших теннисисток XX столетия Штеффи Граф. Эпоха немецкой спортсменки началась в августе 1987 года, когда она официально стала первой ракеткой мира, оттеснив на вторую позицию Мартину Навратилову, и продлилась 10 лет.

• ЕВРО-2024: ПИР ФУТБОЛЬНЫХ БОЛЕЛЬЩИКОВ
      2024-06-14 06:04

14 июня в Германии стартует главное футбольное событие 2024 года – финальный раунд XVII чемпионата Европы или ЕВРО-2024. В нем примут участие 23 сборные, успешно преодолевшие отборочный этап, плюс Германия на правах хозяйки турнира. Сборные Сербии и Грузии являются дебютантами чемпиона Европы. Приводим составы групп.

• АРМЯНСКИЕ СТУДЕНТЫ ВЕРНУЛИСЬ С МЕДАЛЯМИ
      2023-12-28 14:27

В итальянском городе Валь-ди-Зольдо состоялся первый в истории зимний чемпионат Европы среди Университетов – European Universities Winter Championships. Нашу страну представил Государственный экономический университет Армении в лице Глеб Мосесова и Жирайра Аракеляна, выступивших в горнолыжном спорте.

• ИТОГИ ЗИМНЕЙ УНИВЕРСИАДЫ: В ШАГЕ ОТ ПРИЗОВОГО ПЬЕДЕСТАЛА
      2023-01-25 13:19

С 12 по 22 января в американском Лейк-Плэсиде прошла XXXI Всемирная зимняя Универсиада с участием около 2000 спортсменов, представлявших 46 национальных студенческих спортивных федераций. США во второй раз принимали эти соревнования и вновь, как и в 1972 году, Универсиада прошла в Лейк-Плэсиде.

• ДОПИНГОВАЯ ТЕНЬ НАД ОЛИМПИЙСКИМ ПЕКИНОМ
      2022-02-10 12:53

Сегодняшний день может стать одним из самых черных в истории российского спорта. Проблемы начались вчера, когда по неизвестным причинам была перенесена церемония награждения призеров командного турнира фигуристов, на котором российские спортсмены заняли первое место. Информация буквально по капле выдавалась на протяжении всего дня.

• Третья медаль горнолыжника
      2019-03-21 07:16

Горнолыжник Ашот Карапетян завоевал еще одну бронзовую медаль в гигантском слаломе на прошедшем в Турции международном рейтинговом турнире.