Последние новости

Гор Абрамян: никаких контактов не было

Генеральный прокурор Армении никогда не вступал какой-либо контакт с Айком Арутюняном, написал на свое странице в Facebook советник генпрокурора Гор Абраамян.

«В рамках уголовного дела на данный момент не получено каких-либо данных о подобных утверждениях или заявлениях, сделанных со стороны какого-то очевидца. Странно и примечательно то обстоятельство, что средства массовой информации распространяют подобную вымышленную и безнравственную информацию, пытаясь такими малодушными методами дискредитировать руководителя органов уголовного преследования. Учитывая то обстоятельство, что Айк Арутюнян является одним из ключевых свидетелем по важнейшему уголовному делу, вызвавшему большой общественный резонанс, прокуратура проявит особую последовательность в вопросе выявления реальных обстоятельств и причин его смерти», - отметил он.

Ранее сайт hayeli.am написал о том, что по сведениям издания, случай самоубийства бывшего начальника полиции Айка Арутюняна произошел при свидетелях. Айк Арутюнян сказал присутствующим: «Генеральный прокурор и Сасун Хачатрян уже несколько месяцев не дают мне жить, принуждают, чтобы я дал ложные показания против Роберта Кочаряна и Гегама Петросяна, но ведь они не виновны», передает aysor.am/ru.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СПУСТЯ 3 ГОДА В САМОУБИЙСТВО ГЕНЕРАЛА ПО-ПРЕЖНЕМУ МАЛО КТО ВЕРИТ
      2022-09-17 09:15

      Почему в прошлом году понадобилась дополнительная экспертиза? 23 сентября 2019 г. в 23:59 поступил сигнал о том, что в одном из особняков Бжни обнаружен труп. Прибывшая на место оперативно-следственная группа опознала тело начальника Полиции РА (2003-2008 гг.) Айка Арутюняна с огнестрельной раной в районе головы. В ту же ночь известие о смерти генерала дошло до столицы.

    • ПОЧЕМУ ПОГИБЛА ЮЛИЯ АРУСТАМОВА?
      2022-08-31 13:19

      5 июля 2007 года в Москве было обнаружено тело велосипедистки Юлии Арустамовой. Российская спортсменка к 24 годам уже становилась чемпионкой и призером первенств Европы, несколько раз занимала призовые места на этапах Кубка мира и других престижных соревнованиях. Официальная версия ухода из жизни – суицид.

    • ФАНТАСМАГОРИЯ, или САЛЮТ, УГОЛОВНИЧКИ!
      2022-03-18 09:52

      Вай! Неуважение к "святым ценностям" Руководитель общественной организации "Правовой путь" Рубен Меликян, который, как уже сообщалось ранее, взял под защиту обвиняемых в нанесении "тяжкого оскорбления" Пашиняну и членам его команды, недавно опубликовал отрывок из материалов одного уголовного дела, возбужденного по данной статье.

    • Элинар ВАРДАНЯН: ЗАПИСЬ АРМЕНА ГЕВОРКЯНА КРАЙНЕ ОБЕСПОКОИЛА ГЕНПРОКУРАТУРУ
      2021-05-23 15:47

      Сделанная на Тереграм-канале запись экс-премьер-министра Армена Геворкяна крайне обеспокоила генпрокуратуру, ответ не заставил долго ждать. Об этом пишет член группы «Альтернативные проекты» Элинар Варданян.