Последние новости

Создана Евразийская баскетбольная лига

С октября этого года стартует розыгрыш Евразийской баскетбольной лиги 2019/2020 гг.

В турнире выступят 6 команд: "Арагац" и "Урарту" из Армении, "Арсенал" и МБА из России, "Барсы" (Казахстан) и "Борисфен" (Беларусь).  

"Лига еще только начинает первый сезон, но уже сегодня можем говорить о планах на ближайшее будущее количестве команд и перспективе их увеличения. Турнир станет еще одним поводом, чтобы более углубить отношения между этими странами", - сказал президент лиги Карен Гилоян.

Евразийская лига станет первым соревнованием, где выступят представляющие ЕАЭС команды. Она уже удостоилась официального одобрения Международной федерации баскетбола (FIBA). Матчи будут проходить по круговой системе, по принципу "дома – в гостях".

Напомним, что в этом году в Ереване в феврале состоялся розыгрыш Кубка ЕАЭС по баскетболу, победителем которого стал "Урарту".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НЕ ДУМАЙ О СЕКУНДАХ СВЫСОКА
      2024-04-16 14:00

      Любители спорта со стажем наверняка помнят легендарную концовку финального матча баскетбольного олимпийского турнира в Мюнхене-1972 между сборными СССР и США со знаменитыми тремя секундами в конце. А вот в матче чемпионата Ирландии по баскетболу страсти закипели из-за 0,3 секунды.

    • НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАСКЕТБОЛЬНЫЙ СЕЗОН ЗАВЕРШЕН
      2024-03-27 06:14

      Подошел к концу очередной сезон 2023/24 в армянском баскетболе. В финальном матче чемпионата страны ЦСКА со счетом 112:91 победил "Фоксис" и завоевал золотые медали первенства. Бронзовым призером турнира стал "Эребуни", победивший в игре за третье место "Урарту" со счетом 119:88.

    • БАСКЕТБОЛИСТЫ ПОДОШЛИ К "ФИНАЛУ ЧЕТЫРЕХ"
      2024-03-16 13:02

      1 ноября стартовал чемпионат Армении по баскетболу, а спустя 1,5 месяца началось первенство ProBasket Armenia A-League или баскетбольной А-лиги. В обоих турнирах приняли участие по шесть команд.

    • БАСКЕТБОЛИСТЫ ГОТОВЯТСЯ К МИРОВОЙ КВАЛИФИКАЦИИ
      2024-02-20 16:30

      Сборная Армении по баскетболу стартует на первом предварительном этапе отборочного турнира ЧМ-2027. В результате жеребьевки подопечные Рекса Каламяна попали в подгруппу C, где ее соперниками станут баскетбольные дружины Австрии и Албании.