«Грапарак» о «противостоянии» руководителя аппарата премьера Армении и заместителя Санасаряна
Накануне сообщалось, что обязанности Давида Санасаряна на посту начальника Государственной контрольной службы (ГКС) Армении будет исполнять один из трех его заместителей – Альберт Абгарян, который на посту находится дольше остальных – с мая 2018 года. Таково требование закона, напоминает газета «Грапарак».
«Данный порядок действует, если у руководителя учреждения нет первого заместителя. Однако руководитель аппарата премьер-министра – Эдуард Агаджанян – был против того, чтобы Абгарян заменил Санасаряна, и попытался назначить врио главы ГКС другого его заместителя – Аргишти Кярамяна, назначенного им на этот пост 10 апреля. Более того, Пашинян не был склонен производить это назначение, поскольку к этому не "располагала" декларация о доходах Кярамяна.
И хотя Абгарян официально уже заменяет Санасаряна, однако, по нашей информации, от имени Агаджаняна ему позвонили и предложили добровольно подать заявление и отказаться от должности врио.
В связи с этим мы попросили комментария лично у Абгаряна, который не удивился вопросу о том, почему его не хотят видеть в роли заменяющего Санасаряна, однако сказал:
"По закону я исполняю обязанности врио начальника ГКС, а моим непосредственным руководителем является премьер-министр. Я не получал указаний от премьер-министра делать что-либо другое".
На вопрос же, известно ли ему, что Агаджанян против него, он ответил: "Нет, мне не известно".
Кстати, сколько бы в правительстве ни опровергали сведения о том, что премьер-министр недоволен работой Агаджаняна, они являются достоверными. По нашей информации, Агаджанян в ближайшие дни уйдет в отпуск», – пишет газета.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-17 14:50
«В этот переходный период изменения мирового порядка действуют только "законы джунглей", и пока в мире не установятся новые правила игры, кровопролитные войны по принципу "боев без правил" будут продолжаться с более широким размахом», – написал на своей странице в соцсети Facebook секретарь оппозиционной фракции «Честь имею» Национального Собрания Армении Тигран Абрамян.
-
2025-06-17 13:47
На заседании Совета Центрального банка, состоявшегося 17-го июня 2025 года, было принято решение оставить ставку рефинансирования неизменной, установив ее на уровне 6.75%.
-
2025-06-17 13:46
Индия обратилась к Армении с просьбой помочь эвакуировать индийских студентов из Ирана, сообщила агентству "Новости-Армения" пресс-секретарь МИД РА Ани Бадалян.
-
2025-06-17 13:41
Министерство финансов Армении пока не разработало сценарные анализы возможных экономических последствий развития ситуации вокруг Ирана. Об этом заявил министр финансов Ваге Ованнисян, выступая в парламенте.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-05-24 11:03
Правительство анонсирует дефицит и рост цен на свинину Меньше 5-и месяцев продержалось принятое 21 ноября 2024 года правительственное постановление о введении количественного ограничения на импорт живых свиней, долженствующее, по-видимому, продемонстрировать, как усилиями правительства Пашиняна внутренний рынок столь любимой нашими соотечественниками свинины удалось настолько насытить, что пришлось квотировать их завоз из России. Между тем национальное производство свиного мяса, как и многие другие товары первой необходимости, отнюдь не обеспечивают даже минимальный уровень продовольственной самодостаточности…
-
2025-01-20 10:24
Не успел стихнуть скандал вокруг отставки замминистра юстиции Сирвард Геворгян, которая лишилась должности за фотоснимок, запечатлевший ее рядом с дочерью второго президента Роберта Кочаряна, а на подходе уже новое назначение. На снимке, напомню, Сирвард прижимала к груди книгу Кочаряна.
-
2024-10-12 09:57
ЗАО «Электрические сети Армении» предупреждает… глухонемых Как повествует армянская народная присказка, «не по одному руслу текут воды» Пашиняна и известного российско-армянского предпринимателя Самвела Карапетяна – собственника ГК «Ташир», которая, в свою очередь, управляет электрораспределительной компанией «Электрические сети Армении» (ЭСА) и Разданской ТЭС. Уже известны и первые жертвы…
-
2024-06-14 10:01
Армянский бизнес сможет экономить на пошлинах при экспорте товаров в ИРИ 7 июня «ГА» опубликовал статью, в которой содержался призыв вместо того, чтобы бессмысленно метаться в паутине объявленной властями диверсификации, заключающейся в представлении правительства Пашиняна в ослаблении устоявшихся экономических связей с Россией, лучше сосредоточиться на всемерном развитии связей с соседним Ираном.