Последние новости

Представят законопроект о ценообразовании в СНГ

Постоянная комиссия по экономике и финансам Межпарламентской Ассамблеи Содружества независимых государств 19 апреля под председательством Армении представит законопроект о ценообразовании, сообщил председатель Постоянной комиссии НС по вопросам территориального управления, местного самоуправления, сельского хозяйства и охраны природы Вараздат Карапетян.

15 марта в Санкт-Петербурге на заседании МПА СНГ депутат Национального Собрания Армении Вараздат Карапетян был избран председателем Постоянной комиссии МПА СНГ по экономике и финансам.

"На плановом заседании был обсужден ряд важнейших вопросов, касающихся, в частности, "Законопроекта о ценообразовании" и третьей части модельного Налогового кодекса СНГ, касающегося налогового администрирования",- сообщил Карапетян.

По его словам, комиссия признала завершенной работы над проектом III части модельного Налогового кодекса "Налоговое администрирование" для государств-участников СНГ.

"Основной целью кодекса является развитие единых подходов к налогообложению и налоговому администрированию. К настоящему моменту у комиссии уже есть сформированный модельный законодательный акт",- отметил он.

Как сообщил Карапетян, комиссией были обсуждены также модельные законопроекты "О строительстве недвижимых объектов на долевых началах", "Об инженерном деле" и "Об инжиниринговой деятельности и инжиниринге" и проекты модельного Кодекса внутреннего водного транспорта.

"В текущих версиях проектов были учтены замечания и предложения экспертов из парламентов стран СНГ, поступившие в процессе консультаций и согласований",- сказал он.

Парламентарий сообщил, что в ходе заседания были обсуждены также результаты ее деятельности в 2018 году, подведены итоги межпарламентских слушаний по вопросам законодательного обеспечения развития цифровой экономики в государствах-участниках СНГ, проведенных 13 декабря 2018 года. Участники заседания ознакомились с информацией о первом заседании Экспертного совета по экономике при МПА СНГ, которое прошло 12 марта 2019 года, сообщает АРКА.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ