Последние новости

Арам САРКИСЯН: ПОЛОЖЕНИЯ СТАМБУЛЬСКОЙ КОНВЕНЦИИ НАПРАВЛЕНЫ НА ИЗМЕНЕНИЕ МЫШЛЕНИЯ МОЛОДОГО ПОКОЛЕНИЯ

Положения Стамбульской конвенции направлены на изменения мышления молодого поколения. Об этом в рамках обсуждения на тему "Внутриполитические события в Армении. Стамбульская конвенция" 12 июля заявил председатель Демократической партии Армении Арам Саркисян.

По его словам, есть определенный центр, который нацелен на изменение мышления молодого поколения в Европе. "Почему-то все считают, что Европа умнее нас, и мы обязательно должны пропагандировать ту или иную сексуальную ориентацию. Если мы идем по своему пути, то это не значит, что мы против всего европейского. Наша законодательная база позволяет защитить граждан от насилия. Однако не исключено, что проблема в другом", - отметил он. Арам Саркисян заявил, что когда обсуждался закон о гендерах, они пошли к председателю НС Армении Овику Абраамяну, который сказал, что он тоже против, однако, так как Тигран Саркисян уже взял деньги, то ничего нельзя сделать.

Напомним, что Армения 18 января 2018 года в Страсбурге подписала международное соглашение Совета Европы против насилия в отношении женщин и насилия в семье, более известное под названием Стамбульская конвенция, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ХОД КОРОЛЕВЫ ИЛИ КОРОЛЯ?
      2021-09-25 10:34

      Героиня недавнего успешного сериала Netflix "Ход королевы" Бэт Хармон успешно сражалась за шахматной доской с мужчинами, не раз побеждая их. В реальности такие случаи бывают и не являются исключениями. Приведем несколько примеров.  

    • Турция вышла из Стамбульской конвенции
      2021-03-20 10:44

      Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вывел страну из международного соглашения (Конвенция Совета Европы о предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием, также известная как Стамбульская конвенция) , направленного на защиту женщин, говорится в официальном вестнике страны в субботу, несмотря на призывы агитаторов, которые видят в этой Конвенции ключ к борьбе с растущим насилием в семье, сообщает Reuters.

    • СОЗНАТЕЛЬНЫЙ РОДИТЕЛЬ ПРОТИВ СЕКСУАЛИЗАЦИИ ДЕТЕЙ
      2020-09-19 15:00

      Вредоносная идеология, заложенная в злополучных Лансаротской и Стамбульской конвенциях, приблизилась к нашему порогу. Не за горами день, когда на школьных партах Армении появятся учебники, изданные на основе новых критериев образования, содержащих "щели" и даже целые "окна", через которые в умы армянских детей начнут внедряться мысли, идеи, наставления, противоречащие национальным ценностям, мировоззрению нашего народа и вообще человеческому естеству. Как отмечает в связи с ситуацией врач-сексолог и независимый эксперт, один из основателей гражданской инициативы "Сознательный родитель - Здоровое поколение" Нарине НЕРСИСЯН, вместо "революции любви" мы, по всей вероятности, получим обычную сексуальную революцию в виде разнузданного проявления полового влечения, которое ответственные за образование чиновники стремятся превратить в приоритетное направление воспитания и обучения наших детей и подростков.

    • Татоян: Баку нарушил Женевскую конвенцию
      2020-08-25 06:30

      Омбудсмен Армении Арман Татоян заявил о грубом нарушении азербайджанской стороной норм Женевской конвенции в отношении пленного армянского офицера Гургена Алавердяна. Последний ранее заблудился и оказался на территории, контролируемой азербайджанскими ВС.