Микаел МИНАСЯН: СЕЙЧАС МЫ ДОЛЖНЫ МОЛИТЬСЯ ЗА НАШУ АРМИЮ И ОБЕСПЕЧИТЬ ЕЙ НАДЕЖНЫЙ ТЫЛ
Сейчас слова излишни, как и сомнение и страх. Мы все трезво должны следить за ходом событий, не мешать нашей армии и оперативно реагировать на потребности государства. Об этом на своей странице в Facebook 14 июля написал бывший посол Армении в Ватикане Микаел Минасян, сообщает News.am.
«Потом, конечно, мы можем и должны поговорить о том, почему война началась в Тавуше. Почему Азербайджан впервые осмелился прибегнуть к военной агрессии такого масштаба на армяно-азербайджанской границе? Почему ОДКБ вновь заняла пассивную позицию, почему те, кто во время апрельских событий 2016 года распространял азербайджанскую дезинформацию, надев «патриотические» маски, начали опасную игру?
Нужно понять, как данные наших солдат стали доступны, а государственные онлайн-ресурсы стали уязвимыми для противника, почему Никол Пашинян называет широкомасштабное нападение противника «военным инцидентом», а его супруга вступает с еще одной миролюбивой инициативой.
От ответов на эти вопросы зависит будущее нашего государства. Придет время задать эти вопросы и получить на них ответы. Сейчас не время. Все, что нам нужно сделать сейчас, это молиться за нашу армию, обеспечивая им надежный тыл и дух. Отступать некуда», - написал он.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-04 20:31
Мы глубоко возмущены кампанией, развязанной властями Армении и лично премьер-министром против Армянской церкви, Католикоса всех армян и высокопоставленных священнослужителей, что сопровождается распространением ненависти и вражды по отношению к священнослужителям, а также оскорблениями личного характера и неуважительными выражениями. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Святого Эчмиадзина.
-
2025-07-04 19:45
Французский город Арнувиль в регионе Иль-де-Франс принял резолюцию, в которой осудил несправедливое выдворение Международного комитета Красного Креста (МККК) из Азербайджана. Об этом сообщает libertas.
-
2025-07-04 19:43
Главу азербайджанской диаспоры Подмосковья Эльшана Ибрагимова лишили гражданства России. Об этом он сообщил изданию оху.аз, отметив, что через несколько дней приедет в Азербайджан и даст комментарий.
-
2025-07-04 19:36
Да, нет, ничего не вырезано и не вставлено, как можно сомневаться в порядочности сотрудников правоохранителей? Об этом написал на своей странице в Facebook адвокат Ованес Худоян, обнародовавший также несмонтированный вариант бесед архиепископа Баграта Галстаняна и других арестованных лиц.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-04-19 10:24
В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.
-
2022-08-26 09:28
Уже почти год, как в Сети запущен необычный культурно-образовательный проект, нацеленный в основном на молодежную аудиторию и призванный передать новому поколению армян знания по богатейшему историко-культурному наследию Армении, его сохранению и развитию. Проект назван «Gitakert» («Гитакерт»), что расшифровывается как «формирование сознания через знание» и в то же время содержит корень «-керт», ассоциативно связанный с такими важными для всего армянства городами, как Тигранакерт – город царя Тиграна II Великого, столица Арцаха Степанакерт как символ независимости армянского народа.
-
2022-05-09 10:30
Российский журналист, продюсер, радиоведущая, подкастер Амалия АКОПОВА запустила на площадке Телеграм (Telegram) проект «ДениколиZация», имеющий важное значение в эти судьбоносные дни Армении. Цель спецпроекта - рассказать русскоязычной армянской Диаспоре, проживающей как в России, так и за ее пределами о том, что сегодня происходит на улицах Еревана и других городов Армении.
-
2022-04-18 16:42
"Receba!" (в переводе с португальского – получите) – кричит худощавый 20-летний парень, празднуя очередной гол. Он снимает футболку ПСЖ или другого европейского гранда и продолжает говорить что-то на португальском языке. Мысленно Иран Феррейра празднует гол на каком-нибудь знаменитом стадионе, заполненном зрителями. В реальности история происходит на небольшой сельской площадке, где на воротах свисает прохудившаяся сетка.