Последние новости

Р. Кочарян: Мы заплатили слишком большую цену за независимость и должны ее беречь

Второй президент Армении Роберт Кочарян поздравил граждан Армении с Днем независимости. Об этом сообщает офис второго президента. В поздравительном послании Роберта Кочаряна говорится:

"Дорогие соотечественники,

Поздравляю вас с Днем Независимости Республики Армения.

Наш путь к Независимости был чрезвычайно трудным и полным испытаний.

Все началось с войны, экономического коллапса и энергетического кризиса, что принесло большие страдания всем нашим гражданам. Однако, несмотря на эти испытания и вопреки им за эти годы были заложены основы нашей государственности.

Мы заплатили слишком большую цену за Независимость, и мы должны беречь ее. Но невозможно сохранить Независимость без сильной государственности.

Я имел честь быть главой нашего государства в течение 10 лет, и я благодарен судьбе за возможность служить своей стране. За те годы многое было сделано для укрепления безопасности страны, экономического развития и государственного строительства.

Мы сделали все возможное, чтобы восприятие Армянской государственности стало неотъемлемой частью восприятия гражданами нашей национальной идентичности.

Но сегодня страна встала перед угрозой безответственного уничтожения созданного на протяжении многих лет кровью и потом.

В "революционной лихорадке" рушат институциональные основы государства, истребляют традиционные национальные ценности, сеют нетерпимость и взаимную ненависть.

Я хочу верить, что страна найдет в себе силы противостоять надвигающейся опасности.

Что общество с честью преодолеет также и это испытание, став сильнее и мудрее, приобретя столь важный опыт того, как отличать черное от белого, лжеца от правдивого, бесстыжий популизм от ответственной политики.

Уважаемые соотечественники!

Я еще раз поздравляю вас с Днем независимости, желаю вам процветания, солидарности и мирного неба", передает tert.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ – 32-я ГОДОВЩИНА ВСЕНАРОДНОГО РЕФЕРЕНДУМА
      2023-09-21 10:22

      Армен Григорян: "Надо ответить на вопрос: покидает ли Россия регион?"; Петрос Казарян: "Русские говорят, что не покинут… Говорят, что помогут нам, если эта власть уйдет"; Григорян: "Это не им решать про власть, есть Конституция…". ( Фрагмент интервью секретаря Совбеза Общественному ТВ 19 сентября).

    • Аветик АРУТЮНЯН: «РЕШЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РА ОТ 1992 ГОДА ВСЕ ЕЩЕ В СИЛЕ»
      2023-05-20 11:28

      Кандидат юридических наук, доцент, адвокат и главный редактор журнала «Научный Арцах» Аветик Арутюнян выступил с заявлением, в котором отметил, что решение Верховного совета Республики Армения от 1992 г. о субъектности и армянской сущности Арцаха все еще в силе и действует до сих пор. Верховный совет РА 8 июля 1992 г. постановил и запротоколировал во 2-м пункте документа Ն-0663-1 следующий основополагающий подход: «Считать неприемлемым для Республики Армения любой международный или внутригосударственный документ, в котором Нагорно-Карабахская Республика будет указана в составе Азербайджана».

    • НАРОД ИМЕЕТ ПРАВО НА ВОССТАНИЕ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА ЛЕГИТИМНОСТИ
      2023-05-17 10:40

      Политическое мошенничество – доказанный факт! Окружение Пашиняна вколачивает в массовое сознание тезис о том, что борьба с "ГД" - это борьба против народа, ибо восстание можно оправдать только в том случае, если правящая сила не обладает мандатом доверия и проводит политику, направленную против интересов народа и государства. Как видим, правящая элита сама констатирует наличие объективных предпосылок для восстания…

    • «СУВЕРЕНИТЕТ» ПО НИКОЛУ
      2022-09-21 13:11

      Сегодня День независимости. И наверное, никогда еще Армения в этот день не была в таком… Даже трудно слово подобрать подходящее. В таком разобранном, расхлябанном состоянии.