Последние новости

12-18 ИНВЕСТОРОВ ОПАСАЮТСЯ

Гагик Царукян не видит оснований для сложения депутатских полномочий и отказываться от мандата не собирается. Об этом он сказал в беседе с журналистами в НС, добавив, дескать, проблемы в стране решили, теперь все озаботились мандатом Царукяна.

ЛИДЕР ФРАКЦИИ ППА убежден, что все необходимые ответы с обоснованиями, представленные в направленном им письме спикеру НС Арарату Мирзояну, не должны оставить никаких сомнений ни у спикера,  ни у общественности. А разговоры о якобы сращивании бизнеса и политики, об отказе от мандата лишь наносят вред стране, народу, инвестициям. По его словам, создавшаяся в последние 15 дней напряженность не имеет под собой никаких оснований.

"Все знают, что свой бизнес Царукян передал в доверительное управление, что годами не посещаю эти предприятия. Основная проблема в том, что все это влияет на инвестиции. Сегодня те инвесторы, с которыми у Царукяна есть договоренности, 12-18 инвесторов, уже опасаются, что кто-то может проснуться и безосновательно заявить… Инвестор должен быть уверен - его должны ценить. А подобные мелкие разговоры, подписываюсь, воздействуют на развитие нашей экономики, на инвестиции", - заявил Царукян, отметив, что гордится своей страной и желает использовать свои связи для привлечения инвесторов и, соответственно, открытия новых рабочих мест.

Зачем Царукяну быть в политике, если премьер говорит, что в результате произошедших в стране изменений уже нет необходимости бизнесменам идти во власть? "Любой понимающий человек не задал бы такого вопроса Царукяну", - обиженно парировал лидер ППА. От мандата же Царукян откажется, когда страна станет такой, какой он ее себе представляет, - развитой, с растущим благосостоянием живущих в ней улыбающихся людей.

На вопрос, почему появились сомнения в том, что Царукян наряду с депутатской деятельностью занимается предпринимательством, лидер ППА отметил: "Это не сомнения, а зависть, что они сами не видны, не могут ничего сделать, а к Царукяну обращаются, с ним хотят иметь дело". Лидер ППА уверен, что те, кто злословит по его поводу, в жизни никогда никому не помогали - ни соседу, ни стране.

"Я знал, что так и будет. Все время - Царукян, Царукян, Царукян... Вот люди плохо себя и почувствовали. Я даже знаю, каким будет их следующий шаг", - сказал он. А на уточняющий вопрос, так каким же будет следующий шаг, лидер ППА заявил: "Сегодня в стране все проблемы решились, инвестиции есть, благосостояние народа выросло, карабахский вопрос решился, и сегодня оставшаяся самая важная задача - царукяновскимй мандат?!" Впрочем, лидер ППА заявил, что не хочет верить, что все это делает власть, и даже не представляет этого, но думает, что ничем не примечательные, несостоявшиеся люди это делают, чтобы заявить о себе.

НА ПРОСЬБУ прокомментировать заявление руководителя фракции "Мой шаг" Лилит Макунц, что создание комиссии по этике даст повод к разговорам о давлении со стороны власти, Гагик Царукян заявил: "Я не верю и не хочу верить, что сегодня власть предпринимает шаги против Царукяна, оказывает давление на него".

По его словам, говорить попусту все могут, пусть попробуют заняться делом, подкрепить свои слова делами: "Любая сфера, за которую Царукян брался, развивалась. Что это, если не зависть?" Он рассказал, что его друг хотел в центре Еревана построить гостиницу, но из-за проволочек отказался от этой мысли:  "Наследный принц хочет построить гостиницу, хотим построить завод по производству кремния, тысячи рабочих мест будет, 20% суммы уже перечислили. Сегодня в центре столицы, здание Астафян, за 400 кв. м земли уже дали 8,5 млн долларов, хотим, чтобы было красиво. Есть и законный проект, и все остальное. Уже 10 месяцев по каким-то причинам дело затягивается, так что человек уже отказался и не хочет строить, говорит: спасибо, не хочу".

Думать, что он подвергается политическому преследованию, Гагик Царукян не хочет, но завидующих, злых людей, которые сами не могут ничего сделать, немало: "Сколь бы плохо человеку ни было, сосед должен жить хуже". И напоследок анекдот от лидера ППА. Армянин поймал золотую рыбку. Та, мол, проси что хочешь, только отпусти. Но знай, чего бы ты ни попросил - дома, машины, золото, - твой сосед получит вдвое больше. Тот думает-думает, чего бы попросить, и говорит: выколи мне глаз.

С другой стороны, сам Гагик Царукян, так художественно представивший гнусную человеческую черту, зависть, присущую соотечественникам, тоже вроде бы армянин?

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ: ПРОБЛЕМА НЕ В ПЛОЩАДКЕ, А В ПЕРЕГОВОРЩИКЕ
      2023-12-13 14:17

      Вопрос Арцаха не закрыт, конфликт еще более углубился и Азербайджан должен понести ответственность за свою преступную деятельность, заявил руководитель фракции «Армения» Сейран Оганян на последнем в этом году брифинге в НС, который, по его словам, проходит в трагических для Арцаха и Армении обстоятельствах.

    • ОБЕЩАЛИ ОДНО, А СДЕЛАЛИ ОБРАТНОЕ: ВМЕСТО ОТМЕНЫ ПОВЫСИЛИ В 4 РАЗА
      2023-12-12 15:34

      15 млн драмов за уклонение от службы в армии, ну или 10 млн, но тогда придется отслужить месячишко рядовым солдатом, или 5 млн, если согласен отслужить 6 месяцев, на худой конец 2,5 млн драмов, но в этом случае придется год отслужить, если же денег нет, то долг отдавать родине придется натурой – все 24 месяца. Такова логика придуманных депутатом Айком Саркисяном поправок в закон «О военной службе и статусе военнослужащего».

    • А ДОЛГИ ВСЕ РАСТУТ И РАСТУТ: ЕЩЕ 50 МЛН ЕВРО НА ТЕКУЩИЕ РАСХОДЫ
      2023-12-12 13:56

      Правящая фракция созвала внеочередное заседание НС, чтобы повысить внешний долг еще на 50 млн евро. Взять очередной кредит – на этот раз 50 млн евро – на текущие расходы госбюджета, который, однако, правительство упаковало в красивый фантик, украсив его еще и бантиками. Так охарактеризовала оппозиция в лице фракции «Армения» один из вопросов повестки внеочередки – ратификацию НС кредитного соглашения между РА и ОПЕК под названием «Программа зеленого и инклюзивного развития».

    • ЗАРУБИЛИ НА КОРНЮ: ГД УБИВАЕТ ПАРЛАМЕНТАРИЗМ
      2023-12-05 14:39

      Оказывается, оппозиция должна быть благодарна правящей силе за то, что последняя спасает ее лицо, отказываясь даже включить в повестку НС инициативу «Айакве» по криминализации признания Арцаха частью Азербайджана. Об этом заявил спикер НС Ален Симонян в ходе заседания очередной сессии парламента.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ