Последние новости

Армянский экологический фронт о проблеме Техута

Инициатива «Армянский экологический фронт» обратилась на своей странице в Facebook к сегодняшней публикации премьер-министра Армении Никола Пашиняна о Техутском медно-молибденовом руднике. 

В заявлении Армянского экологического фронта в частности говорится:
 «Сегодня премьер-министр Пашинян на своей странице в Facebook обратился к Техуту, хвостохранилищу, землетрясению и экологам. Поскольку мы как инициатива, а также отдельно члены инициативы всегда говорили о проблеме Техута, то думаем, что мы также являемся экологами-адресатами.

 Рады, что премьер-министр Пашинян, наконец, заговорил об опасностях Техута, но мы просим его не превращать нас во врагов. Вместо дискуссии с нами, проявить к вопросу комплексный профессиональный и ответственный подход. Просим организовать Skype-конференции с экспертами Всемирного банка, которые еще в 2015-2016гг. провели исследование состояния хвостохранилищ в Армении, а также с зарубежными инженерами, которые были приглашены  компанией Vallex.

 Опыт доказывает, что подобные открытые Skype-конференции с правительством играют ориентирующую роль и способствуют широкой осведомленности как правительства, так и общественность Армении, передает aysor.am/ru.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ГОРНАЯ" АТАКА В ПРАЗДНИК
      2023-07-17 09:40

      Баку придется ответить за свои действия в международных судах Свой профессиональный праздник – День горняка и металлурга (третье воскресенье июля) – работники важнейшей отрасли армянской экономики встретили в непростых условиях, когда Азербайджан в попытках обескровить и лишить потенциала развития нашу экономику нацелился на горнорудную сферу…

    • БЛОКАДНЫЙ СПРУТ РАСПУСКАЕТ ЩУПАЛЬЦА, или ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В «ПРОХОДНОЙ ДВОР»
      2023-05-18 09:49

      Пока в правительстве обсуждали «Стратегию развития сферы горнорудной промышленности и вытекающий из нее план действий (до 2035 года)», в Армении после ЗАО «Техут» закрылось еще одно ведущее предприятие этой сферы – Соткский золоторудник.

    • СРОЧНО ПРОВЕЛИ "СОЦОПРОС"
      2022-12-16 16:37

      После восстановления газоснабжения Арцаха и сведений о намерении Баку разблокировать Лачинский коридор, азербайджанские СМИ распространили сообщение о том, что в штаб-квартире миротворцев прошли переговоры азербайджанских специалистов с руководством РМК. И азербайджанская сторона, а точнее - «экологи» от спецслужб Азербайджана подчеркнули, что необходимо провести проверку Кашенского и Дрмбонского месторождений Арцаха. И глава азербайджанских «экологов» попенял руководству РМК, что последнее не создало им условий для «мониторинга». Непонятно, с какого перепугу РМК должен создавать какие-то условия этим странным «экологам»? Может, потом азербайджанские пожарные захотят что-то там проинспектировать в Арцахе?

    • БАКУ С БОЛЬШОЙ ДОРОГИ
      2022-12-16 10:02

      Власть своей бездарной политикой лишь разжигает аппетиты Азербайджана Вчера азербайджанцы с благоволения правительства Пашиняна захватили 21-километровый участок важнейшей межгосударственной автотрассы Горис-Капан, закрыли для проезда построенный на средства армян всего мира автобан из Вардениса в Мартакерт, сегодня перекрыта дорога Горис-Степанакерт, завтра при полной готовности гэдэшников отдать им некие анклавы под контролем Азербайджана окажется другая межгосударственная автомагистраль, ведущая из Армении в Грузию. Под сурдинку разговоров о разблокировании региональных транспортных коммуникаций блокада и удушение Армении только усиливаются…