Последние новости

ВИЦЕ-ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РПА: НИКОЛ НЕ БРЕЗГУЕТ ОПАСНЫМИ И ГРЯЗНЫМИ ИГРАМИ

Для организующих на смене власти в Армении глобальные политические игры процесс неполноценен без Арцаха. Участники Арцахской войны не примут геополитических заигрываний за счет национальных интересов, поэтому застряли в горле заигрывающих, написал на своей странице в ФБ вице-председатель РПА Армен АШОТЯН, анализируя опубликованную на днях русской службой BBC скандальную статью.

ОН СЧИТАЕТ ТАКЖЕ, что для нынешней власти нет какого-либо нравственного или национального табу. Угрожающий оппозиции танками Пашинян не брезгует также опасными и грязными играми - за счет Арцаха и армянского народа, написал Ашотян.

Обсуждаемую общественностью в течение уже нескольких дней статью он назвал "организованной посредством русской службы BBC информационной провокацией", которая порождает ряд вопросов.

"ВО-ПЕРВЫХ, соответствует ли действительности информация, нашедшая место в статье? Ответ: не соответствует. Она уже опровергнута, в том числе генералом Огановским. Ее не существует в деле "1 марта" и, как в беседе со мной подтвердил также автор статьи, и в деле Кочаряна она тоже отсутствует.

ВО-ВТОРЫХ, чьи уши проглядываются за материалом BBC?  Ответ: Учитывая нерасторопную, я бы сказал, даже благоприятную реакцию соответствующих органов, очевидно, что статья им по сердцу. Более того, в прессе прошли публикации о том, что она была организована руководителем ССС Сасуном Хачатряном при посредничестве печально известного Ваге Григоряна, запоздавшее опровержение которого, мягко говоря, было неубедительным.    

В-ТРЕТЬИХ, кому выгодна эта фейкньюс-публикация? Ответ: Действующей власти Армении во главе с Николом. Видя, как старательно, вдохновенно, с манипуляционными акцентами, якобы, с новыми скандальными разоблачениями распространяют провокацию BBC  Общественное телевидение РА, радио "Азатутюн", "Арменпресс", 1in.am и другие приближенные к власти СМИ, можем констатировать, что это не подарок BBC Николу, а пропагандистская агрессия именно сегодняшней власти против собственного государства и народа, а BBC послужила в качестве "авторитетного источника" и прачечной , конечно, преследуя также собственные геополитические интересы.   

ПОДВОДЯ ИТОГИ ДАННОГО АНАЛИЗА, можем утверждать, что для этих властей нет какого-либо нравственного или национального табу. Угрожающий оппозиции танками Пашинян не брезгует также опасными и грязными играми - за счет Арцаха и армянского народа.

Что дело "1 марта" не только не раскрыто, но и находится в глубоком тупике, а процесс политико-правового оправдания Кочаряна сильно беспокоит Пашиняна.

Что для организующих на смене власти в Армении глобальные политические игры процесс неполноценен без Арцаха. Участники Арцахской войны не примут геополитических заигрываний за счет национальных интересов, поэтому застряли в горле заигрывающих. В этом смысле в устах Никола "Арцах - это Армения" более походит на угрозу, чем на патриотизм", - написал Армен Ашотян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПАШИНЯН ОПУСКАЕТ НЕ ПЛАНКУ, А ГИЛЬОТИНУ
      2023-06-05 11:02

      До «бархатной революции» Арцах был «исключением из правил» Пашинян в условиях охватившей общество апатии продолжает успешно понижать планку в вопросе судьбы Арцаха. 1 июня он принимает участие во втором саммите Европейского политического сообщества, который открылся в селе Бульбоака неподалеку от Кишинева. Ничего хорошего от этого никто уже не ждет. «Планка» опускается все ниже, все больше смахивая на гильотину для армянского народа…

    • «ПРИГЛАШЕНИЕ», КОТОРОЕ НЕВОЗМОЖНО ПРИНЯТЬ…
      2023-03-13 14:41

      Баку решил, что сделал очень хитрый ход. Администрация президента Азербайджана «приглашает представителей армянской общины Карабаха на вторую встречу для обсуждения вопросов, связанных с реинтеграцией, а также реализацией инфраструктурных проектов в Карабахе». Администрация президента Азербайджана предлагает провести новую встречу в Баку в ближайшие дни.

    • ЧТО И КТО РАЗДРАЖАЕТ БАКУ
      2023-01-24 16:06

      Решение ЕС послать в Армению на два года миссию из 100 наблюдателей для патрулирования армяно-азербайджанской границы вызвало откровенное раздражение в Баку. Тем самым Алиев в очередной раз себя выдал: ведь, казалось бы, если у тебя нет агрессивных планов, то в чем проблема, если сотня гражданских наблюдателей от ЕС будут проводить мониторинг приграничья на территории Армении?

    • «ГИТАКЕРТ» – ПРОЕКТ ОБ АРМЯНАХ И ДЛЯ АРМЯН
      2022-08-26 09:28

      Уже почти год, как в Сети запущен необычный культурно-образовательный проект, нацеленный в основном на молодежную аудиторию и призванный передать новому поколению армян знания по богатейшему историко-культурному наследию Армении, его сохранению и развитию. Проект назван «Gitakert» («Гитакерт»), что расшифровывается как «формирование сознания через знание» и в то же время содержит корень «-керт», ассоциативно связанный с такими важными для всего армянства городами, как Тигранакерт – город царя Тиграна II Великого, столица Арцаха Степанакерт как символ независимости армянского народа.