Последние новости

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПАШИНЯНА В НУР-СУЛТАНЕ

Нет, конечно, все прошло хорошо. По крайней мере об этом гордо рапортует пресс-секретарь премьера Владимир Карапетян. Потому что, надо полагать, пресс-секретарь, как и премьер, не в курсе, что Нурсултан Абишевич Назарбаев никакого участия в развале СССР в Беловежской пуще не принимал. А именно такого, весьма сомнительного комплимента он удостоился от нашего Никола Пашиняна во время приветственного слова последнего.

"СПАСИБО, НУРСУЛТАН АБИШЕВИЧ. Конечно, очень рад видеть вас и посетить вашу страну, столицу, которую вы построили. Вы - политический лидер, который символизирует целую эпоху. Вы упомянули, что еще в советское время вы были лидером Казахстана. Вы были одним из лидеров, подписавших Беловежские соглашения", - очень одухотворенно заявил большую глупость наш очень одухотворенный премьер.

Это, конечно, было мощно. Уж не знаю, кто писал Пашиняну эту приветственную речь... Хотелось бы надеяться, что над ней работал лично Пашинян. Тогда по крайней мере можно было бы рассчитывать, что спичрайтеры у него все-таки образованные и авторство кикса принадлежит лично великому и могучему или было его очередным гениальным экспромтом.

И после этого мы еще удивляемся, когда слышим от команды премьера утверждения о 31 февраля, о птицах-крокодилах и прочих доселе науке не известных обстоятельствах. А помните, как гневался премьер на иронизирующих? Дескать, разве не очевидно, что министр прекрасно знает, сколько дней в феврале, чего злорадствуете, человек просто оговорился. Нет, далеко не очевидно, если премьер не знает, что Назарбаев в развале СССР в Беловежской пуще участия не принимал, вполне вероятно, что и министр не всегда помнит, сколько дней в феврале… Давно известно: каков поп, таков и приход. Пашинян набрал себе команду по образу и подобию своему, и с этим предстоит жить. Из Нур-Султана мы получили лишнее подтверждение, что к власти в Армении пришла необразованная команда, которая подставляет нашу страну на международной арене на каждом шагу. Как написал один из пользователей соцсетей: "Да здравствует власть свидетелей 31 февраля!!!"

ИЗ ДРУГИХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ нашего премьера в Нур-Султане нельзя не отметить, что из лидеров стран - членов ЕАЭС его единственного нынешний лидер Казахстана Касым-Жомарт Токаев не наградил орденом Назарбаева. В сообщении на сайте главы Казахстана отмечается, что наград президенты России, Беларуси и Кыргызстана удостоены в ознаменование 25-летия идеи о евразийской интеграции и пятилетия подписания Договора о Евразийском экономическом союзе.

Позже Пашинян скажет, что было бы странным, если бы его наградили орденом в ознаменование пятилетия подписания Договора о Евразийском экономическом союзе, намекая, что, дескать, все справедливо, такой подход не является выражением пренебрежительного отношения к самому великому асфальтоукладчику на пространстве ЕАЭС, просто он, Пашинян, у истоков создания ЕАЭС действительно не стоял. Все так, не стоял, но ведь то же самое относится и к президенту Кыргызстана, которого, однако, наградили… Так что ненаграждению Пашиняна надо искать другое объяснение. Полагаем, Владимир Карапетян справится с этой задачей.

Из других приключений отметим, что ранее анонсированная самим Пашиняном двусторонняя встреча с Путиным не состоялась. Пресс-секретарь армянского премьера скажет, что она и не планировалась. Так если не планировалась, то почему ранее об этом заявлялось? А если отменили, то почему? Путин не мог выкроить полчаса? Тот самый Путин, с котором у Пашиняна, по заверению нашего премьера, самые распрекрасные отношения?

Ходят по сети и другие утечки. В частности, о том, что во время официального обеда Пашиняна обидели, снова усадив где-то на углу стола, в отличие от президентов Молдовы и Таджикистана, лидеров стран, которые членами ЕАЭС и не являются. И якобы Пашинян даже хотел раньше времени покинуть зал, но его уговорили… Уж не знаем, так ли, но на разных видео и фотокадрах заметно, что Пашинян держится несколько особняком. И очевидно: дело тут вовсе не в алфавите.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЧЕЛОВЕК-ОРЕЛ
      2022-10-28 08:49

      Кто самый крутой государственный деятель на пространстве СНГ и далеко за его пределами? Смешной вопрос. Конечно, это Никол Воваевич Пашинян – двух мнений быть не может. Какая политическая команда самая крутая на пространстве СНГ и за его пределами? «Гражданский договор» - других мнений быть не может.

    • МЕХРИБАН-ХАНУМ И ДВА ЮЖНЫХ ДЖЕНТЛЬМЕНА
      2022-08-27 11:06

      Бердзор, Ахавно, Неркин Сус сданы Азербайджану. Повестка мира «Гражданского договора» в действии. Да, конечно, это подарок Мехрибан Алиевой. Совместный подарок Ильхама Алиева и его наместника в Армении Никола Пашиняна. Именно подарок, потому как совместное заявление от 9 ноября 2020-го ничего такого в текущем году не предполагало. Но Никол Пашинян – он же джентльмен до мозга костей, негоже ему уступать в этом вопросе Ильхаму Гейдаровичу.

    • ГЕНИЙ ПАШИНЯНА И ЖАДНОСТЬ ОППОЗИЦИИ
      2022-07-25 11:25

      Смотрел по ТВ заседание правительства и завидовал Пашиняну: он так вдохновенно обсуждал проблему цветовой гаммы патрульных машин! Видно, что человек в теме, знает свое дело и достойно несет всю ответственность за результаты, понимая, что, если что и не так, то он хоть и ответственный, но ведь не единственный виноватый…

    • ПОЛИТИКАН В СВОЕМ РЕПЕРТУАРЕ
      2021-01-02 10:37

      Никол опять намерен надуть народ. И не очень это и скрывает. Примечательны его доводы против утверждений оппозиции о необходимости его отставки и назначении новых досрочных парламентских выборов после стабилизации ситуации в стране по истечении одного года. При условии, что кандидат на должность временного премьера Вазген Манукян и возглавляемая им политическая сила в этих досрочных выборах участия принимать не будут, как одно из условий для гарантирования проведения честных выборов.