Последние новости

МИНИСТРА В ОТСТАВКУ, А ЛУЧШЕ - ПОД СУД!

«Взял лопату и закопал себя, что я могу поделать!» - констатировал исполнительный директор Союза предприятий высоких технологий Карен Варданян, характеризуя поведение министра здравоохранения Арсена Торосяна. Министр публично нарушил врачебную этику, объявив на всю страну, что у Варданяна есть хронические заболевания, и в случае заражения коронавирусом он может умереть.

ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ МИНИСТР ПОЗВОЛИЛ СЕБЕ в ответ на скептическое высказывание Варданяна о природе коронавируса. Сегодня многие говорят о том, что пандемия – это большой блеф, но никто не отрицает, что этот блеф убивает. Варданян отнюдь не первый, кто придерживается такого мнения, но это вовсе не повод рассуждать на публике о его болезнях, врач не должен позволять себе подобные выпады! Впрочем, министр не впервые демонстрирует неадекватное поведение на публике…

  В последнее время его выходки многим внушают обоснованные опасения. Мы неоднократно писали о том, что в любой другой стране шутки прибывшего из Южной Кореи министра по поводу того, что он заразит журналистов коронавирусом, его отказ от тестирования и утверждение, что коронавирус – не очень опасный вирус, послужили бы причиной для незамедлительной отставки. Но Торосяну простили даже  то, что по его вине не были предприняты своевременные меры по профилактике распространения коронавируса.

В итоге имеем самые высокие среди государств Южного Кавказа показатели смертности и распространения коронавируса.  Может, пора уже отправить Торосяна в отставку, или Пашиняна все устраивает?

Не так давно Торосян отказался выполнить вступившее в законную силу решение суда и принести извинение бывшему директору медицинского центра «Сурб Григор Лусаворич» известному врачу Ара Минасяну. Торосян объяснил свое поведение тем, что не доверяет судебной системе. Полтора года назад министр показал журналистам упаковку лекарственного препарата, который принимает по причине заболевания периодической болезнью, таким образом, он ответил на вопрос о том, по какой причине  его освободили от  службы в армии. Одно дело, самому рассказать о своих болезнях, другое дело – намек на разглашение чужих диагнозов.

 ВСЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОЕ - ТОЛЬКО ПРЕЛЮДИЯ, сегодня важно другое: министр Торосян  показал полную несостоятельность в деле локализации эпидемии коронавируса, Армения впереди Грузии и Азербайджана по количеству смертей на 1 млн. населения. Исходя из этой печальной статистики, министру давно уже следовало подать в отставку. Пусть это кресло займет специалист, который сумеет предпринять меры по локализации распространения коронавируса, а не будет рассказывать нам, почему это невозможно. Торосяна следует отправить в отставку, пока он той же лопатой, которой закопал свою репутацию, не закопал все население Армении.

Положа руку на сердце, за игнорирование опасности и отсутствие незамедлительных мер по профилактике распространения коронавируса министра следовало  не только отправить в отставку, но и отдать под суд. Полагаю, это время еще придет, и Торосян ответит за свои некомпетентные действия и оценки. Заранее предупреждаю, что автор этих строк не страдает хроническими заболеваниями, так что министр пусть не напрягается, выискивая  диагнозы…

После отмены чрезвычайного положения будет опубликован доклад группы специалистов по сбору фактов об эпидемии и мерах по борьбе с ней. Судя по промежуточным данным доклада, которые мы публиковали, документ станет еще одним основанием для скорейшего отлучения министра от должности.  Будьте здоровы!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ЖАННЫ АНДРЕАСЯН
      2024-02-15 10:47

      Бракованный учебник «История армянского народа», аттестация учителей, масса других нарушений, сводящая учебный процесс к национальной катастрофе – череда всех этих одиозных действий Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вызывает обоснованное возмущение общественности, выражающееся в различных акциях протеста против руководителя этой структуры – в частности, пикетами перед зданием министерства, которые стали регулярными. О своей позиции высказались участники акции в беседе с корр. «ГА».

    • УВЯДШИЕ САДЫ МИНИСТРА ЭКОНОМИКИ
      2024-02-03 10:59

      Министр экономики Армении Ваан Керобян, которому все вокруг только мешают работать, после наездов на Статкомитет и Центральный банк теперь взялся за Следственный комитет, сотрудники которого на днях наведались в возглавляемое им ведомство в рамках крупного коррупционного дела. Пытаясь выкрутиться из крайне неудобного положения, министр вертелся, как уж на сковородке, пытаясь, с одной стороны, не войти в противоречие с Пашиняном, который в последнее время только и говорит, что о коррупции (хотя давно провозгласил о победе над ней), а с другой – отстоять сильно запятнанную «честь ведомственного мундира»…

    • 10 ЗАЯВЛЕНИЙ О ВЫХОДЕ ИЗ "ГД" В КАПАНЕ
      2022-07-22 09:52

      Министр обороны занимается внутрипартийными делами В условиях периодических обстрелов армянских позиций азербайджанскими оккупантами министр обороны Сурен Папикян занимается внутрипартийными делами, как во время повторных выборов в общине Веди. Глава оборонного ведомства, напомню, приложил максимум усилий, чтобы со второй попытки привести в кресло мэра пашиняновского любимца экс-марзпета Арарата Гарика Саркисяна. В этом году его избрали председателем местного совета "ГД", иными словами, Гарик станет делегатом съезда. В последнее время по поручению премьер-министра Папикян сосредоточил усилия на проведении выборов в советы правящей партии.

    • КЕРОБ-ВЕЗДЕСУЩИЙ
      2022-03-24 10:09

      Как министр экономики гробит… экономику Утром 24 марта цена на медь на LME (Лондонская биржа металлов) превысила $10,5 тыс. за тонну, хотя в отдельные дни медь дешевела и на $90, и даже на $230.