Последние новости

Юра Мовсисян: "Некоторые ставили себя превыше всего"

Нападающий сборной Армении Юра Мовсисян в интервью радио WiseNuts рассказал о конфликте с экс-главой ФФА Рубеном Айрапетяном (источник - ArmFootball.com).

"В то время происходило много такого, чего не должно было быть, - рассказал футболист.  - Не хочу вдаваться в подробности, потому что я не оглядываюсь назад. Время все расставило по своим местам. Теперь ясно, что я не был виноват в том, в чем меня обвиняли.

Неправильно, когда тебя обвиняют без фактов. Я мог сам себя защитить, но решил не обращать на все это внимания, не терять время. Грустно то, что в результате пострадал армянский футбол. И все это по той причине, что некоторые люди ставили себя выше всего. Почему я не называю имя? Никогда не говорю за спиной. Если мне есть что сказать, говорю в лицо. Сейчас я говорю только о себе.

То же самое случилось с Робертом Арзуманяном и Геворгом Каспаровым. Мне было больно и грустно видеть, как и что люди говорят о нас. У меня другие взгляды, я уважительно отношусь к людям, и я уважал конкретно этого человека до случившегося. Он говорил то, что не укладывалось в голове.

Говорил, что мы не выкладывались на 100%. У тебя перед глазами был экран, который выдавал мои проценты? Если ты можешь контролировать некоторых людей, говорить им, что делать, это не значит, что ты можешь диктовать всем. Я уважаю себя, никто не может говорить со мной свысока. Если я допустил ошибку, то скажи мне это в лицо.

Самое смешное во всей этой истории то, что он рассказывал, как я катался на картинге. Так вот, я никогда в своей жизни не водил карт, тем более в Армении. Кто-то должен был ответить за результат, а поскольку они не могут принять свои ошибки, нужно было все свалить на кого-то другого. Мы с Арзуманяном были обвинены в провале сборной. Но это команда, где побеждают и проигрывают все вместе. Да, была серия неудачных игр. Такое случается. Но когда говорят об отдельных матчах, особенно об игре с Францией…

Мы с Робертом даже не участвовали в той встрече, и я сейчас впервые рассказываю об этом. Приехали в сборную с повреждениями. Поговорили с тренером Саркисом Овсепяном, который знал о наших травмах, а игра была товарищеской. Через три дня нас ждал официальный матч с Албанией. Все в команде знали, что мы с Робертом не сыграем. Свою травму я получил месяц назад в матче с Данией. Лечился в "Спартаке", но восстановился не полностью. Перед играми сборной я провел один матч за "Спартак", чтобы быть в тонусе перед матчем национальной команды. Вместе с тренером пришли к выводу, что нам нет смысла играть против Франции, поскольку это был товарищеский матч, а спустя три дня у нас важная встреча. Саркис просто попросил, чтобы мы отправились вместе со сборной и поддержали команду.

Мы поехали, но все в команде знали, что играть не будем. Я отдельно говорил с каждым. В том числе об этом знали и на самом верху. А после он стал говорить, что мы не хотели играть. Когда кто-то говорит тебе одно, а в другом месте заявляет обратное, такие вещи просто шокируют", - заключил Мовсисян. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • У НАИРА ТИКНИЗЯНА "ЗАШТОРМИЛО" В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ
      2024-04-11 14:00

      Большие деньги и красивые женщины в большом количестве крутятся вокруг более-менее известных футболистов, делая свое "черное" дело. Спортсмены регулярно оказываются в центре скандалов, в том числе личного характера. Порой их "грязное белье" становится достоянием СМИ, особенно тех, что весьма падки на такого рода новости. Как ни странно, бывает, что сами футболисты именно таким образом лишний раз напоминают о себе с целью пиара и большей популярности, пусть даже сомнительного характера.

    • ВОЗВРАЩЕНИЕ РОНАЛДО
      2024-03-16 13:07

      Знаменитый бразильский футболист Роналдо считается одним из лучших игроков в истории футбола, несмотря на многочисленные травмы. "Зубастик", как нередко называли нападающего в СМИ, не просто стал двукратным чемпионом мира, двукратным обладателем "Золотого мяча" и олимпийским чемпионом, но и был истинным воплощением страсти и мастерства на поле.

    • ФУТБОЛЬНОЙ АКАДЕМИИ "ИМПУЛЬС" В ДИЛИЖАНЕ ИСПОЛНИЛСЯ ГОД
      2024-02-01 14:01

      Футбольная академия "Импульс" в Дилижане отмечает первую годовщину со дня основания и подводит первые итоги проделанной работы. За отчетный период воспитанниками академии стали больше 200 детей, а основная мужская команда начала выступать в Любительской лиге, которая проводится под эгидой Федерации футбола Армении.

    • ЭДГАР СЕВИКЯН МЕНЯЕТ РОССИЙСКИЙ ЧЕМПИОНАТ НА ВЕНГЕРСКИЙ
      2024-01-17 05:31

      22-летний атакующий полузащитник Эдгар Севикян покидает российский футбольный клуб "Пари НН". Опцию выкупа форварда сборной Армении в 1,1 миллиона евро активировал самый титулованный клуб Венгрии "Ференцварош". По информации СМИ, 300 000 из этой суммы заплатит отец футболиста Мартирос, ведущий дела Эдгара. Судя по всему, Севикяны хотят покинуть РПЛ как можно скорее.