Последние новости

Зариф: США не в состоянии уничтожить Иран

Соединенные Штаты не в состоянии уничтожить Иран. Об этом в интервью CNN заявил глава МИД Ирана Мухаммад Джавад Зариф, комментируя заявление президент США Дональда Трамп об "уничтожении Ирана"

По его словам, действия США были конфронтационными и провокационными, но Иран не стремится к войне. "Я думаю, что президент Трамп должен помнить, что мы не живем в 18-м веке. Есть устав ООН, и угроза войн незаконна", - сказал Зариф.

Он отметил, что администрация США "пытается подорвать иранское правительство" и "пошла на это, основываясь на неправильном анализе". Зариф считает, что Трамп получил "неверную информацию, неправильный анализ, и теперь оказался в ситуации, из которой ему нужно выбраться".

Зариф также назвал американские санкции "дополнительным оскорблением со стороны Соединенных Штатов против всей иранской нации", передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:
  • Anna 02-Июл-2019
    Грузия идет в хаос, наш союзник - Иран, Бог и наш народ. Араик Саргсян: Georgia goes to chaos, our ally is Iran, God and our people. Arayik Sargsyan: Վրաստանը գնում է քաոսի , մեր դաշնակիցը մնում է Իրանը, Աստված ու ժողովուրդը ․ԱրայիկՍարգսյան. Всегда будем рады сотрудничать с вами. С Уважением, Араик Саргсян, академик, Президент Академии Геополитики, экс- Почётный Консул Македонии. Let's be always glad to cooperate with you. Yours faithfully, Arayik Sargsyan, academician, President of Academy of Geopolitics, ex-Honorary Consul of Macedonia. https://www.armdaily.am/?p=55026&l=am https://www.youtube.com/watch?v=l-f1jPTlUWc https://www.youtube.com/watch?time_continue=664&v=l-f1jPTlUWc
    Ответить
  • anna 14-Июл-2019
    Грузия идет в хаос, наш союзник - Иран, Бог и наш народ. Араик Саргсян: Georgia goes to chaos, our ally is Iran, God and our people. Arayik Sargsyan: Վրաստանը գնում է քաոսի,մեր դաշնակիցը մնում է Իրանը, Աստված .https://www.youtube.com/watch?time_continue=32&v=m8JHxmVL85k https://youtu.be/l-f1jPTlUWc с помощью @YouTube
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • АМБИЦИОЗНЫЕ ПОВЕСТКИ ПРЕТВОРЯЮТСЯ В ЖИЗНЬ…
    2024-02-14 15:23

    Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель по итогам заседания Совета партнерства Армения-ЕС заявил, что принято решение расширить повестку двусторонних отношений.

  • ЦЕНА ТРАНЗИТНОЙ ДОРОГИ
    2023-11-01 10:27

    Все, кто так или иначе соприкасался на практике с реальной политикой, понимают всю циничность, чтобы не сказать подлость подоплеки тех или иных политических процессов. И все-таки, не перестаешь удивляться, как глубоко дно этого цинизма, чтобы не сказать подлости.

  • НА СТРАЖЕ ПРОТИВ ЗДРАВОГО СМЫСЛА
    2023-10-10 10:54

    «Излагать истину некоторым людям - это все равно, что направить луч света в совиное гнездо. Свет только попортит совам глаза, и они поднимут крик. Если бы люди были невежественны только потому, что ничему не учились, то их, пожалуй, еще можно было просветить; но нет, в их ослеплении есть система... Можно образумить человека, который заблуждается невольно; но с какой стороны атаковать того, кто стоит на страже против здравого смысла?» Интернет подкинул цитату от великого француза - Дени Дидро.

  • ДЕЛИМИТАЦИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ ИЛИ ЕЩЕ НЕ НАЧИНАЛАСЬ?
    2023-10-10 10:06

    После встречи с Алиевым в Нахиджеване Эрдоган сообщил журналистам, что 11 сентября говорил по телефону с Пашиняном, который дал ему обещания в связи с "Зангезурским коридором". На отправленный в этой связи запрос наших коллег из администрации премьер-министра пришел ответ о том, что 3-сторонним заявлением от 9 ноября 2020 г. не предусмотрен какой-либо коридор по территории РА. Ранее в эфире одного из телеканалов власти политолог Эдвард Антинян оповестил общественность о том, что "Зангезурский коридор" от имени Пашиняна Эрдогану обещал Путин, а сам Пашинян, дескать, ничего не обещал!