Последние новости

В СКК имени Карена Демирчяна откроют ресторанный комплекс

В Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна будет создан ресторанный комплекс, решение об этом принято сегодня на заседании правительства Армении.

Обществу с ограниченной ответственностью «Отец и сыновья Еремяны» будет предоставлена в аренду на 10 лет территория на первом этаже площадью 246.6 кв метров и на 9 этаже площадью 529.4 кв метров.

Отмечается также, что ежемесячная плата за аренду территории составляет 3 000 000 драмов, 20% этой суммы будут направлены в бюджет организации, а остальные 80%п – в государственный бюджет Армении.

Согласно представленной инвестиционной программе, компания в течение 6 месяцев после вступления в силу заключенного договора собирается осуществить инвестиции на  356  млн. драмов, а в течение года создать как минимум 40 рабочих мест.

В случае выполнения в установленный срок инвестиций на 50% или более процентов, но невыполнения полностью, компания обязана в течение 2 месяцев полностью выполнить предусмотренные и невыполненные инвестиции, одновременно уплатив в бюджет Армении штраф в размере 15% от невыполненных инвестиций, передает aysor.am/ru.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПЕСНЯ ПРОШЕДШИХ ДНЕЙ
      2019-06-24 12:55

      В Эчмиадзине  открылся уникальный в регионе социальный ресторан, названный в честь культового армянского фильма "Песня прошедших дней". Он действует на территории Культурного центра "Мачаненц тун".

    • ФИРМЕННЫЙ РЕЦЕПТ РЕСТОРАНА НА ДОРОГЕ
      2019-03-27 12:06

      "Смежные и неразрывно связанные с туризмом сферы сосредоточены в Ереване. Именно в столице рождаются и реализуются интересные концепции гостиниц, ресторанов, винных пабов и других заведений. Оригинальные концептуальные проекты в марзах редкость, но их надо осуществлять именно за пределами Еревана, чтобы развить туризм вообще и гастротуризм в частности", - заявил на учредительном собрании Ассоциации ресторанов Армении генеральный директор компании "Ереван Проджектс" Давид ЕРЕМЯН.

    • РЕСТОРАТОРЫ ВСЕЙ СТРАНЫ, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
      2019-03-26 13:06

      Законодательная политика правительства Армении в отношении ресторанного бизнеса, а именно запрет на курение в ресторанах и изменения в системе выплаты налогов, привела к неожиданному эффекту. В условиях прессинга рестораторы решили объединиться и отстоять свой бизнес. В результате продолжительного диалога между новосозданной Ассоциацией ресторанов Армении (АРА) и правительством РА удалось прийти к компромиссу и сохранить одну из самых стабильных и развитых сфер экономики.

    • В Ереване соберутся сотни рестораторов со всей страны
      2019-03-23 16:26

      Более 250 рестораторов из разных уголков Армении соберутся в Ереване на учредительное собрание Ассоциации рестораторов. Об этом координатор инициативной группы Ассоциации рестораторов Армении Ашот Барсегян сказал в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.