Последние новости

МОЙШАГОВЦЫ УПОВАЮТ НА ПРОГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОДХОД ВРЕМЕН СЕРЖА

До чего довел коронавирус мойшаговцев! Они докатились до того, что сегодня в трибуны парламента призвали оппонентов представить, что… сейчас времена Сержа и вести себя прогосударственно (ПЕТАКАНАМЕТ), напомнив, что этот термин был введен именно в 2000-е, "во времена прежних".

ЧТО ЕЩЕ ВЫДАСТ ПОДСОЗНАНИЕ МОЙШАГОВЦЕВ, если устрашающие цифры заразившихся сохранят тенденцию последних дней? Трудно сказать, ведь по сути это демонстрирует, что они вслух озвучивают одну позицию, а думают про себя совершенно иначе. Вот если бы мальчики и девочки из "Моего шага" еще и потрудились задуматься, почему прогосударственный подход во времена прежних уважали во всех лагерях, а теперь этого подхода в принципе не существует, появилась бы слабая надежда на оздоровление. Но…

Надежда оказалась призрачной, ибо далее девочки и мальчики из фракции власти принялись выгораживать Пашиняна и аргументировать, почему в создавшейся катастрофической ситуации с коронавирусом виноваты все, кроме власти. Потом сделали снисхождение, мол, ну, ладно, так и быть, власть тоже виновата, но только совсем немножечко. Главная вина на всех остальных – гражданах, оппозиции, общественных деятелях…

Призывы депутатов СА и ПА к власти отставить в сторону высокомерие и привлечь силы, специалистов, которые знают, как выйти из этой ситуации, оказались гласом вопиющего в пустыне. В ответ пришлось услышать детский лепет мойшаговцев, дескать, интересно, какой бы была сегодня эпидемиологическая ситуация, если бы министром здравоохранения была Наира Зограбян. Мол, сколько раз сами оппозиционеры пропагандировали необходимость ношения маски, сохранения социального расстояния? Разве не лидер ПА говорил, что коронавирус добрых людей не коснется? Почему оппозиционеры сами своим поведением не подают пример гражданам? Вина и ответственность – разные вещи, и люди должны чувствовать свою ответственность за ухудшение ситуации. И власть не пытается свалить все на народ.

Нет, вы серьезно, мальчики и девочки из "Моего шага"? А как же сегодняшнее заявление премьер-министра Никола Пашиняна о том, что "если виноват народ, виновно также и правительство" и потому, мол, нет смысла искать виновных? "И если виновато правительство, то виновен и народ, потому что этот народ привел к власти это правительство. Мы одно целое, нас нельзя отделять, говорить – это народ, а это правительство", - сказал сегодня в очередном из своих лайвов Пашинян.

ТО, ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРОВАЛИЛО БОРЬБУ С ЭПИДЕМИЕЙ и сегодня пытается переложить всю ответственность на народ, не что иное, как проявление собственного бессилия, и вместо того, чтобы действовать, оно сегодня занято поиском виновных, возмущались депутаты из СА и ПА. Оппозиция сошлась во мнении, что правительство своим несерьезным отношением само сформировало в гражданах аналогичное отношение к смертельно опасному вирусу. То вернувшийся из Кореи министр здравоохранения собирался обнимать журналистов и отправлять своего ребенка в школу, чтобы представители СМИ и общественность представила, насколько не опасен коронавирус. То говорил, что маску носить не нужно, потом, что – нужно… Все это и даже больше напомнили власти Наира Зограбян (ПА) и Мане Тандилян (СА), спрашивая: может гражданин в случае столь противоречащих друг другу заявлений министров и премьера, зачастую озвучиваемых в один день, запутаться? "Это неприемлемая, нечестная тенденция последних двух дней - свалить всю вину на, по их же словам, безответственных граждан", - заявила Зограбян. Депутаты из СА и ПА уверены, что всю вину за свой провал власть пытается переложить на плечи граждан, чтобы избежать ответственности.

Сейчас не время искать виновных и говорить об ответственности, но это не означает, что люди не должны осознавать свою меру ответственности, так же как и власть, и оппозиция, и граждане, сейчас нужно действовать, отбивались мойшаговцы. Даже не задумываясь над тем, что поиск виновных начал именно Пашинян. Придет время, эпидемия отступит, тогда и обсудим, как действовали правительство, оппозиция, общественники, призывали они к миру и, вот новость, к совместной, сплоченной работе. Мальчики и девочки, казалось, не слышали ни того, что им говорили сегодня, ни того, что им было сказано за последние 4 месяца, когда коронавирус бушевал еще только в Китае и Европе. И сегодня эти мальчики и девочки из МШ, удивленно-возмущенно хлопая глазками, ручонками у трибуны НС, призывали оппозицию не только критиковать, но и предлагать альтернативные решения. Интересно, из-за отсутствия оправдательных аргументов? По собственной инициативе или по поручению своего лидера? Да и прислушается ли к кому-либо Пашинян, считающий, что есть только два мнения – его и неправильное?..

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ: ПРОБЛЕМА НЕ В ПЛОЩАДКЕ, А В ПЕРЕГОВОРЩИКЕ
      2023-12-13 14:17

      Вопрос Арцаха не закрыт, конфликт еще более углубился и Азербайджан должен понести ответственность за свою преступную деятельность, заявил руководитель фракции «Армения» Сейран Оганян на последнем в этом году брифинге в НС, который, по его словам, проходит в трагических для Арцаха и Армении обстоятельствах.

    • ОБЕЩАЛИ ОДНО, А СДЕЛАЛИ ОБРАТНОЕ: ВМЕСТО ОТМЕНЫ ПОВЫСИЛИ В 4 РАЗА
      2023-12-12 15:34

      15 млн драмов за уклонение от службы в армии, ну или 10 млн, но тогда придется отслужить месячишко рядовым солдатом, или 5 млн, если согласен отслужить 6 месяцев, на худой конец 2,5 млн драмов, но в этом случае придется год отслужить, если же денег нет, то долг отдавать родине придется натурой – все 24 месяца. Такова логика придуманных депутатом Айком Саркисяном поправок в закон «О военной службе и статусе военнослужащего».

    • А ДОЛГИ ВСЕ РАСТУТ И РАСТУТ: ЕЩЕ 50 МЛН ЕВРО НА ТЕКУЩИЕ РАСХОДЫ
      2023-12-12 13:56

      Правящая фракция созвала внеочередное заседание НС, чтобы повысить внешний долг еще на 50 млн евро. Взять очередной кредит – на этот раз 50 млн евро – на текущие расходы госбюджета, который, однако, правительство упаковало в красивый фантик, украсив его еще и бантиками. Так охарактеризовала оппозиция в лице фракции «Армения» один из вопросов повестки внеочередки – ратификацию НС кредитного соглашения между РА и ОПЕК под названием «Программа зеленого и инклюзивного развития».

    • ЗАРУБИЛИ НА КОРНЮ: ГД УБИВАЕТ ПАРЛАМЕНТАРИЗМ
      2023-12-05 14:39

      Оказывается, оппозиция должна быть благодарна правящей силе за то, что последняя спасает ее лицо, отказываясь даже включить в повестку НС инициативу «Айакве» по криминализации признания Арцаха частью Азербайджана. Об этом заявил спикер НС Ален Симонян в ходе заседания очередной сессии парламента.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ