Последние новости

Армен Саркисян прокомментировал ситуацию вокруг Амулсарского месторождения

Президент Армении Армен Саркисян выразил свою позицию по ситуации, сложившейся вокруг возможного возобновления эксплуатации Амулсарского месторождения. Об этом сообщает пресс-служба аппарата президента Армении на своей странице в Facebook.

"Президент республики Армен Саркисян последовательно выступает в пользу принятия тех политических решений, которые исходят из наших национальных интересов и укрепления армянской государственности. Хотя президент по Конституции не в праве вмешиваться работу других органов власти, однако, всегда готов в случае вопросов, представляющих общегосударственное значение, быть полезным своим опытом и советами", - говорится в сообщении.

Как отметили в аппарате президента, во время визита в Лорийскую область Саркисян подчеркнул важность экологических вопросов.

"Мы должны приложить особые усилия, чтобы не нанести вреда природе, Должны иметь четкую программу того, что мы делаем и в сфере экологии, и экономики, и развития, и туризма", - сказал президент.

Утром 19-го августа в резиденции президента Армении состоялось совещание по вопросу дальнейшей эксплуатации Амулсарского месторождения с участием премьер-министра Никола Пашиняна, губернатора Вайоцдзорской области, мэра Джермука, глав общин и экологов. Параллельно с этим перед зданием проходила акция "зеленых", участники которой выступали против возобновления работ на Амулсарском месторождении. По завершении совещания протестующие продолжили акцию, а полиция применила силу и, по последним данным, подвергла приводу 4 граждан.

В тот же день Пашинян заявил, что "из интересов государства исходит, чтобы мы удовлетворили легитимно выдвинутое требование и требование, получившее голос доверия народа, то есть дали возможность, чтобы Амулсарское месторождение эксплуатировалось", передает newsarmenia.am.

Основная тема:
Теги:
  • Тигран_Мазманян 23-Авг-2019
    А про своё членство в совете директоров Лидиан до назначения послом доктор и президент ничего не рассказал? Клоуны.. рекультивация 100 лет после эксплуатации офшором который исчезнет как улыбка чеширского кота..кого вы лечите, упыри? НЕ БУДЕТ индийская мафия высасывать золото которое принадлежит будущему поколению народа Армении и будет добываться щадящими методами по новейшим технологиям биодобычи. Учите матчасть, все крупнейшие ювелирные бренды перешли на эко-золото в производстве, инициатива поддерживается Швейцарией, где и будет производиться аффинаж.
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ