Последние новости

В Дзержинске введен режим ЧС – число пострадавших от взрывов на оборонном заводе растет

Режим ЧС объявлен в Дзержинске Нижегородской области России, а также в трех ближайших поселках – Пыра, Желнино и Лесной Кордон, сообщает РИА Новости.

Причиной введения режима ЧС послужили несколько взрывов, прогремевших в субботу на заводе "Кристалл".

По последним данным, в результате ЧП пострадали 27 человек — работники завода и жители близлежащих домов. После медосмотра 11 человек были отпущены домой. Состояние одного из раненых тяжелое. Кроме того, судьба еще двоих неизвестна.

Отмечается, что в ликвидации последствий взрывов участвуют порядка 350 человек и около 40 единиц техники.

Взрывы на оборонном предприятии прогремели в субботу утром в цехе по производству тротила. Согласно предварительной версии, причиной инцидента стало нарушение производственного процесса. За взрывами последовал пожар, который охватил территорию площадью 100 квадратных метров.

Местные жители сообщают в соцсетях, что после происшествия вспыхнул пожар и в воздухе появились белые частицы. В городе чувствуется едкий запах. Власти оповещают жителей через громкоговорители, что для населения опасности нет.

Отмечается, что окрестные жилые здания не разрушены, в некоторых домах разбиты стекла.

Следственный комитет России сообщил, что по фактам взрывов на заводе "Кристалл" в Дзержинске возбуждено дело о нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах, передает ru.armeniasputnik.am.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ЗАТУЛИН РАСКРЫЛ СУТЬ ИГРЫ АЛИЕВА И ПАШИНЯНА ПРОТИВ ИНТЕРЕСОВ РФ
    2025-07-05 17:07

    Разрыв с Россией может изменить судьбу армяно-российских отношений На фоне резкого обострения отношений Москвы и Баку премьер Армении Никол Пашинян продолжает войну с оппозицией и церковью. После визита силовиков в Эчмиадзин и ареста двух архиепископов он вновь призвал переизбрать главу Армянской апостольской церкви. За поддержку ААЦ арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян. В стране прошла новая серия арестов после того, как Следственный комитет Армении объявил о раскрытии заговора с целью захвата власти. О ситуации в Армении мы поговорили с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином ЗАТУЛИНЫМ.

  • Эрдоган: Зангезурский коридор откроет возможности для всего региона
    2025-07-05 15:05

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами по возвращении из оккупированного Арцаха рассказал о «возможностях», которые откроются благодаря так называемому «Зангезурскому коридору» «не только для Азербайджана, но и для всего региона».

  • «Конституция в оковах»: Акция АРФД у КС (Видео)
    2025-07-05 15:03

    Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» проводит акцию протеста у здания Конституционного суда Армении.  

  • За "амбала" ответил: отец мэра Еревана проиграл в суде по резонансному делу об "опелях"
    2025-07-05 15:02

    Отец мэра Еревана Тиграна Авиняна – Армен Авинян — проиграл в суде по резонансному делу, связанному с его высказываниями в адрес водителей машин марки Opel. Об этом сообщил член фракции "Мать Армения" Григор Искандарян в прямом эфире в соцсетях.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ