Последние новости

"ВОЗНИКНЕТ ОРГАНИЗОВАННОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ", -

заявил Агван ВАРДАНЯН

Двойные стандарты

Подавляющее большинство тех, кто 17 июля 2016 г. напал на полк ППС, в результате чего были убиты трое полицейских, сегодня на свободе, а иджеванцы арестованы за то, что вступили в потасовку с полицейскими. Тех, кто 1 марта 2008 г. швырял в полицейских бутылки с зажигательной смесью и избивал их, нынешняя власть называет мирными демонстрантами, а иджеванцев арестовали за то, что они ранили 12 полицейских. На эти двойные стандарты указал в одном из публичных выступлений бывший депутат от фракции АРФ "Дашнакцутюн" Агван ВАРДАНЯН.

ОН НАПОМНИЛ, что по итогам первых 3 месяцев 2018 г.  Армения была динамично развивающимся государством, которым руководили грамотные и компетентные люди. В настоящее время, по его оценке, система управления государством не работает и Армения уже перестала существовать как правовое государство, ибо в стране не осуществляется правосудие.

По словам Варданяна, общество уже изменило отношение к власти, вследствие чего Пашинян встречается с людьми в окружении охраны, он перестал быть народным премьером. Нападки на председателя КС Грайра Товмасяна, ситуация с Высшим судебным советом, обыск служебного кабинета судьи Давида Григоряна и прочие действия власти, по мнению Варданяна, очень скоро уйдут в прошлое. "Мы будем вспоминать эти дни -  и нам будет стыдно за этот этап нашей жизни", - подчеркнул он. Варданян выразил уверенность, что в "обозримой перспективе возникнет организованное сопротивление власти".

2 примера независимой политики

Заявлениям нынешних руководителей о том, что, в отличие от прежней власти, они строят независимое государство, Варданян противопоставил 2 эпизода, которые имели место в годы правления второго президента.

ПЕРВЫЙ касался того, как Роберт Кочарян добивался снижения цены на газ. Дело было во время встречи с Путиным в Сочи. Переговоры длились долго, российская сторона не желала идти на уступки. Наступило время обеда. Делегации усадили за стол друг против друга. Подали первое блюдо, российская делегация приступила к еде, армянская, следуя примеру Кочаряна, не притронулась к столовым приборам. Та же история повторилась со вторым и третьим блюдами. Поняв, что партнеры не идут на уступки, Кочарян встал из-за стола и пошел к выходу. В этот момент к нему обратился министр иностранных дел РФ Лавров. Консенсус был найден.

 Второй эпизод касался открытия армяно-иранского газопровода. За 2 дня до поездки Кочаряна в Мегри в Ереван прибыл высокопоставленный американский чиновник, который заявил, что его руководство считает нецелесообразной встречу Кочаряна с иранским лидером. Кочарян в ответ напомнил, что речь идет не о границе США и Мексики, и заявил, что открытие газопровода имеет судьбоносное значение для Армении. 19 марта 2007 г. Р. Кочарян и президент ИРИ Махмуд Ахмадинежад официально открыли газопровод Иран - Армения.

"Так выглядит независимая политика государства, а то, что происходит сегодня, ничего общего с ней не имеет", - подчеркнул Варданян, напомнив о том, как премьер Пашинян лезет из кожи вон, чтобы получить аудиенцию у Путина протяженностью в 10 минут, а спикер парламента Арарат Мирзоян просит, чтобы американцы не затрагивали тему армяно-иранских отношений.

Варданян высказал мнение, что власть пытается решать вопросы при помощи демонстрации силы и устрашения народа, однако подобными мерами невозможно удержаться у руля длительное время, а заявление депутата от фракции "Мой шаг" о том, что они будут у власти 40 лет, Варданян прокомментировал так: "Пусть они еще 40 дней продержатся".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РЕАНИМАЦИЯ ЭКСПРОПРИАЦИИ В РАЗГАР НАЗРЕВАЮЩЕЙ КАТАСТРОФЫ В АРЦАХЕ…
      2023-07-21 10:41

      Режим реанимировал политические преследования второго и третьего президентов, а также членов их семей, дабы отвлечь внимание политизированной публики от возможной негативной развязки ситуации в Арцахе. У нас будет много поводов коснуться попытки Пашиняна "раскулачить" президентов, но сегодня мы поговорим лишь об одном фрагменте крестового похода главаря режима на предшественников. 28 мая повторно был арестован бывший начальник охраны Сержа Саргсяна генерал-майор Вачаган Казарян. Реакция общества и СМИ на это событие была близка к нулевой отметке…

    • НАРОД ТОТАЛЬНО НЕ ВЕРИТ НИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ, НИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ, НИ СУДЕБНОЙ ВЛАСТИ
      2023-07-04 09:51

      Пашинян солгал с трибуны парламента, дескать, европейские партнеры советуют понизить планку статуса Арцаха, а недавняя встреча Макрона с армянской диаспорой Марселя показала, что партнеры, напротив, хотели бы повысить планку. Пашинян солгал, что не планирует смену внешнеполитического вектора, а сам, игнорируя позицию Москвы по отсрочке вопроса о статусе, подписал 6 октября 2022 г. в Праге документ с признанием Арцаха в составе Азербайджана. 12 декабря как прямое следствие этого признания началась блокада Арцаха, которая продолжается и сегодня.

    • ЯБЛОКО ОТ ЯБЛОНИ…
      2023-06-06 10:20

      Гаяне Акопян, мать погибшего в 44-дневной войне Жоры Мартиросяна, снова арестовали сроком на 1 месяц и 15 дней. За «похищение» сына премьер-министра Армении Никола Пашиняна, героического участника 44-дневной войны Ашота Пашиняна.

    • ПОД СУДОМ И АРЕСТОМ – ЛИЧНЫЕ ВРАГИ АЛИЕВА И НИКОЛА
      2023-04-24 10:58

      Главарь режима дал наводку судье с трибуны парламента Пашинян предложил оппозиции поучаствовать в его допросе на заседании Следственной комиссии. С тем же успехом его могут допросить СНБ, СК, КС и Антикоррупционный комитет. За 5 лет госструктуры скатились до инстанций по обслуживанию интересов главаря режима. Государственная система РА - сплошная фикция, что вполне соответствует планам внешних сил по разрушению армянского государства.